Associação Desportiva Jaraguá -Jaraguá Futsal

Associação Desportiva Jaraguá -Jaraguá Futsal

Campeonato Catarinense BASE 2023 (1º edição - Ano 2023)

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-15 )

Arthur

Arthur Moraes

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Brayan Henrique Kanzler

Brayan Henrique Kanzler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe

Felipe Gabriel Martins

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Guilherme Arthur Kronbauer Müller

Guilherme Arthur Kronbauer Müller

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gui

Guilherme Menegazzo

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Sorriso

João Pedro de Arruda Melo

Apelido: Sorriso
Posição: Não informado
Naturalidade: Sorriso MT

João Roberto

João Roberto Andrade Pontes Carneiro da Cunha

Apelido: João Roberto
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife

Luiz Fernando Drews

Luiz Fernando Drews

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Dallagnolo

Mateus Dallagnolo

Apelido: Dallagnolo
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Nathann de Oliveira Porto

Nathann de Oliveira Porto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Nycollas

Nycollas Guilherme de Azevedo Rudnik

Apelido: Nycollas
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Pedro Henrique Fonseca Schötz

Pedro Henrique Fonseca Schötz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 23 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 22 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 20 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2023

Sábado , 16 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 05 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 04 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2023

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2023

Quinta-Feira , 23 de Novembro de 2023

Quarta-Feira , 22 de Novembro de 2023

Domingo , 19 de Novembro de 2023

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2023

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-16 )

Arthur

Arthur Moraes

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Brayan Henrique Kanzler

Brayan Henrique Kanzler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Erick

Erick Richard Scheuer

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Guilherme Arthur Kronbauer Müller

Guilherme Arthur Kronbauer Müller

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gui

Guilherme Menegazzo

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Gustavo da Silva Bello

Gustavo da Silva Bello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João

João Pedro Moraes Marta

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville-SC

João Roberto

João Roberto Andrade Pontes Carneiro da Cunha

Apelido: João Roberto
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife

Jonathan

Jonathan Luis Uber

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Luiz Fernando Drews

Luiz Fernando Drews

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Maikon

Maikon Jagelski Daniel

Apelido: Maikon
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Marciel

Marciel Ferreira dos Anjos de Oliveira

Apelido: Marciel
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Dallagnolo

Mateus Dallagnolo

Apelido: Dallagnolo
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Benício

Murilo Fonseca Benicio

Apelido: Benício
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Nathann de Oliveira Porto

Nathann de Oliveira Porto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Nicolas

Nicolas Sani

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Pedro Henrique Fonseca Schötz

Pedro Henrique Fonseca Schötz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Renan da Luz Zomer

Renan da Luz Zomer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Tiago Venancio Penz

Tiago Venancio Penz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Zayon

Zayon Pereira de Paula

Apelido: Zayon
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Sábado , 23 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 22 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 20 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2023

Sábado , 16 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 05 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 04 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2023

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2023

Quinta-Feira , 23 de Novembro de 2023

Quarta-Feira , 22 de Novembro de 2023

Domingo , 19 de Novembro de 2023

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2023

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-17 )

Krause

Andrey Krause da Silva

Apelido: Krause
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Arthur Israel Schrauth

Arthur Israel Schrauth

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bruno Eduardo Karsten dos Santos

Bruno Eduardo Karsten dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirin

Carlos

Carlos Eduardo Cruz dos Santos

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

Erick

Erick Richard Scheuer

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Felipe Garcia das Neves

Felipe Garcia das Neves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pellens

Gabriel Antonio Gonçalves Pellens

Apelido: Pellens
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Danilo

Higor Danilo Gomes Piedade

Apelido: Danilo
Posição:
Naturalidade: Belém - PA

Igor Pereira

Igor Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirin

João Lara

João Luis Rodrigues de Lara

Apelido: João Lara
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Junior Eduardo da Silva

Junior Eduardo da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kevin Yuri Rizzon Pereira

Kevin Yuri Rizzon Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Marciel

Marciel Ferreira dos Anjos de Oliveira

Apelido: Marciel
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Rodrigues

Matheus Baader Rodrigues

Apelido: Rodrigues
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheus Borelli

Matheus Borelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Benício

Murilo Fonseca Benicio

Apelido: Benício
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Murilo

Murilo Pedro Bom Galiotto

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Nicolas

Nicolas Sani

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Renan da Luz Zomer

Renan da Luz Zomer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 23 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 22 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 20 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2023

Sábado , 16 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 05 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 04 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2023

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2023

Quinta-Feira , 23 de Novembro de 2023

Quarta-Feira , 22 de Novembro de 2023

Domingo , 19 de Novembro de 2023

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2023

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-18 )

Krause

Andrey Krause da Silva

Apelido: Krause
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Arthur Israel Schrauth

Arthur Israel Schrauth

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bruno Eduardo Karsten dos Santos

Bruno Eduardo Karsten dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirin

Carlos

Carlos Eduardo Cruz dos Santos

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

Felipe Garcia das Neves

Felipe Garcia das Neves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pellens

Gabriel Antonio Gonçalves Pellens

Apelido: Pellens
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

GABRIEL BERSCH CALDAS

GABRIEL BERSCH CALDAS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gui

Guilherme Augusto Uesler

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode SC

Valenga

Guilherme Wisnievski Valenga

Apelido: Valenga
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Danilo

Higor Danilo Gomes Piedade

Apelido: Danilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Belém - PA

Igor Pereira

Igor Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirin

João Lara

João Luis Rodrigues de Lara

Apelido: João Lara
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

João Friedemann

João Victor Friedemann

Apelido: João Friedemann
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

João Vitor Araujo Santiago

João Vitor Araujo Santiago

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Junior Eduardo da Silva

Junior Eduardo da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luiz Guilherme Streski Dalcurtivo

