FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2021)

Atletas - FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE ( Sub-08 )

Davi Mendes Barbosa

Davi Mendes Barbosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUILHERME DE ALMEIDA GUEDES

GUILHERME DE ALMEIDA GUEDES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Othon dos Santos Dourado

Othon dos Santos Dourado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Antonio Fernandes

Pedro Antonio Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Davi Roza Duarte

Pedro Davi Roza Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Henrique Garcia de Jesus

Pedro Henrique Garcia de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Henrique Schuller de Oliveira

Pedro Henrique Schuller de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Richard de Souza

Richard de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yuri Oliveira da Silva

Yuri Oliveira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2021

Terça-Feira , 26 de Outubro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Atletas - FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE ( Sub-09 )

Bernardo Costa santos

Bernardo Costa santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

DAVI BRENTANO JUNKES

DAVI BRENTANO JUNKES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ENZO HAGERS RIBEIRO

ENZO HAGERS RIBEIRO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe da Silva Sebastião

Felipe da Silva Sebastião

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Fernandes Funchal

Felipe Fernandes Funchal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Igor isaac ventura

Igor isaac ventura

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauã Lorenzen knaul

Kauã Lorenzen knaul

Apelido: Não informado
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

LUCCA PEREIRA DA SILVA

LUCCA PEREIRA DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Reynan balduino ferreira

Reynan balduino ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yuri Oliveira da Silva

Yuri Oliveira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2021

Terça-Feira , 26 de Outubro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Atletas - FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE ( Sub-10 )

Alex Menezes Guimarães Junior

Alex Menezes Guimarães Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Benicio Daniel da Silva

Benicio Daniel da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Benjamin Araújo hayden

Benjamin Araújo hayden

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Fernandes Funchal

Felipe Fernandes Funchal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel farias amaral

Gabriel farias amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Guilherme farias amaral

Guilherme farias amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauã Lorenzen knaul

Kauã Lorenzen knaul

Apelido: Não informado
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

LUCCA PEREIRA DA SILVA

LUCCA PEREIRA DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luis Otávio Godinho Mendonça

Luis Otávio Godinho Mendonça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Reynan balduino ferreira

Reynan balduino ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Ronaldh Beé

Ronaldh Beé

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vicente Tramasdi de Oliveira

Vicente Tramasdi de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yuri Oliveira da Silva

Yuri Oliveira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2021

Terça-Feira , 26 de Outubro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Atletas - FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE ( Sub-11 )

Arthur espindola panzenhagen

Arthur espindola panzenhagen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Benjamin Araújo hayden

Benjamin Araújo hayden

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Brayan Ribeiro da Silva

Brayan Ribeiro da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Guilherme Alan utzig

Guilherme Alan utzig

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gustavo

Gustavo de Souza Marcos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Gustavo escandiel schreiber

Gustavo escandiel schreiber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Igor Panzenhagen

Igor Panzenhagen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Joao Arthur

JOÃO ARTHUR DA SILVA

Apelido: Joao Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Jose

Luis Otávio Godinho Mendonça

Luis Otávio Godinho Mendonça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luiz Fernando Rodrigues da Silva

Luiz Fernando Rodrigues da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Nicholas Pohlmann Soares

Nicholas Pohlmann Soares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Osnaldo da Cruz Neto

Osnaldo da Cruz Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Ronaldh Beé

Ronaldh Beé

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2021

Terça-Feira , 26 de Outubro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Atletas - FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE ( Sub-12 )

Andre Guilherme Lima dos Santos

Andre Guilherme Lima dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Arthur espindola panzenhagen

Arthur espindola panzenhagen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bernardo Dambros silva

Bernardo Dambros silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Guilherme Alan utzig

Guilherme Alan utzig

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gustavo de Miranda Bainha

Gustavo de Miranda Bainha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gustavo

Gustavo de Souza Marcos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Gustavo escandiel schreiber

Gustavo escandiel schreiber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Igor Panzenhagen

Igor Panzenhagen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Joao Arthur

JOÃO ARTHUR DA SILVA

Apelido: Joao Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Jose

João Gabriel Becher

João Gabriel Becher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Pedro dos Santos Maestri Borges

João Pedro dos Santos Maestri Borges

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauan patez Silva

Kauan patez Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas Martins de melo

Lucas Martins de melo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luiz Fernando Rodrigues da Silva

Luiz Fernando Rodrigues da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rafael Neuhaus Pessoa Velho

Rafael Neuhaus Pessoa Velho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rafael Neuhaus Pessoa Velho

Rafael Neuhaus Pessoa Velho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2021

Terça-Feira , 26 de Outubro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Atletas - FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE ( Sub-13 )

Anderson Oliveira Gomes

Anderson Oliveira Gomes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Andre

Andre Correa Selhorst

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Cauê Lucas dos Nascimento corrêa

Cauê Lucas dos Nascimento corrêa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Igor José schutz

Igor José schutz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Gabriel Becher

João Gabriel Becher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Vitor Rdrigues da Silva

João Vitor Rdrigues da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauan patez Silva

Kauan patez Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus pagani pereira

Matheus pagani pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rafael Neuhaus Pessoa Velho

Rafael Neuhaus Pessoa Velho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rafael Neuhaus Pessoa Velho

Rafael Neuhaus Pessoa Velho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

WELLINTON DA COSTA

WELLINTON DA COSTA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2021

Terça-Feira , 26 de Outubro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Atletas - FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE ( Sub-14 )

