Arbitro - Futsal

A

Adailto Pereira Marques

Liga: Liga Desportiva Vale do Itajaí Cidade: Indaial

Ademir Ludvig

Liga: Liga Migueloestina Cidade: Não informado

Adenilton Albers Pacheco

Liga: Liga Desportiva Serra Mar Cidade: Imbituba

Adir Cristóvão dos Santos

Liga: Liga Mampituba Cidade: Sombrio

Ailton de Souza Junior

Liga: LAF Cidade: Florianopolis

Alan Eduardo Rosa

Liga: LJFS Cidade: Jaragua do Sul

Alan Letiére Lindemann

Liga: Liga Desportiva Fransisquense Cidade: Joinville

Albina Cabral (CBFS)

Liga: LDL Cidade: Brusque

Alessandra Pereira Nunes

Liga: Liga Atlética de Futsal Cidade: Grande Fpolis

Alessandro da Silveira

Liga: SERRAMAR Cidade: Santa Catarina

Alexandre Constante

Liga: LVND Cidade: Vidal Ramos

Alexandre Pedro Ramos

Liga: Liga Navegantina Cidade: Itajai

Alexsandro Dalariva

Liga: Liga Oestina de Futsal Cidade: Chapecó

Alexsandro Dalariva

Liga: Liga Oestina de Futsal Cidade: Chapecó

Aline Ribeiro do Prado

Liga: LICOFS Cidade: Curitibanos

Alison Waldir Peixer Pering

Liga: LBFS Cidade: Blumenau

Allan Johnn da Silva

Liga: Liga Esportiva Oeste Catarinense Cidade: Curitibanos

Alysson Rodrigo da Silveira (CBFS)

Liga: LAF Cidade: Florianopolis

Amilton Koch

Liga: LRFSAVI Cidade: Rio do Sul

Anderson Bett

Liga: LIDERFRI Cidade: Itajaí

Anderson Jose Varela de Matos

Liga: LIFUSC Cidade: Lages

Anderson Raulino dos Santos

Liga: LBFS Cidade: Blumenau

Andrei Hergessel

Liga: Chapecó Cidade: Santa Catarina

Andressa Camila de Mello

Liga: LINFESC Cidade: Joinville

Anelize Meire Schulz (FIFA)

Liga: L.B.F.S. Cidade: Blumenau

Angelo Henrique Pacheco

Liga: Liga Joinvilense de Futsal Cidade: Joinville

Augusto Willian Voigt

Liga: Canoinhas Cidade: Canoinhas

B

Bruna Potrich

Liga: Liga Oestina de Futebol de Salão Cidade: São José do Cedro

C

Cesar Luiz Altenhofen

Liga: Joaçaba Cidade: Arroio Trinta

Clair Dapper

Liga: Liga Esportiva Oeste Catarinense Cidade: Joaçaba

Claudinei Edir dos Passos

Liga: Campos Novos Cidade: Santa Catarina

Cleiton Fernando Zickuhr

Liga: LRFAVI Cidade: Rio do Campo

D

Daniel de Sena

Liga: Liga Joinvilense de Futsal Cidade: Joinville

Daniel Robson Alves (CBFS)

Liga: LVND Cidade: Ituporanga

Dionei Patrique da Silva

Liga: LEIROMEC Cidade: Capinzal

Djonatan Júnior hermann

Liga: Liga Vale Norte de Desporto Cidade: Presidente Getúlio

Douglas Leandro Dias

Liga: Canoinhas Cidade: Canoinhas

Douglas Weber

Liga: Liga Vale Norte de Desportos Cidade: Curitibanos

E

Eder Rodolfo da Silva

Liga: Liga Oestina de Futsal Cidade: Chapecó

Eder Vieira Sarmento

Liga: LEIROMEC Cidade: Capinzal

Ederson Ullirsch de Oliveira

Liga: LICOFS Cidade: Curitibanos

Edson Teles dos Santos

Liga: Liga Desportiva Xanxerense Cidade: Xanxerê

Edson Vanderlei Ribeiro

Liga: Liga Desportiva Luisalvense Cidade: Itajai

Edwin Marcel Lopes Maier

Liga: LAF Cidade: Tijucas

Eliton de Liz Ronsani

Liga: LICOFS Cidade: Curitibanos

Elizeu Carlos de Oliveira

Liga: Liga Camponovense de Futebol Cidade: Campos Novos

Elizier Ronsoni

Liga: Liga Desportiva Xanxerense Cidade: Irani

Emanuel Roque Sartori da Silva

Liga: Liga Desportiva Xanxerense Cidade: Xanxerê

Emerson Kammers (CBFS)

