Associação Desportiva Jaraguá -Jaraguá Futsal

Associação Desportiva Jaraguá -Jaraguá Futsal

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-09 )

Antony Ronchi da Silva

Antony Ronchi da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

AUGUSTO CESAR COSTA

AUGUSTO CESAR COSTA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Augusto

Augusto Santana

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Guilherme

Guilherme Kogler Krause

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Luccas Endrick Priebe Ribeiro

Luccas Endrick Priebe Ribeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vini

Vinicius Vanzella Rodolpho

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Terça-Feira , 17 de Dezembro de 2019

Domingo , 15 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 02 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-11 )

Arthur

Arthur Daniel da Silva

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Arthur

Arthur Vinicius Valadão Caorrêa

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Enzo Ghael Nunes Severiano

Enzo Ghael Nunes Severiano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Gabriel

Gabriel Henrique Mafra Vieira

Apelido: Gabriel
Posição:
Naturalidade: Brusque

Gui

Guilherme Menegazzo

Apelido: Gui
Posição:
Naturalidade: Joinville

Gustavo Ferrazza dos Santos

Gustavo Ferrazza dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

TANCON

Gustavo Tancon Braatz

Apelido: TANCON
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kaue

Kaue Henrique Klug

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Strensk

Luis Eduardo Strensk

Apelido: Strensk
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kayk

Marcos Kayk Ferreira da Silva

Apelido: Kayk
Posição: Não informado
Naturalidade: Estado do Maranhão

Nycollas

Nycollas Guilherme de Azevedo Rudnik

Apelido: Nycollas
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Vitor

Vitor Kammohlz

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Estados Unidos

Terça-Feira , 17 de Dezembro de 2019

Domingo , 15 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 02 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-13 )

Arthur

Arthur Caue de Lara

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Bruno Eduardo Karsten dos Santos

Bruno Eduardo Karsten dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirin

Felipe Gabriel da Paixao Alg aranhar

Felipe Gabriel da Paixao Alg aranhar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pellens

Gabriel Antonio Gonçalves Pellens

Apelido: Pellens
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

GUI

Guilherme Henrique Rodrigues Kruger

Apelido: GUI
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Gui

Guilherme Menegazzo

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Gustavo

Gustavo Vanzella Rodolpho

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Kaua Michel Diehl

Kaua Michel Diehl

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Padilha

Kauan Gabriel Padilha

Apelido: Padilha
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Lucas

Lucas Porn Neto

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: União da Vitória

Marciel

Marciel Ferreira dos Anjos de Oliveira

Apelido: Marciel
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheus Borelli

Matheus Borelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheus Borelli

Matheus Borelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheus wormsbecker

Matheus wormsbecker

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Bento do Sul

Miguel

Miguel Miranda Stoco

Apelido: Miguel
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Weslen

Weslen Mateus Vinholes Rodrigues

Apelido: Weslen
Posição: Não informado
Naturalidade: Bagé RS

Terça-Feira , 17 de Dezembro de 2019

Domingo , 15 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 02 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-15 )

Eduardo Manoel Borges

Eduardo Manoel Borges

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Dudu

Eduardo Ozzi Nicocelli

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Erick

Erick Albuquerque Correa

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Negrinho

Gui

Guilherme de Lima Ayroso

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Damasceno

Gustavo de Paula Lima Damasceno

Apelido: Damasceno
Posição: Não informado
Naturalidade: Marilia

Jean

Jean Vitor da Silva Gomes

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Naturalidade: Ourinhos

Leo

Leonardo Luis da Rocha

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Ricardo da Rosa Camargo

Ricardo da Rosa Camargo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo

Wellerson

Wellerson Kauan Meredyk

Apelido: Wellerson
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

William de Souza Medeiros

William de Souza Medeiros

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Terça-Feira , 17 de Dezembro de 2019

Domingo , 15 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 02 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Atletas - CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL ( Sub-17 )

Fabiano

Fabiano Milke Albino

Apelido: Fabiano
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode SC

Gabriel

Gabriel Cesar Torres Floriani

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Guizão

Guilherme Ricardo de Castro

Apelido: Guizão
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gustavinho

Gustavo Henrique Antunes de Lima

Apelido: Gustavinho
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Jaragua do Sul