Andre

Andre Correa Selhorst

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

ARTHUR BATISTELA ZEI VIEIRA

ARTHUR BATISTELA ZEI VIEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: AMAMBAI

Diorges crispim Antônio Júnior

Diorges crispim Antônio Júnior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bento

Gabriel Bento Vermohler

Apelido: Bento
Posição: Não informado
Naturalidade: São José

GABRIEL HENRIQUE FOLSTER

GABRIEL HENRIQUE FOLSTER

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabi

Gabriel Rocha Pereira

Apelido: Gabi
Posição: Goleiro
Naturalidade: PALHOÇA

Gui

Guilherme Kucharski Pertile

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Taio

Igor José schutz

Igor José schutz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Isac Oliveira da silva

Isac Oliveira da silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Jhonatan Duarte

Jhonatan Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Gustavo Pawlowski de Quadra

João Gustavo Pawlowski de Quadra

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João

João Otavio Biazzolo Schmidt

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Anitapolis

João Vitor Rdrigues da Silva

João Vitor Rdrigues da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauã André do Nascimento Corrêa

Kauã André do Nascimento Corrêa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauan Aste Pauli

Kauan Aste Pauli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Matheus pagani pereira

Matheus pagani pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

PEDRO HENRIQUE LOCH

PEDRO HENRIQUE LOCH

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2021

Terça-Feira , 26 de Outubro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Atletas - FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE ( Sub-15 )

Alysson Eduardo Alves Rocha

Alysson Eduardo Alves Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Andre

Andre Correa Selhorst

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

ARTHUR BATISTELA ZEI VIEIRA

ARTHUR BATISTELA ZEI VIEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: AMAMBAI

Arthur kipper miotto

Arthur kipper miotto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Diorges crispim Antônio Júnior

Diorges crispim Antônio Júnior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bento

Gabriel Bento Vermohler

Apelido: Bento
Posição: Não informado
Naturalidade: São José

GABRIEL HENRIQUE FOLSTER

GABRIEL HENRIQUE FOLSTER

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabi

Gabriel Rocha Pereira

Apelido: Gabi
Posição: Goleiro
Naturalidade: PALHOÇA

Gui

Guilherme Kucharski Pertile

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Taio

Igor José schutz

Igor José schutz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Isac Oliveira da silva

Isac Oliveira da silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Jhonatan Duarte

Jhonatan Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Gustavo Pawlowski de Quadra

João Gustavo Pawlowski de Quadra

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João

João Otavio Biazzolo Schmidt

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Anitapolis

Joao

João Victor Hugen Heinz

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

João Vitor Rdrigues da Silva

João Vitor Rdrigues da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauã André do Nascimento Corrêa

Kauã André do Nascimento Corrêa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauan Aste Pauli

Kauan Aste Pauli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

PEDRO HENRIQUE LOCH

PEDRO HENRIQUE LOCH

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Victor Hugo Gonçalves Velho

Victor Hugo Gonçalves Velho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

VITOR GABRIEL DE LIMA SCALCON

VITOR GABRIEL DE LIMA SCALCON

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: VIDEIRA

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2021

Sábado , 06 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2021

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2021

Terça-Feira , 26 de Outubro de 2021

Sábado , 23 de Outubro de 2021

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2021

Sábado , 16 de Outubro de 2021

Membros da comissão técnica

Técnico

ALEX BITTENCOURT


Sub-14

Técnico

Alex Bittencourt


Sub-13

Técnico

Alex Bittencourt


Sub-12

Técnico

Bruno Gilvalnei Sebastião


Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-13
Prep. Fisico: Sub-11
Sub-12
Prep. Fisico: Sub-10
Prep. Fisico: Sub-09
Prep. Fisico: Sub-08

Técnico

Bruno Gilvanei Sebastião


Sub-10

Técnico

Bruno Gilvanei Sebastião


Sub-11

Técnico

Carlos Eduardo Pereira


Sub-09

Técnico

Carlos Eduardo Pereira


Sub-15

Técnico

Diego Motta Nogueira


Sub-08

Auxiliar Técnico

Alex Bittencourt


Sub-11

Auxiliar Técnico

Alex Bittencourt


Sub-15

Auxiliar Técnico

Carlos Eduardo Pereira


Sub-12

Auxiliar Técnico

Carlos Eduardo Perreira


Sub-14
Técnico: Sub-11

Auxiliar Técnico

Carlos Pereira


Sub-10

Auxiliar Técnico

Diego Gilvanei Sebastião


Sub-09

Atendente

Alex Bittencourt


Sub-10

Atendente

Bruno Gilvanei Sebastião


Sub-14

Atendente

Bruno Gilvanei Sebastião


Sub-09

Atendente

Cainã de Macedo Ribeiro


Sub-12

Atendente

Carlos Augusto Vermohler


Sub-15

Atendente

Emerson Ribeiro de Oliveira


Sub-08

Atendente

Odair Correa


Sub-13

Prep. Fisico

Alex Bitencourt


Sub-09

Prep. Fisico

Cainã de Macedo Ribeiro


Sub-15

Prep. Fisico

Diego Motta Nogueira


Sub-12

Prep. Fisico

Diego Motta Nogueira


Sub-11

Prep. Fisico

Diego Pagani


Sub-13

Sábado , 11 de Dezembro de 2021

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2021

Sábado , 20 de Novembro de 2021