Classificações
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Regulamento
Histórico
1º edição - Ano 2023
1º edição - Ano 2022
1º edição - Ano 2021
1º edição - Ano 2020
1º edição - Ano 2019
CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL
X
JEC/Krona
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1388
Sub-17 - Masculino
Partida #208
Compartilhar
Tweetar
Situação da partida: Concluida
CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL
2
X
1
JEC/Krona
10/07/2018
19:30
Arena Jaraguá
Sub-17
Masculino
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Classificação Sub-17 - Masculino
Localização da partida
Súmula Oficial
Relação Local
Relação Visitante
Destaques da Partida
Não foram definidos os destaques desta partida!!
Escalação
Equipe local: CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL
15
Andreas Henrique Ronska
03
Bruno Tomaselli
11
Caetano Albino Torcelli
09
Cleber Roberto Strithorts
01
Fabiano Milke Albino
05
Gabriel Cesar Torres Floriani
12
Gabriel Rocha Furtado
10
Iago Coelho Aguiar
07
Lincoln Alex Machado
14
Patrick Grah Mohr
04
Rafael Eduardo Schneier
08
Thiago Ferreira Streit
06
Vitor de Souza
2
13
Wellinton Ribeiro Pereira
Equipe visitante: JEC/Krona
20
Carlos Antonio Jeremias Longen
22
Gabriel Delduque Campos
03
Gabriel Dreschel de Freitas
77
Jean Marcos Castanho Peruzzo
1
07
Joao Paulo Ortiz
08
João Victor Cesar Ferreira Silveira
27
Júlio César Staeberl
44
Leonardo Poffo Mathias
10
Lucas Constante
09
Luis Fernando Farias Farias
11
Luiz Fernando Pastega
05
Rodrigo Rocha
16
Ruan Felipe Lourenço da Cruz
12
Thiago Schmidt
Escalação de arbitragem
Cronometrista:
Andre Luiz Dalpiaz (CBFS)
Anotador:
Patricia Bussarello
Árbitro 1:
Raphael Darossi
Árbitro 2:
Anderson Raulino dos Santos
Representante:
Andre Luiz Dalpiaz (CBFS)
Compartilhe no Facebook
Compartilhe no Twitter
Compartilhe no WhatsApp
Copyright© - Ritmo Do Esporte. 2024