Escala de arbitragem - Futsal

Anotador: Anilore Fatima dos Santos
Árbitro: Djone Luiz Kammers da Silva, Guilherme Schwinden Gehrke
Cronometrista: Cristiano Martinelli de Souza
Representante: Cristiano Martinelli de Souza

23/06/2017 - Gin. Elase | , Florianopolis/SC

ELASE
Sub-09 - 19:30
Figueirense Futsal/APAFF
Anotador: Suelen Casaril
Árbitro: Victor Diniz Lemos, Dirnei Carvalho Filho
Cronometrista: Ines Renostro
Representante: Ines Renostro

23/06/2017 - Gin. Colégio Marista | , Chapeco/SC

Marista/Chapecó
Sub-09 - 19:30
Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal
Anotador: Suelen Casaril
Árbitro: Jonathan Mattei Poinhopf, Ewerton Luiz Stingler
Cronometrista: Marcos Antonio Neres
Representante: Marcos Antonio Neres

23/06/2017 - Gin Plinio Arlindo de Nés | , Chapeco/SC

Uno Chapecó/Female Futsal
Livre - 20:00
BALCAM/FME Balneário Camboriu
Anotador: Sabrina Almeida Vosniak
Árbitro: Cleiton Rodrigo Ferreira Gomes, Lucas Rodrigo Bender, Ademir Ludvig
Cronometrista: Eliane de Lourdes Sansigolo
Representante: Eliane de Lourdes Sansigolo

23/06/2017 - Gin. Guarani | , Sao Miguel Do Oeste/SC

Futsal Moleque/FEMEC
Sub-13 - 19:00
CRC/UnoChapecó/Exponencial
Bugre do Oeste
Sub-13 - 19:30
ADV
Anotador: Felipe Kempa
Árbitro: Nicolas Rossini Rohenkhl, Thiago Kempa
Cronometrista: Gabriela Seguetto
Representante: Gabriela Seguetto

23/06/2017 - Gin. JoniGool | , Sao Miguel Do Oeste/SC

Futsal Joni Gool
Sub-13 - 19:30
A.D. Cunha Porã
Anotador: Jonas Fabiciaki
Árbitro: Emmerson Cleiton Nardelli, Gilmar Feltz, Carlos Eduardo Rocha
Cronometrista: Eozemar de Souza
Representante: Eozemar de Souza

24/06/2017 - Gin. Sérgio Luis Peters | , Indaial/SC

FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
Sub-13 - 09:30
CME TAIÓ/AABB
FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
Sub-13 - 15:30
CEJ/ELIAN/SEMCEL
CME TAIÓ/AABB
Sub-13 - 15:00
Spaca Blu Futsal
Anotador: Haislan kaya laguna
Árbitro: Geovane da Silva, Diogo de Melo, Raphael Darossi, Anderson Raulino dos Santos
Cronometrista: Carlos Roberto Nagel
Representante: Carlos Roberto Nagel

24/06/2017 - Gin. APAMA | , Blumenau/SC

APAMA Futsal
Sub-09 - 09:45
Spaca Blu Futsal
Spaca Blu Futsal
Sub-09 - 14:30
ABUT/Monte Alegre PCE
APAMA Futsal
Sub-13 - 16:00
Araquari Futsal
Jaragua Futsal
Sub-13 - 10:30
Araquari Futsal
APAMA Futsal
Sub-09 - 15:15
Real Futsal/Anglo BC/CFC
Anotador: Anilore Fatima dos Santos
Árbitro: Djone Luiz Kammers da Silva, Guilherme Schwinden Gehrke
Cronometrista: Cristiano Martinelli de Souza
Representante: Cristiano Martinelli de Souza

24/06/2017 - Gin. Elase | , Florianopolis/SC

ADAC/Recriarte
Sub-09 - 14:00
Figueirense Futsal/APAFF
ELASE
Sub-09 - 17:30
ADAC/Recriarte
Anotador: Suelen Casaril
Árbitro: Victor Diniz Lemos, Dirnei Carvalho Filho
Cronometrista: Ines Renostro
Representante: Ines Renostro

24/06/2017 - Gin. Colégio Marista | , Chapeco/SC

Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal
Sub-09 - 10:00
CRC/UnoChapecó/Exponencial
Marista/Chapecó
Sub-09 - 15:00
CRC/UnoChapecó/Exponencial
Anotador: Danieli Cruz
Árbitro: Victor Diniz Lemos, Claudia Amanda Morozo
Cronometrista: Ines Renostro
Representante: Ines Renostro

24/06/2017 - Gin Plinio Arlindo de Nés | , Chapeco/SC

Uno Chapecó/Female Futsal
Sub-20 - 11:00
BALCAM/FME Balneário Camboriu
Anotador: Francielli Cristina Laguna Moura
Árbitro: Eli da Silva Santos, Jefferson Eduardo de Lima Cabral
Cronometrista: Fabricio Jose da Purificação
Representante: Fabricio Jose da Purificação

