Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2021)

Atletas - Clube Recreativo Chapecoense ( Sub-10 )

Arthur Knakeivicz

Arthur Knakeivicz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Arthur Ouriques da Silva

Arthur Ouriques da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Caetano

Caetano de Oliveira Kramer

Apelido: Caetano
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Lages

Heitor Kirsten Sasso

Heitor Kirsten Sasso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Alfredo Bonfanti Kohlrausch

João Alfredo Bonfanti Kohlrausch

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Coronel

João Victor Ribeiro

Apelido: Coronel
Posição:
Naturalidade: Não informado

Xanxerê

João Vitor Rosa da Silva

Apelido: Xanxerê
Posição: Fixo
Naturalidade: Xanxerê

Luan

Luan Victor Alberti

Apelido: Luan
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Chapecó

Lucas

Lucas Augusto Vanin

Apelido: Lucas
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Erechim

Matheus Soligo

Matheus Soligo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Miche

Michell Lorenzo Rossi

Apelido: Miche
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Chapecó

Migue

Miguel Cesar Rossi

Apelido: Migue
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Chapecó

Nicolas Jesus Cenatti

Nicolas Jesus Cenatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Francisco Beltrão

Nicollas

Nicollas dos Santos da Silva

Apelido: Nicollas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Pedro Augusto Flores de Toledo

Pedro Augusto Flores de Toledo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vini

Vinicius Almeida Herbes

Apelido: Vini
Posição: Goleiro
Naturalidade: Cunha Porã

Vini

Vinicius Reginatto

Apelido: Vini
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

Domingo , 12 de Dezembro de 2021

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sábado , 04 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Sábado , 09 de Outubro de 2021

Sábado , 18 de Setembro de 2021

Atletas - Clube Recreativo Chapecoense ( Sub-11 )

COBOS

Anthony Cobos

Apelido: COBOS
Posição: Não informado
Naturalidade: CHAPECÓ

Dill

Arthur Felipe Dill

Apelido: Dill
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Bernardo Gamba Finatto

Bernardo Gamba Finatto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

BIEL

Enzo Gabriel Venancio Pereira

Apelido: BIEL
Posição: Pivô
Naturalidade: Chapecó

Kaua

Kaua Antunes do Nascimento Fernandes

Apelido: Kaua
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Chapecó

KAUA

KAUA COLPANI MICHELON

Apelido: KAUA
Posição: Não informado
Naturalidade: CHAPECO

Leo

Leonardo Gabriel da Silva

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Mateo

Mateo Turra Tuni

Apelido: Mateo
Posição: Não informado
Naturalidade: CHAPECÓ

MAURICIO

MAURICIO MICHELON

Apelido: MAURICIO
Posição: Não informado
Naturalidade: CHAPECO

Nicolini

Nicolas Gabriel Nicolini

Apelido: Nicolini
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Nicollas

Nicollas dos Santos da Silva

Apelido: Nicollas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

PIETRO

PIETRO CIMA LAVANDOSKI

Apelido: PIETRO
Posição: Não informado
Naturalidade: CHAPECÓ

Pietro

Pietro davi Bazanella

Apelido: Pietro
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

VITOR

VITOR GIACOMOLLI FARIAS

Apelido: VITOR
Posição: Não informado
Naturalidade: PALMITOS

Domingo , 12 de Dezembro de 2021

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sábado , 04 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Sábado , 09 de Outubro de 2021

Sábado , 18 de Setembro de 2021

Atletas - Clube Recreativo Chapecoense ( Sub-13 )

Arthur

Arthur de Andrade da Silva

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere

Arthur Felipe Massmann

Arthur Felipe Massmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ARTHUR

ARTHUR PADOAN DUARTE

Apelido: ARTHUR
Posição: Não informado
Naturalidade: CHAPECO

Boff

Enzo Henrique Agnoletto Boff

Apelido: Boff
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Felipe Gabriel Gabiatti

Felipe Gabriel Gabiatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira

Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Kuiawinski

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Gu

Gustavo Henrique Testa

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

João Ricardo Gasparetto Zin

João Ricardo Gasparetto Zin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João

João Victor Maia Grando

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxambu do Sul

Kaique Caproski Santi

Kaique Caproski Santi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaraciaba

Pablo Fellipe Vieira da Silva

Pablo Fellipe Vieira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Pietro de Oliveira Simao

Pietro de Oliveira Simao

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Vini

Vinicius Bee Marques

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Muralha

Yuri Gabriel Zeni

Apelido: Muralha
Posição: Goleiro
Naturalidade: Chapecó

Domingo , 12 de Dezembro de 2021

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sábado , 04 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Sábado , 09 de Outubro de 2021

Sábado , 18 de Setembro de 2021

Membros da comissão técnica

Técnico

Agnaldo Veriato Pereira


Sub-10

Técnico

Agnaldo Veriato Pereira


Sub-13

Técnico

agnaldo veriato pereira


Sub-11

Auxiliar Técnico

Sandro Natalino Farias


Sub-11
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-11

Domingo , 12 de Dezembro de 2021

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sábado , 04 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Sábado , 09 de Outubro de 2021

Sábado , 18 de Setembro de 2021