Associação Desportiva Lourdes Lago - ADELL

Associação Desportiva Lourdes Lago - ADELL

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE FEMININO (1º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Lourdes Lago - ADELL

Cnpj

0.101.010/1010-10

Site oficial

www.chapeco.com.br

Atletas - Associação Desportiva Lourdes Lago - ADELL ( Livre - Feminino )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Atletas - Associação Desportiva Lourdes Lago - ADELL ( Sub-15 - Feminino )

Alexia

Alexia Dechamps

Apelido: Alexia
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Aninha

Ana Clara da Silva Cocco

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Naturalidade: Seberi

Ana

Ana Luiza Hansen Werlang

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Naturalidade: São Carlos

Clarinha

Anna Clara Araujo Silva

Apelido: Clarinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Imperatriz

Brenda

Brenda Hilleshein Scardueli

Apelido: Brenda
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Deise

Deise Daiane Penning Hoisler

Apelido: Deise
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Lucena

Isabela

Isabela de Fatima Faquinello

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Naturalidade: Prachita

Jessica

Jessica Simon Louvera Ruaro

Apelido: Jessica
Posição: Não informado
Naturalidade: Quilombo

Julia

Julia Caroline Buratti dos Santos

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Naturalidade: Marmeleiro

Leilane

Leilane Alves de Castro Soares

Apelido: Leilane
Posição: Não informado
Naturalidade: Carolina

Leticia

Leticia Schneider

Apelido: Leticia
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho

Maiara

Maiara Carolina Niehues

Apelido: Maiara
Posição: Não informado
Naturalidade: Itapiranga

Maria Eduarda

Maria Eduarda Faquinello

Apelido: Maria Eduarda
Posição: Não informado
Naturalidade: Pranchita

Maria Eduarda

Maria Eduarda Faquinello

Apelido: Maria Eduarda
Posição: Não informado
Naturalidade: Pranchita

Stephane Busolli Nonemacher

Stephane Busolli Nonemacher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Encantado

Taiane

Taiane Marcely Oliveira Ksensco

Apelido: Taiane
Posição: Não informado
Naturalidade: Capinas do Sul

Thais

Thais Paola Neitzel

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Yasmin

Yasmin Sotero Lustosa

Apelido: Yasmin
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmas

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Atletas - Associação Desportiva Lourdes Lago - ADELL ( Sub-17 - Feminino )

Aninha

Ana Clara da Silva Cocco

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Naturalidade: Seberi

Ana

Ana Luiza Hansen Werlang

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Naturalidade: São Carlos

Brenda

Brenda Hilleshein Scardueli

Apelido: Brenda
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Brendha

Brendha Patricia Pereira dos Santos

Apelido: Brendha
Posição: Não informado
Naturalidade: Arapongas

Carol

Caroline dos Santos

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Ere

Dani

Daniely Rapczynski da Silva

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Emanuela

Emanuela Conte Balbinot

Apelido: Emanuela
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia SC

Evelin

Evelin Luana Tosetto

Apelido: Evelin
Posição: Não informado
Naturalidade: Coronel Vivida

Gabriela

Gabriela Kasper Barbieri

Apelido: Gabriela
Posição: Não informado
Naturalidade: Descanso SC

Giovana

Giovana Fernanda Soares dos Santos

Apelido: Giovana
Posição: Não informado
Naturalidade: Arapongas

Joice

Joice Eloise Assis Pires

Apelido: Joice
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Caxias

Julia

Julia Alice Ferronatto

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Naturalidade: Pranchita

Julia

Julia Caroline Buratti dos Santos

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Naturalidade: Marmeleiro

Lais

Lais Giacomel Sartori

Apelido: Lais
Posição: Não informado
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Leticia

Leticia Schneider

Apelido: Leticia
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho

Maiara

Maiara Carolina Niehues

Apelido: Maiara
Posição: Não informado
Naturalidade: Itapiranga

Naiane

Naiane Gavineski Batista

Apelido: Naiane
Posição: Não informado
Naturalidade: Espumoso

Nataliê Rodrigues

Nataliê Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Patricia Dewes Maldaner

Patricia Dewes Maldaner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho

Rafaela

Rafaela Levis Marostica

Apelido: Rafaela
Posição: Não informado
Naturalidade: Farroupilha

Stephane Busolli Nonemacher

Stephane Busolli Nonemacher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Encantado

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Atletas - ADELL Chapecó ( Sub-20 - Feminino )

Amanda

Amanda Dalla Agnol

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Ana

Ana Julia Kohl

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Xavier

Ana

Ana Luiza Almeida do Nascimento

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Naturalidade: Belem PA

Camila

Camila Fernanda Gomes Rodrigues

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Luis

Carol

Caroline Bedendo

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Naturalidade: Abelardo Luz

Carol

Caroline dos Santos

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Ere

Emanuela

Emanuela Conte Balbinot

Apelido: Emanuela
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia SC

Milla

Eudimilla de Sousa Rodrigues

Apelido: Milla
Posição: Não informado
Naturalidade: Santa Luzia

Evelyn

Evelyn Amabile Schwarz

Apelido: Evelyn
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia SC

Isabela

Isabela da Silva Momesso

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Naturalidade: Pompeia

Laura

Laura Kettenhuber Gieseler

Apelido: Laura
Posição: Não informado
Naturalidade: ijuí

Maria Eduarda Alves Vassoler

Maria Eduarda Alves Vassoler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Duda

Maria Eduarda dos Santos Pereira

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Naturalidade: Novo Hamburgo

Marisa

Mariza Nascimento Silva

Apelido: Marisa
Posição: Não informado
Naturalidade: Imperatriz

Nataliê Rodrigues

Nataliê Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Rafaela Schinaider

Rafaela Schinaider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Yasmin Cosmann

Yasmin Cosmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Amauri Giordan


Sub-17 - Feminino

Técnico

Silvio Faccin da Rosa


Sub-15 - Feminino

Auxiliar Técnico

Amauri Giordan


Sub-15 - Feminino

Auxiliar Técnico

Silvio Faccin da Rosa


Sub-17 - Feminino
Técnico: Sub-20 - Feminino

Auxiliar Técnico

Silvio Faccin da Rosa


Sub-17 - Feminino
Técnico: Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Sinara Matana


Sub-17 - Feminino
Auxiliar Técnico: Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Sinara Matana


Sub-17 - Feminino
Auxiliar Técnico: Sub-20 - Feminino

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019