Classificações
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Artilharia
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Suspensões
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Regulamento
Histórico
1º edição - Ano 2023
1º edição - Ano 2022
1º edição - Ano 2021
1º edição - Ano 2020
1º edição - Ano 2018
CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
X
ABUT MONTE ALEGRE
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1733
Sub-17 - Masculino
Partida #140
Compartilhar
Tweetar
Situação da partida: Concluida
CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
9
X
0
ABUT MONTE ALEGRE
08/07/2019
19:00
Arena Jaraguá
Sub-17
Masculino
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Classificação Sub-17 - Masculino
Localização da partida
Súmula Oficial
Relação Local
Relação Visitante
Destaques da Partida
Não foram definidos os destaques desta partida!!
Escalação
Equipe local: CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
04
David Lael Xavier dos Santos
05
Diego Gabriel Rech
1
28
Fabiano Milke Albino
11
Gabriel Cesar Torres Floriani
14
Guilherme Orofino Witoslawski
1
25
Guilherme Ricardo de Castro
06
Gustavo Henrique Antunes de Lima
13
Gustavo Pedroso de Goes
2
15
Jefferson da Silva Nunes
2
07
Lincoln Alex Machado
08
Lucas Rahn Krause
2
12
Nauê Raphael Silveira Nazario
10
Wellinton Ribeiro Pereira
09
Yago Monteiro Ferreira
1
Equipe visitante: ABUT MONTE ALEGRE
03
Alan Gabriel Padilha dos Santos
08
Artur Kerppers Biffi
22
Deivon Gabriel Ilheo Franzoi
05
Emanuel Rodrigues da Cruz
20
Everton Vinicius Alves dos Santos
06
Gustavo de Paula Mendes
27
Jean Marcos de Oliveira
09
Julian dos Santos Fernandes
02
Luan da Roza
07
Luiz Fernando Miranda Lisboa
35
Matheus dos Reis Thorhover
23
Ryan Nunes dos Santos
10
Thiago Souza Martins
04
Yuri Rafael Lobão Nascimento
Escalação de arbitragem
Cronometrista:
Gilmar Edson Maertner (CBFS)
Anotador:
Juliana Helena Pereira
Árbitro 1:
Geovane da Silva (CBFS)
Árbitro 2:
Alan Eduardo Rosa
Representante:
Gilmar Edson Maertner (CBFS)
Compartilhe no Facebook
Compartilhe no Twitter
Compartilhe no WhatsApp
Copyright© - Ritmo Do Esporte. 2024