ALF/Lages

ALF/Lages

CAMPEONATO CATARINENSE KRONA - SÉRIE OURO (1º edição - Ano 2020)

Atletas - ALF/Lages ( Adulto (+16) )

allan

Allan bastos Gomes

Apelido: allan
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Fio

Anderson Rafael Silva Martins

Apelido: Fio
Posição:
Naturalidade: Não informado

Polaco

Andre Felipe de Souza

Apelido: Polaco
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Antonio

Antonio Carlos Ribeiro Junior

Apelido: Antonio
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Douglas Eduardo Francisco de Souza

Douglas Eduardo Francisco de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages SC

Macale

Everton da Silva Correa

Apelido: Macale
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Guilherme

Guilherme dos Santos Lima

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages SC

Guilherme Pinheiro Alano

Guilherme Pinheiro Alano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gustavo

Gustavo de Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Isac Ferreira de Souza

Isac Ferreira de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Jean

Jean Galvani da Silva

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

João

João Gabriel Bressan

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages-SC

Josue

Josue Joatan de Oliveira

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Kelvin

Kelvin Cardoso Macedo

Apelido: Kelvin
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

DENTINHO

MARCELO AUGUSTO DE SOUZA

Apelido: DENTINHO
Posição: Não informado
Naturalidade: LAGES

Marquinho

Marcos Costa

Apelido: Marquinho
Posição:
Naturalidade: Lages

Maxwell

Maxwell Rodrigo de Oliveira Costa

Apelido: Maxwell
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Vinicius

Vinicius Luciano de Oliveira

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2020

Sábado , 21 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2020

Domingo , 25 de Outubro de 2020

Terça-Feira , 20 de Outubro de 2020

Sábado , 17 de Outubro de 2020

Quinta-Feira , 15 de Outubro de 2020

Domingo , 11 de Outubro de 2020

Membros da comissão técnica

Técnico

André Bizzi Pereira


Sub-13
Coord./Representante: Adulto (+16)
Adulto (+16)

Técnico

André Bizzi Pereira


Sub-13
Coord./Representante: Adulto (+16)
Adulto (+16)

Auxiliar Técnico

Guilherme Duarte de Oliveira


Adulto (+16)

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Matheus Oliveira Branco


Adulto (+16)

Atendente

Adriano Gonzatto


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Matheus Luiz Picinini


Adulto (+16)

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2020

Sábado , 21 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2020

Domingo , 25 de Outubro de 2020

Terça-Feira , 20 de Outubro de 2020

Sábado , 17 de Outubro de 2020

Quinta-Feira , 15 de Outubro de 2020

Domingo , 11 de Outubro de 2020