Liga: LIDERFRI Cidade: Brusque

Emerson Lassen

Liga: Liga Migueloestina Cidade: Itapiranga

Emerson Luiz Schumacher Pereira

Liga: Serramar Cidade: Sul

Emmerson Cleiton Nardelli

Liga: Liga Desportiva Vale do Itajaí Cidade: Timbó

Evandro da Silva Marcilio

Liga: LUD Cidade: ARMAZEM

Everton Augusto Cassaniga

Liga: LEIROMEC Cidade: Capinzal

Everton Branco Netto

Liga: LIFUSC Cidade: Lages

Everton da Silva

Liga: LIDERFRI Cidade: Balneário Camboriú

F

Fabio kaschinski

Liga: LBFS Cidade: Blumenau

Fabrício Mendes Branco

Liga: ADESC Cidade: São Ludgero

Felipe Boeno Lermen (CBFS)

Liga: LEOC Cidade: Joaçaba

Fernando Henrique Alves

Liga: Liga Vale Norte de Desportos Cidade: Curitibanos

Fernando Luiz Ferreira Marques

Liga: Liga Desportiva Vale do Itajaí Cidade: Indaial

G

Gean Coelho Telles (CBFS)

Liga: LIFUSC Cidade: Lages

Geovane da Silva (CBFS)

Liga: Liga Joinvilense de Futsal Cidade: Joinville

Giliardi da Silva Hermenegildo

Liga: ADESC Cidade: São Ludgero

Giovani Victor Amancio

Liga: Liga Urussanguese de Desporto Cidade: Armazém

Guilherme Adriano Pinheiro

Liga: Liga Chapecoense Cidade: Chapecó

Guilherme Carlo de Souza

Liga: Liga Navegantina Cidade: Navegantes

Guilherme Schwinden Gehrke (FIFA)

Liga: LAF Cidade: Florianopolis

Gustavo Antônio Santiago

Liga: Liga Navegantina Cidade: Barra Velha

Gustavo Henrique Teofilo Krause

Liga: LPD Cidade: Pomerode

H

Henrique Vicenço Scremin

Liga: Liga Urussanguese de Desporto Cidade: Lauro Muller

I

Ivan Luis Surdi

Liga: LEIROMEC Cidade: Capinzal

J

Jackson Caetano da Silva

Liga: Liga Serramar Cidade: Araranguá

Jailton Prestes Reis

Liga: LAF Cidade: Palhoça

Jair Antônio da Silva

Liga: LEOC Cidade: Joaçaba

Jandir da Silva

Liga: LBFS Cidade: Blumenau

Jefferson Eduardo de Lima Cabral

Liga: LIDERFRI Cidade: Balneário Camboriú

Jefferson Fernandes Eleoterio

Liga: ADESC Cidade: Armazém

Jerri Antonio de Martini

Liga: Liga Desportiva Xanxerense Cidade: IPUMIRIM

João Felipe Ferreira

Liga: LAF Cidade: Florianópolis

Johnny Antonio Trochez (CBFS)

Liga: LIDERFRI Cidade: Balneário Camboriú

Jonathan Mattei Peinhopf (CBFS)

Liga: LOFS Cidade: Chapeco

Jorge da Silva Borges

Liga: Não informado Cidade: Itapiranga

Josué Loch

Liga: LRFSAVI Cidade: Rio do Sul

Juliano Cividini

Liga: LEOC Cidade: Joaçaba

Juliano Vinicius Ramos (CBFS)

Liga: LRFSAVI Cidade: Rio do Sul

L

Laerte Floriani Neto

Liga: Liga Desportiva Vale do Itajaí Cidade: Indaial

Leandro Dias Fernandes

Liga: LIGA DESPORTIVA FRANCISQUENSE Cidade: SÃO FRANCISCO DO SUL

Leonardo Farias Santos

Liga: Liga Camponovense de Futebol Cidade: Campos Novos

Leonardo Preilipper (CBFS)

Liga: LDVI Cidade: Indaial

Leonir Andre Almeida

Liga: Liga Camponovense de Futebol Cidade: Campos Novos

Lucas Barboza Daberkow (CBFS)