24/06/2017 - Gin. Galegão | , Blumenau/SC

Blumenau Futsal
Livre - 19:00
Associação Mafra Futsal
Anotador: Suelen Casaril
Árbitro: Enemir Corozzola, Vinicius Eduardo Andrade
Cronometrista: Marcos Antonio Neres
Representante: Marcos Antonio Neres

24/06/2017 - Gin. M. Genésio Pasinato | , Guaraciaba/SC

Município de Guaraciaba/APAF-GBA
Sub-09 - 11:00
C5 Futsal/AABB Chapecó
Município de Guaraciaba/APAF-GBA
Sub-09 - 17:00
Bugre do Oeste
C5 Futsal/AABB Chapecó
Sub-09 - 14:30
Bugre do Oeste
Anotador: Sabrina Almeida Vosniak
Árbitro: Ademir Ludvig, Cleiton Rodrigo Ferreira Gomes, Lucas Rodrigo Bender
Cronometrista: Eliane de Lourdes Sansigolo
Representante: Eliane de Lourdes Sansigolo

24/06/2017 - Gin. Guarani | , Sao Miguel Do Oeste/SC

ADV
Sub-13 - 09:00
Futsal Moleque/FEMEC
CRC/UnoChapecó/Exponencial
Sub-13 - 15:00
ADV
Bugre do Oeste
Sub-13 - 09:30
CRC/UnoChapecó/Exponencial
Bugre do Oeste
Sub-13 - 15:30
Futsal Moleque/FEMEC
Anotador: Giseli Vitoria Rosa
Árbitro: Diego Wagner Silva, Ailton de Souza Junior
Cronometrista: Joao Antonio da Silva
Representante: Joao Antonio da Silva

24/06/2017 - Gin. Paulo Jacob May | , Tubarao/SC

Forquilhinha / Anjo Futsal
Sub-13 - 10:00
ELASE
Tubarão Futsal
Sub-13 - 15:00
ELASE
Anotador: Felipe Kempa
Árbitro: Nicolas Rossini Rohenkhl, Thiago Kempa, Jean Marcos Chiezza Colle
Cronometrista: Gabriela Seguetto
Representante: Gabriela Seguetto

24/06/2017 - Gin. JoniGool | , Sao Miguel Do Oeste/SC

A.D. Cunha Porã
Sub-13 - 09:00
Marista/Chapecó
Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME
Sub-13 - 15:00
A.D. Cunha Porã
Futsal Joni Gool
Sub-13 - 09:30
Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME
Futsal Joni Gool
Sub-13 - 15:30
Marista/Chapecó
Anotador: Suelen Casaril
Árbitro: Enemir Corozzola, Vinicius Eduardo Andrade
Cronometrista: Marcos Antonio Neres
Representante: Marcos Antonio Neres

24/06/2017 - Gin. Municipal | , Sao Lourenco Do Oeste/SC

Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM
Livre - 20:30
JEC/Krona
Anotador: Denilson Luciani
Árbitro: Fabiano dos Santos, Everaldo Ricardo da Silva
Cronometrista: Marcio Leandro D'Avila
Representante: Marcio Leandro D'Avila

24/06/2017 - Gin. Frederico Guilherme Schwanke | , Luiz Alves/SC

AECLA
Livre - 20:00
Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul
Anotador: Claudio Antonio Pires da Silva
Árbitro: Cleiton Barbosa, Anderson Veber
Cronometrista: Jackson Luiz Nunes
Representante: Jackson Luiz Nunes

24/06/2017 - Gin. Municipal | , Treze Tilias/SC

ADTB
Sub-15 - 17:00
Futsal Joni Gool
Anotador: Eduardo Luiz de Oliveira Bessa
Árbitro: Guilherme Schwinden Gehrke, Everaldo Ricardo da Silva
Cronometrista: Marcio Leandro D'Avila
Representante: Marcio Leandro D'Avila

24/06/2017 - Gin. Carlos Alberto Campos | , Florianopolis/SC

A.D.C. São José Futsal
Sub-15 - 11:00
ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
Anotador: Larissa Valeria de Vitor Carvalho
Árbitro: Rafael dos Santos, Claudio Marcio da Silva, Albina Rosa Cabral
Cronometrista: Homero Magagnin
Representante: Homero Magagnin

24/06/2017 - Gin. Colégio São José | Rua Silva Nº365, Centro, Itajaí/SC

Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry
Sub-09 - 09:00
Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
Sub-09 - 15:00
Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry
ADUC/Alto Vale/Colégio São José
Sub-09 - 09:30
ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
ADUC/Alto Vale/Colégio São José
Sub-09 - 15:30
Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
Anotador: Larissa Valeria de Vitor Carvalho
Árbitro: Rafael dos Santos, Claudio Marcio da Silva, Albina Rosa Cabral
Cronometrista: Homero Magagnin
Representante: Homero Magagnin

25/06/2017 - Gin. Colégio São José | Rua Silva Nº365, Centro, Itajaí/SC

ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
Sub-09 - 09:30
Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
ADUC/Alto Vale/Colégio São José
Sub-09 - 10:00
Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry