Associação Concordiense de Futsal

Associação Concordiense de Futsal

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2020)

Atletas - Associação Concordiense de Futsal ( Sub-20 )

Stirle

Alexandre dos Santos Stirle

Apelido: Stirle
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Arthur Echeverria Flores Somensi

Arthur Echeverria Flores Somensi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia SC

Carlinhos

Carlos Antonio Jeremias Longen

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

David

DAVID PAZINATTO BELORINI

Apelido: David
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Concórdia SC

Dudu

Eduardo Henrique de Vargas Holleweger

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Eduardo

Eduardo Matheus Camargo

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Erick

Erik Cristian Paviani Poleto

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia SC

Gui

Guilherme Springer

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Aurora

teixeira

Guilherme Teixeira da Cruz de Lima

Apelido: teixeira
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

João

João Augusto de Campos Camilo

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

JOAO HENRIQUE OTTO

JOAO HENRIQUE OTTO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Lucas

Lucas Arthur Heinrichs

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia SC

Matheus

MATHEUS ARTHUR PAULA

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Rafa

Rafael Vanderlinde

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Sábado , 29 de Agosto de 2020

Sexta-Feira , 04 de Setembro de 2020

Sábado , 05 de Setembro de 2020

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2020

Sexta-Feira , 09 de Outubro de 2020

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2020

Sábado , 24 de Outubro de 2020

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2020

Membros da comissão técnica

Auxiliar Técnico

Artemio Artifon


Técnico: Adulto (+16)
Livre
Sub-20
Coordenador/Representante: Sub-20
Coordenador/Representante: Adulto (+16)

Auxiliar Técnico

CLODIMAR THOME


Livre
Técnico: Sub-20
Técnico: Adulto (+16)

Atendente

Claiton Rodrigo Brinckmann


Sub-17
Livre
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-20
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-20
Auxiliar Técnico: Adulto (+16)

Preparador Fisico

Anderson Cecchin


Adulto (+16)
Sub-20
Adulto (+16)

Preparador Fisico

Rafael Bisollo


Adulto (+16)
Atendente: Sub-20

Sábado , 29 de Agosto de 2020

Sexta-Feira , 04 de Setembro de 2020

Sábado , 05 de Setembro de 2020

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2020

Sexta-Feira , 09 de Outubro de 2020

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2020

Sábado , 24 de Outubro de 2020

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2020