Liga: LINFESC Cidade: Joinville

Luciano de Campos de Oliveira

Liga: Chapecó Cidade: Chapecó

Luis Carlos Dias de Oliveira

Liga: Liga Esportiva Oeste Catarinense Cidade: Erval Velho

Luiz Carlos Lemos

Liga: LAF Cidade: São José

Luiz Fernando Ames

Liga: LIDERFRI Cidade: Balneário Camboriú

Luiz Otávio de Oliveira Viana

Liga: LBFS Cidade: Blumenau

M

Maicon de Almeida

Liga: Liga Joinvilense de Futsal Cidade: Joinville

Marcelo Eduardo Ramos

Liga: Liga Vale Norte de Desporto Cidade: Ibirama

Marcelo Henrique da Costa

Liga: Liga Pomerodense de Desportos Cidade: Pomerode

Marcio Jose Rodrigues

Liga: Liga Miguel Oestina de Futsal Cidade: Chapecó

Marco Antonio Pereira

Liga: LJ Cidade: Jaragua do Sul

Marcos Faustino da Silva

Liga: LIDERFRI Cidade: Camboriú

Marcos Leandro da Silva

Liga: Liga de Futsal da Serra Catarinense Cidade: Lages

Marcos Roberto Marcelo

Liga: LAC Cidade: Santa Catarina

Marcus de Souza

Liga: Liga Desportiva Luisalvense Cidade: Luiz Alves

Mário Fernandes Oliveira e Pereira

Liga: Liga Joinvilense de Futsal Cidade: Joinville

Martinho Marcelo dos Santos

Liga: LPD Cidade: Pomerode

Mateus Klabunde

Liga: Liga Pomerodense de Desportos Cidade: Pomerode

Murilo Amorim

Liga: Liga Desportiva Francisquense Cidade: São Francisco do Sul

N

Nilson Batista

Liga: Liga Desportiva Xanxerense Cidade: Xanxerê

P

Paulo Roberto Nandi

Liga: Luiz Alves Cidade: Luiz Alves

R

Raphael Darossi

Liga: LBFS Cidade: Blumenau

Renan Candido Arent

Liga: adesc Cidade: Armazém

Renato Arriola Rochadel (CBFS)

Liga: Liga Joinvilense de Futsal Cidade: Joinville

Robert Macedo Santa Ana

Liga: LIFUSC Cidade: Lages

Roberto Natanael Ferreira

Liga: ADESC Cidade: Sao Ludgero

Robson Candido de Oliveira (CBFS)

Liga: LAF Cidade: Florianopolis

Robson Roberto Leitold

Liga: liga futsal vale do itapocu Cidade: jaragua

Rodrigo Bavaresco de Queiroz

Liga: Liga Atlética de Futsal Cidade: Florianópolis

Rodrigo de Oliveira Leandro

Liga: Liga Urussanguese de Desporto Cidade: Urussanga

Rodrigo Morais Furtado

Liga: Liga Navegantina Cidade: Itajai

Rodrigo Schmitz

Liga: Liga Oestina de Futebol de Salão Cidade: Chapecó

Rogério de Abreu

Liga: Liga Vale Norte de Desporto Cidade: Ibirama

Rogerio José Torquato (CBFS)

Liga: Liga Desportiva Serra Mar Cidade: Garopaba

Ronaldo Cesar Alves

Liga: Curitibanos Cidade: Curitibanos

Roseliane Tibes de Souza (CBFS)

Liga: Liga Joinvilense de Futsal Cidade: Sao Bento

Ruggéri Damasio Amaro da Fontoura

Liga: Não informado Cidade: LAF

S

Samuel Soares (CBFS)

Liga: LOFS Cidade: Chapecó

Sergio Matias Pereira

Liga: Liga Desportiva Serra Mar Cidade: Laguna

T

Tadeu César Henrique Rodrigues

Liga: Liga Urussanguese de Desporto Cidade: Não informado

Thais Caroline Ramos (CBFS)

Liga: LIDERFRI Cidade: Brusque

Thiago Barrueco Soares da Silva

Liga: LINFESC Cidade: Joinville

Tiago Rockenbach

Liga: Liga Desportiva Xanxerense Cidade: Chapecó

Tiago Schmitz

Liga: Liga Vale Norte de Desporto Cidade: Vidal Ramos

Tiago Viana da Silva

Liga: Liga Esportiva Oeste Catarinense Cidade: Luzerna

V

Vinicius Eduardo Andrade

Liga: LICOFS Cidade: Curitibanos

W

Wagner Moraes Spindola

Liga: ADESC Cidade: Armazém

Wallace Pablo Silva

Liga: LIDERFRI Cidade: Balneario Camboriu

Welinton Cristian Dos Santos

Liga: Luis Alves Cidade: Santa Catarina

Wesley Costa Feitosa

Liga: Liga Pomerodense de Desportos Cidade: Pomerode

Wesley Sw Souza Ribeiro

Liga: LAF Cidade: Florianópolis

Willian Rodrigo França

Liga: LIDERFRI Cidade: Balneário Camboriú

Z

Zemar Trindade Filippini

Liga: FSP Cidade: Xanxerê