Escala de arbitragem - Futsal

Anotador Agostinho Antônio Schappo
Árbitro Emerson Kammers (CBFS)
Árbitro Leonardo Preilipper (CBFS)
Representante/Cronometrista Fabiano dos Santos

Ginásio dos Servidores Públicos Municipais de Timbó | Rua TirolesesNº67, Das Capitais, Timbó/SC

Anotador Iloi Roque Toldo (FCFS)
Árbitro Samuel Soares (CBFS)
Árbitro Ademir Ludvig
Representante/Cronometrista Eliane de Lourdes Sansigolo (CBFS)

Arena São Lourenço | Rua Frei BernabéNºsn, Cruzeiro, São Lourenço do Oeste/SC

Anotador Jackson Maciel lemes
Árbitro Emanuel Roque Sartori da Silva
Árbitro Elizier Ronsoni
Representante/Cronometrista Ivan de Almeida (FCFS)

Gin. Dileto Bertaiolli | , Capinzal/SC

Anotador Juliano Mignoni
Árbitro Luciano de Campos de Oliveira
Árbitro Rodrigo Schmitz
Representante/Cronometrista Suelen Casaril (CBFS)

Gin. Municipal de Ipumirim | , Ipumirim/SC

Anotador Dilceu Correia
Árbitro Lucas Barboza Daberkow (CBFS)
Árbitro Mário Fernandes Oliveira e Pereira
Representante/Cronometrista Edigilson Antonio Jelinsky

Centro de Eventos Sebastião Andrade dos Santos | , Fraiburgo/SC

Ginásio do Medalhão | , Videira/SC

Anotador Ana Luiza Machado da Silva
Árbitro Ruggéri Damasio Amaro da Fontoura
Árbitro Alessandra Pereira Nunes
Representante/Cronometrista Cristiano Martinelli de Souza

Gin. Elase | , Florianopolis/SC

Anotador Ivan Preuss
Árbitro Albina Cabral (CBFS)
Árbitro Thais Caroline Ramos (CBFS)
Representante/Cronometrista Vilton Cesar Camargo

Centro de Treinamento Ivo Varela | Rua José Elias GiuliariNº316, Boa vista , Joinville - SC/SC

Anotador Ivan Preuss
Árbitro Daniel de Sena
Árbitro Maicon de Almeida
Representante/Cronometrista Vilton Cesar Camargo

Centro de Treinamento Ivo Varela | Rua José Elias GiuliariNº316, Boa vista , Joinville - SC/SC

Anotador Giovani Giombelli
Árbitro Anderson Raulino dos Santos
Árbitro Gustavo Henrique Teofilo Krause
Arbitro Robson Roberto Leitold
Representante/Cronometrista Maria Lucia Bussarello (CBFS)

Arena Jaraguá | , Jaraguá do Sul /SC

Anotador Cleris Corso Pereira Chaves
Árbitro Gean Coelho Telles (CBFS)
Árbitro Everton Branco Netto
Representante/Cronometrista Raquel dos Santos Sanches (CBFS)

Centro de Eventos | Rua do Centro de Eventos NºS/N, Rio das Pombas, Pouso Redondo/SC

Anotador Jorge Roberto Klueger (CBFS)
Árbitro Raphael Darossi
Árbitro Alison Waldir Peixer Pering
Representante/Cronometrista Fabiano dos Santos

Gin. do Guga | , Camboriu/SC

Anotador Paulo Roberto de Mattos
Árbitro Luis Carlos Dias de Oliveira
Árbitro Jair Antônio da Silva
Representante/Cronometrista Claudio Antonio Pires da Silva

Gin. Desportivo Osny Jacomel | Avenida Coração de MariaNº318, Nossa Senhora Aparecida, Campos Novos/SC

Anotador Rodrigo Malesza Canalli
Árbitro Adailto Pereira Marques
Árbitro Emmerson Cleiton Nardelli
Arbitro Leonardo Preilipper (CBFS)
Representante/Cronometrista Avelino Willian Costa (FCFS)

APAMA-Associação Desportiva de Pais e Amigos dos Menores Atletas | , Blumenau/SC

Anotador Arielle Neves Farias
Árbitro Robson Candido de Oliveira (CBFS)
Árbitro João Felipe Ferreira
Representante/Cronometrista João Batista Campos

Gin. SESI | Rua FarroupilhaNº150, Campinas, São José/SC

Anotador Maria Lucia Bussarello (CBFS)
Árbitro Lucas Barboza Daberkow (CBFS)
Árbitro Thiago Barrueco Soares da Silva
Representante/Cronometrista Edigilson Antonio Jelinsky

Gin. Arsepum | , Jaragua Do Sul/SC

Anotador Cristiane Marisa Coser
Árbitro Jerri Antonio de Martini
Árbitro Elizier Ronsoni
Representante/Cronometrista Ines Renostro (CBFS)

Gin. SER Sadia | , Concordia/SC

Anotador Maria Lucia Bussarello (CBFS)
Árbitro Raphael Darossi
Árbitro Anderson Raulino dos Santos
Representante/Cronometrista André Luiz Dalpiaz (CBFS)

Arena Jaraguá | , Jaraguá do Sul /SC

Anotador Rodrigo Malesza Canalli
Árbitro Welinton Cristian Dos Santos
Árbitro Alexandre Pedro Ramos
Representante/Cronometrista Lucas dos Santos Teixeira

Gin. Spaca Blu | R. Paula HoeltgebaumNº156, Fortaleza, Blumenau/SC

Anotador Mauren Datsch Leal
Árbitro Anderson Bett
Árbitro Edson Vanderlei Ribeiro
Arbitro Everton da Silva
Representante/Cronometrista Jocarha Markel Hannibal (CBFS)

Gin. de Esportes Nilo Booz | , Sao Joao Batista/SC

Anotador Sandra Regina de Lima
Árbitro Johnny Antonio Trochez (CBFS)
Árbitro Luiz Fernando Ames
Representante/Cronometrista Vilton Cesar Camargo

Gin. Grêmio Whirpool | , Joinville/SC

Anotador Cristiane Marisa Coser
Árbitro Jerri Antonio de Martini
Árbitro Nilson Batista
Representante/Cronometrista Ines Renostro (CBFS)

Centro de Eventos Concórdia | , Concordia/SC

Anotador Gislayne Becegato Santos
Árbitro Ailton de Souza Junior
Árbitro Rodrigo Bavaresco de Queiroz
Representante/Cronometrista Ana Beatriz Véras Ghizoni

Centro Arena Multiuso de São José | Avenida Aciono de Souza FilhoNºSn, Campinas, São José/Sc

Anotador Anderson Venzon Dal Ponte
Árbitro Adir Cristóvão dos Santos
Árbitro Jackson Caetano da Silva
Representante/Cronometrista Gabriel Quirino da Rosa

Ginasio Municipal Gillio Búrigo | , Cocal do Sul/SC