ADRC Fraiburgo

ADRC Fraiburgo

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2020)

Data de fundação

Não informado

Gerente

ADRC Fraiburgo

Cnpj

20689735/000181

Site oficial

Atletas - ADRC Fraiburgo ( Sub-20 )

Alex

Alex Riffel dos Santos

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Naturalidade: São Francisco do Sul

Alisson Guimaraes

Alisson Guimaraes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo

Bruno Andre Chelli

Bruno Andre Chelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Denilson Luciano Nunes Dorneles

Denilson Luciano Nunes Dorneles

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Douglas Corrêa

Douglas Corrêa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Douglas

Douglas Rian Oliveira Queiroz

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: Belem

Gustavo Machado

Gustavo Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Jean Marcos Castanho Peruzzo

Jean Marcos Castanho Peruzzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Jislan Cleberlin Severino

Jislan Cleberlin Severino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luan Fernando Benites

Luan Fernando Benites

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Nikolas

Nikolas dos Santos Prado

Apelido: Nikolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos

Silvio Eduardo

Silvio Eduardo Muniz

Apelido: Silvio Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo

Victor

Victor Diamantina Matos

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Wellington Gonçalves Flores

Wellington Gonçalves Flores

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Luzerna

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2020

Domingo , 22 de Novembro de 2020

Sábado , 21 de Novembro de 2020

Sexta-Feira , 20 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 29 de Outubro de 2020

Quarta-Feira , 28 de Outubro de 2020

Terça-Feira , 27 de Outubro de 2020

Membros da comissão técnica

Técnico

FABIO LUCAS CORRÊA


Sub-20

Atendente

GUILHERME DE O. SANTOS


Sub-20

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2020

Domingo , 22 de Novembro de 2020

Sábado , 21 de Novembro de 2020

Sexta-Feira , 20 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 29 de Outubro de 2020

Quarta-Feira , 28 de Outubro de 2020

Terça-Feira , 27 de Outubro de 2020