Jaragua Futsal

Jaragua Futsal

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2020)

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-07 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-11 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-13 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-15 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Atletas - CEJ/Jaragua Futsal/SECEL ( Sub-17 )

Alan

Alan Gabriel Padilha dos Santos

Apelido: Alan
Posição: Goleiro
Naturalidade: Itapema SC

Alex

Alex Cypriano

Apelido: Alex
Posição:
Naturalidade: Guaramirim

Bruno

Bruno Funck Colet

Apelido: Bruno
Posição:
Naturalidade: Mafra

Diogo do Prado

Diogo do Prado Laurentino

Apelido: Diogo do Prado
Posição:
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Felipe Gustavo

Felipe Gustavo da Rosa

Apelido: Felipe Gustavo
Posição:
Naturalidade: Jaragua do Sul

Felipinho

Felipe Rodrigues da Silva Rosa

Apelido: Felipinho
Posição: Ala Direita
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Gui Galioto

Guilherme Pedro Bom Galioto

Apelido: Gui Galioto
Posição:
Naturalidade: Florianopolis

Gustavinho

Gustavo Henrique Antunes de Lima

Apelido: Gustavinho
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kasprissen

Gustavo Luiz Kasprissen

Apelido: Kasprissen
Posição:
Naturalidade: Jaragua do Sul

Jeffe

Jefferson da Silva Nunes

Apelido: Jeffe
Posição:
Naturalidade: Indaial SC

Custódio

João Vitor Lazzaretti

Apelido: Custódio
Posição:
Naturalidade: Florianopolis

Kauan Zimermann

Kauan Gabriel Zimmermann

Apelido: Kauan Zimermann
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kauan

Kauan Muller Souza dos Santos

Apelido: Kauan
Posição:
Naturalidade: Florianópolis

Luquinhas

Lucas Guilherme Schiochet

Apelido: Luquinhas
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Jaragua do Sul

Rafael Paranaense

Rafael Fernando da Silva Filho

Apelido: Rafael Paranaense
Posição:
Naturalidade: Bela Vista do Paraíso (PR)

RAUL

Raul Neitzke Borges

Apelido: RAUL
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Canguçu

Thierry

Thierry Henrique Petreca

Apelido: Thierry
Posição:
Naturalidade: Lages

Yuri Mafra

Yuri Kauan Cruz dos Santos

Apelido: Yuri Mafra
Posição:
Naturalidade: Mafra SC

Atletas - Jaragua Futsal ( Sub-20 )

Andreas

Andreas Henrique Ronska

Apelido: Andreas
Posição: Fixo
Naturalidade: Rio Negrinho SC

Bebê

Antonio ro

Apelido: Bebê
Posição:
Naturalidade: Florianópolis SC

Bruninho Tomaselli

Bruno Tomaselli

Apelido: Bruninho Tomaselli
Posição:
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Diego

Diego Gabriel Rech

Apelido: Diego
Posição:
Naturalidade: Rio do Sul

Guizão

Guilherme Ricardo de Castro

Apelido: Guizão
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gustavinho

Gustavo Henrique Antunes de Lima

Apelido: Gustavinho
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Jaragua do Sul

Gustavo Pedroso

Gustavo Pedroso de Goes

Apelido: Gustavo Pedroso
Posição: Fixo
Naturalidade: Salto do Pirapora

Jeffe

Jefferson da Silva Nunes

Apelido: Jeffe
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Lincoln

Lincoln Alex Machado

Apelido: Lincoln
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Krause

Lucas Rahn Krause

Apelido: Krause
Posição: Fixo
Naturalidade: Jaragua do Sul

Maicon

Maicon da Silva Ceresa

Apelido: Maicon
Posição: Fixo
Naturalidade: Jaragua do Sul

Miguel

Miguel Kriger

Apelido: Miguel
Posição:
Naturalidade: Agrolandia SC

Nauê

Nauê Raphael Silveira Nazario

Apelido: Nauê
Posição: Pivô
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Néco

Wellinton Ribeiro Pereira

Apelido: Néco
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Agrolandia SC

Yago Paraense

Yago Monteiro Ferreira

Apelido: Yago Paraense
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Belem

Membros da comissão técnica

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Sub-20 - Feminino
Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-20
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-20
Livre
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-17

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Sub-20 - Feminino
Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-20
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-20
Livre
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-17

Técnico

Augustinho Ferrari


Sub-17 - Feminino
Coord./Representante: Sub-20
Coord./Representante: Sub-17

Técnico

Augustinho Ferrari


Sub-17 - Feminino
Coord./Representante: Sub-20
Coord./Representante: Sub-17

Auxiliar Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Técnico: Adulto (+14) - Feminino
Técnico: Sub-17
Sub-20
Sub-20
Técnico: Sub-17
Técnico: Sub-17
Sub-20
Sub-16
Prep. Fisico: Sub-17

Auxiliar Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Técnico: Adulto (+14) - Feminino
Técnico: Sub-17
Sub-20
Sub-20
Técnico: Sub-17
Técnico: Sub-17
Sub-20
Sub-16
Prep. Fisico: Sub-17

Prep. Fisico

Renato Antunes Vieira


Auxiliar Técnico: Livre
Livre
Sub-17
Sub-20
Sub-17
Sub-17

Prep. Fisico

Renato Antunes Vieira


Auxiliar Técnico: Livre
Livre
Sub-17
Sub-20
Sub-17
Sub-17