ADF/Avai

ADF/Avai

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2019)

Atletas - ADF/Avai ( Sub-09 )

Silvano

ANDREY LUIZ SILVANO

Apelido: Silvano
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Arthur Jorge

Arthur Jorge

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Taio

Be

Bernardo Veroneze de Oliveira Jankoski

Apelido: Be
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Dimi

DIMITRI D'AVILA CARIONI

Apelido: Dimi
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Gabi

Gabriel Dzobanski Nogueira

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

JUAN GUILHERME NEVES FURTADO

JUAN GUILHERME NEVES FURTADO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

JUAN GUILHERME NEVES FURTADO

JUAN GUILHERME NEVES FURTADO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Lucas

Lucas Felipe Borges Previdi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Bal Camboriu

Luiz Felipe

Luiz Felipe Rosa Bastos

Apelido: Luiz Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Michel da Silva

Michel da Silva de Oliveira

Apelido: Michel da Silva
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Mig

Miguel Tamanini

Apelido: Mig
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Pietro Cordeiro Perfetti

Pietro Cordeiro Perfetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Santa Izabel do Ivai

Victor

Victor Leonardo Michels

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Formiga

Ygor Nunes Dolberth

Apelido: Formiga
Posição: Não informado
Naturalidade: São José

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Atletas - ADF/Avai ( Sub-11 )

Gamba

Gustavo Erbs do Nascimento Gamba

Apelido: Gamba
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu

Joao

João Victor Hugen Heinz

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Lucas Eduardo

Lucas Eduardo de Moraes Marcal

Apelido: Lucas Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Luiz Fernando

Luiz Fernando Ferreira Pinheiro

Apelido: Luiz Fernando
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Marcos

Marcos Vinicios Morais Marçal

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Naua Gabriel de Souza Vieira

Naua Gabriel de Souza Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

LUCAS ARAUJO COLTURATO


Sub-11
Sub-09

Técnico

LUCAS ARAUJO COLTURATO


Sub-11
Sub-09

Auxiliar Técnico

Pedro H Nieto de Almeida


Sub-11
Prep. Fisico: Sub-09

Auxiliar Técnico

Pedro H Nieto de Almeida


Sub-11
Prep. Fisico: Sub-09

Atendente

Loran Costa Bonnassis


Sub-11
Sub-09

Atendente

Loran Costa Bonnassis


Sub-11
Sub-09

Prep. Fisico

-


Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Técnico: Sub-09

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019