APASB/Col. São Bento/FME Criciúma

APASB/Col. São Bento/FME Criciúma

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2019)

Atletas - APASB/Col. São Bento/FME Criciúma ( Sub-17 )

Antonio

Antonio Henrique Sipriano Silva

Apelido: Antonio
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Eduardo

Eduardo Beninca Speck

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Eric

Eric Peruchi Monteiro

Apelido: Eric
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Erick

Erick dos Santos Pierini

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Fabio

Fabio Vinicius jung Fogaça

Apelido: Fabio
Posição: Não informado
Naturalidade: Urussanga

Gabriel

Gabriel Silverio de Brida

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

George

George Henrique Alberti

Apelido: George
Posição: Não informado
Naturalidade: Pato Branco PR

Gustavo

Gustavo Gonçalves Figueiredo

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Paulista

Gustavo Silverio Lima

Apelido: Paulista
Posição: Não informado
Naturalidade: Jundiai

Iago Coelho Aguiar

Iago Coelho Aguiar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão SC

João

João Vitor Garcia Maffioletti

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Juninho

Junior Venâncio

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Lucas

Lucas Capistrano Scheffer

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Vidal Ramos SC

Lucas

Lucas Henz Oechsler

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Marcello

Marcello Viel

Apelido: Marcello
Posição: Não informado
Naturalidade: Urussanga

Mateus

Mateus Spillere Moreti

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Natan

Natan Seghatti Pinheiro

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Naturalidade: São francisco do Sul

Maduro

Pablo Guilherme de Jesus

Apelido: Maduro
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Patrick

Patrick Gesser

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Naturalidade: Braço do Norte

Victor

Victor Diamantina Matos

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Vinicius

Vinicius Diouf Oliveira da Encarnação

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

WILL

Wilter Lucas Carvalho Santiago Pires

Apelido: WILL
Posição: Não informado
Naturalidade: PARAGOMINAS

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 02 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 25 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Sábado , 09 de Novembro de 2019

Segunda-Feira , 14 de Outubro de 2019

Segunda-Feira , 07 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 26 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Segunda-Feira , 12 de Agosto de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Domingo , 19 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 24 de Abril de 2019

Quarta-Feira , 17 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Alexandre da Luz Verdieri


Sub-15
Sub-17
Sub-20

Auxiliar Técnico

Felipe Dagostim da Silva


Sub-17
Sub-17
Sub-20

Preparador Fisico

Moacir Vefago Junior


Sub-17
Sub-20

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 02 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 25 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Sábado , 09 de Novembro de 2019

Segunda-Feira , 14 de Outubro de 2019

Segunda-Feira , 07 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 26 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Segunda-Feira , 12 de Agosto de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Domingo , 19 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 24 de Abril de 2019

Quarta-Feira , 17 de Abril de 2019