Luiz Guilherme Streski Dalcurtivo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rodrigues

Matheus Baader Rodrigues

Apelido: Rodrigues
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheus Borelli

Matheus Borelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheus

Matheus Kaua Beck

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode

Benício

Murilo Fonseca Benicio

Apelido: Benício
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Murilo

Murilo Pedro Bom Galiotto

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Nicolas

Nicolas Sani

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Rafael

Rafael Cristopolini

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Rafael

Rafael Ramthun Junior

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Ronaldo Besen

Apelido: Rô
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirim

Sábado , 23 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 22 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 20 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2023

Sábado , 16 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 05 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 04 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2023

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2023

Quinta-Feira , 23 de Novembro de 2023

Quarta-Feira , 22 de Novembro de 2023

Domingo , 19 de Novembro de 2023

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2023

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-20 )

Caio

Caio Viana Esgolmin

Apelido: Caio
Posição:
Naturalidade: Santo André - SP

Carlos

Carlos Eduardo Cruz dos Santos

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

Diogo do Prado

Diogo do Prado Laurentino

Apelido: Diogo do Prado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

GABRIEL BERSCH CALDAS

GABRIEL BERSCH CALDAS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gui

Guilherme Augusto Uesler

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode SC

Gui Galioto

Guilherme Pedro Bom Galiotto

Apelido: Gui Galioto
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Valenga

Guilherme Wisnievski Valenga

Apelido: Valenga
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Danilo

Higor Danilo Gomes Piedade

Apelido: Danilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Belém - PA

Jeffe

Jefferson da Silva Nunes

Apelido: Jeffe
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

João Friedemann

João Victor Friedemann

Apelido: João Friedemann
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

João Vitor Araujo Santiago

João Vitor Araujo Santiago

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Custódio

João Vitor Lazzaretti

Apelido: Custódio
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Luiz Guilherme Streski Dalcurtivo

Luiz Guilherme Streski Dalcurtivo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus

Matheus Kaua Beck

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode

Olavo Antonino de Souza Neto

Olavo Antonino de Souza Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rafael

Rafael Cristopolini

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Rafael

Rafael Ramthun Junior

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Thayssan Luz dos Santos

Thayssan Luz dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Horizontina

Thierry

Thierry Petreca

Apelido: Thierry
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

William de Souza Medeiros

William de Souza Medeiros

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Yuri Mafra

Yuri Kauan Cruz dos Santos

Apelido: Yuri Mafra
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra SC

Sábado , 23 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 22 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 20 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2023

Sábado , 16 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 05 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 04 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2023

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2023

Quinta-Feira , 23 de Novembro de 2023

Quarta-Feira , 22 de Novembro de 2023

Domingo , 19 de Novembro de 2023

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2023

Membros da comissão técnica

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Livre
Livre
Livre
Auxiliar Técnico: Sub-17

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Atendente: Livre
Sub-20

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+14) - Feminino
Sub-20
Auxiliar Técnico: Livre
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-18
Livre

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+14) - Feminino
Sub-20
Auxiliar Técnico: Livre
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-18
Livre

Técnico

Altair Veras


Sub-15
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-20

Técnico

Altair Veras


Sub-15
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-20

Técnico

Altair Veras


Sub-15
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-20

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Adulto (+14) - Feminino
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-20
Sub-17
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-20
Sub-18
Sub-20

Auxiliar Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Coord./Representante: Sub-16
Coord./Representante: Sub-20
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-18
Sub-15

Auxiliar Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Coord./Representante: Sub-16
Coord./Representante: Sub-20
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-18
Sub-15

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Débora Belletini


Sub-15

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Debora Bellettini


Sub-20

Atendente

Renan da Silva Schecheleski


Sub-20
Sub-17
Sub-16
Sub-18
Sub-15

Atendente

Renan da Silva Schecheleski


Sub-20
Sub-17
Sub-16
Sub-18
Sub-15

Atendente

Renan da Silva Schecheleski


Sub-20
Sub-17
Sub-16
Sub-18
Sub-15

Atendente

Renan da Silva Schecheleski


Sub-20
Sub-17
Sub-16
Sub-18
Sub-15

Atendente

Renan da Silva Schecheleski


Sub-20
Sub-17
Sub-16
Sub-18
Sub-15

Prep. Fisico

Alex Danilo Tercioti


Sub-18
Sub-17
Sub-16

Prep. Fisico

Alex Danilo Tercioti


Sub-18
Sub-17
Sub-16

Prep. Fisico

Alex Danilo Tercioti


Sub-18
Sub-17
Sub-16

Prep. Fisico

Alex Danilo Tercioti


Sub-20

Prep. Fisico

Alexandre Eduardo de Melo


Atendente: Sub-16
Atendente: Sub-17
Técnico: Sub-17
Sub-15

Prep. Fisico

Alexandre Eduardo de Melo


Atendente: Sub-16
Atendente: Sub-17
Técnico: Sub-17
Sub-15

Sábado , 23 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 22 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 20 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2023

Sábado , 16 de Dezembro de 2023

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2023

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2023

Terça-Feira , 05 de Dezembro de 2023

Segunda-Feira , 04 de Dezembro de 2023

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2023

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2023

Quinta-Feira , 23 de Novembro de 2023

Quarta-Feira , 22 de Novembro de 2023

Domingo , 19 de Novembro de 2023

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2023