Classificações
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Artilharia
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Suspensões
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Regulamento
Histórico
1º edição - Ano 2023
1º edição - Ano 2022
1º edição - Ano 2021
1º edição - Ano 2020
1º edição - Ano 2018
CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
X
ADFT
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1733
Sub-17 - Masculino
Partida #149
Compartilhar
Tweetar
Situação da partida: Concluida
CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
8
X
0
ADFT
28/08/2019
15:00
Arena Jaraguá
Sub-17
Masculino
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Classificação Sub-17 - Masculino
Localização da partida
Súmula Oficial
Relação Local
Relação Visitante
Destaques da Partida
Não foram definidos os destaques desta partida!!
Escalação
Equipe local: CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
04
Carlos Alceu Rocha Vieira
15
David Lael Xavier dos Santos
1
05
Diego Gabriel Rech
1
14
Guilherme Orofino Witoslawski
1
01
Guilherme Ricardo de Castro
11
Gustavo Henrique Antunes de Lima
2
13
Gustavo Pedroso de Goes
1
07
Lincoln Alex Machado
2
06
Marco Antonio Lorenzzon Gelain
02
Miguel Kriger
12
Nauê Raphael Silveira Nazario
10
Wellinton Ribeiro Pereira
08
Wendel Constante
09
Yago Monteiro Ferreira
Equipe visitante: ADFT
04
Andrei Silveira Confort Martins
01
Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior
02
Gabriel Fernandes Bento
09
Gabriel Machado Medeiros
07
Marcelo camargo de souza
16
Mateus oliveira agustinho
18
Matheus Motta de Souza Balbino
20
Samuel Kern Farias
08
Thiago Bitencourt Locks
11
Tiago Viana de Medeiros
Escalação de arbitragem
Cronometrista:
Gilmar Edson Maertner (CBFS)
Anotador:
Juliana Helena Pereira
Árbitro 1:
Marco Antonio Pereira
Árbitro 2:
Alan Eduardo Rosa
Representante:
Gilmar Edson Maertner (CBFS)
Compartilhe no Facebook
Compartilhe no Twitter
Compartilhe no WhatsApp
Copyright© - Ritmo Do Esporte. 2024