Gustavo Pedroso

Gustavo Pedroso de Goes

Apelido: Gustavo Pedroso
Posição: Fixo
Naturalidade: Salto do Pirapora

Jeffe

Jefferson da Silva Nunes

Apelido: Jeffe
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Lincoln

Lincoln Alex Machado

Apelido: Lincoln
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Maicon

Maicon da Silva Ceresa

Apelido: Maicon
Posição: Fixo
Naturalidade: Jaragua do Sul

Marco

Marco Antonio Lorenzzon Gelain

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Naturalidade: Mondai

Miguel

Miguel Kriger

Apelido: Miguel
Posição: Não informado
Naturalidade: Agrolandia SC

RAUL

Raul Neitzke Borges

Apelido: RAUL
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Canguçu

Vitor

Vitor de Castro e Silva

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Belem

Néco

Wellinton Ribeiro Pereira

Apelido: Néco
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Agrolandia SC

Terça-Feira , 17 de Dezembro de 2019

Domingo , 15 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 02 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Atletas - Jaragua Futsal/CEJ/SECEL ( Sub-20 )

Bebê

Antonio ro

Apelido: Bebê
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis SC

BRUNO

Bruno Tomaselli

Apelido: BRUNO
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Clessio

Cleisso Schafranski

Apelido: Clessio
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Fabiano

Fabiano Milke Albino

Apelido: Fabiano
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode SC

Iuri Rafael Muller

Iuri Rafael Muller

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Caibi

Julio

Júlio César Vieira

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Naturalidade: União da Vitoria

Lincoln

Lincoln Alex Machado

Apelido: Lincoln
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Marcelinho

Marcelo Eduardo Leigo

Apelido: Marcelinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Ribeirão Preto

Matheus Eduardo Twardowski

Matheus Eduardo Twardowski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Miguel

Miguel Kriger

Apelido: Miguel
Posição: Não informado
Naturalidade: Agrolandia SC

Vitor

Vitor de Castro e Silva

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Belem

Vitor

Vitor de Souza

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Néco

Wellinton Ribeiro Pereira

Apelido: Néco
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Agrolandia SC

Terça-Feira , 17 de Dezembro de 2019

Domingo , 15 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 02 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Membros da comissão técnica

Coord./Representante

Anderson Decker


Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-15
Sub-09
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Sub-15
Sub-14
Sub-10
Sub-13
Sub-15
Sub-12

Coord./Representante

Anderson Decker


Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-15
Sub-09
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Sub-15
Sub-14
Sub-10
Sub-13
Sub-15
Sub-12

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+14) - Feminino
Sub-20
Auxiliar Técnico: Livre
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-18
Livre

Técnico

Anderson Decker


Sub-11

Técnico

Anderson Decker


Sub-13

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Adulto (+14) - Feminino
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-20
Sub-17
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-20
Sub-18
Sub-20

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Adulto (+14) - Feminino
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-20
Sub-17
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-20
Sub-18
Sub-20

Auxiliar Técnico

Jefferson Willian Nicocelli


Atendente: Sub-11
Sub-09
Sub-15
Sub-15

Auxiliar Técnico

Renato Antunes


Técnico: Sub-20 - Feminino
Sub-17
Técnico: Sub-20
Sub-17
Técnico: Sub-20
Sub-16
Sub-17

Atendente

Julio César Nicocceli


Sub-11

Atendente

Júlio César Nicocceli


Sub-13
Sub-09
Sub-15
Sub-09
Sub-15
Sub-10
Sub-13
Sub-12

Atendente

Júlio César Nicocceli


Sub-13
Sub-09
Sub-15
Sub-09
Sub-15
Sub-10
Sub-13
Sub-12

Prep. Fisico

.


Atend. Médico/Fisioterapeuta: Livre
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-09
Sub-09

Prep. Fisico

.


Atend. Médico/Fisioterapeuta: Livre
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-09
Sub-09

Prep. Fisico

Jeferson Willian Nicocelli


Atendente: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-12

Prep. Fisico

Jeferson Willian Nicocelli


Sub-11

Prep. Fisico

Renato Antunes Vieira


Auxiliar Técnico: Livre
Livre
Sub-17
Sub-20
Sub-17
Sub-17

Prep. Fisico

Sérgio dos Santos Santana


Sub-20

Terça-Feira , 17 de Dezembro de 2019

Domingo , 15 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 02 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019