Associação Futsal São Lourenço

Associação Futsal São Lourenço

CAMPEONATO CATARINENSE KRONA - SÉRIE OURO (1º edição - Ano 2020)

Atletas - FUTSAL SLO/CASA DO MDF ( Adulto (+16) )

Angêlo

Angelo Batista Garcia

Apelido: Angêlo
Posição:
Naturalidade: Caçador SC

Caique

Caique Aledes de Oliveira

Apelido: Caique
Posição: Não informado
Naturalidade: Sorocaba SP

Godoy

Caique Sanches de Godoy

Apelido: Godoy
Posição: Não informado
Naturalidade: Jundiaí SP

Varejão

Cleimar de Lima

Apelido: Varejão
Posição:
Naturalidade: Sao Lourenço D'Oeste SC

Cris Negão

Cristiano Duarte da Cruz

Apelido: Cris Negão
Posição: Não informado
Naturalidade: Estação RS

Dieguinho

Diego Ricardo de Borba

Apelido: Dieguinho
Posição:
Naturalidade: Joinville SC

Duda Bello

Eduardo Mendes Bello

Apelido: Duda Bello
Posição:
Naturalidade: Porto Alegre - RS

Erick

Erick Vinicius Ferro

Apelido: Erick
Posição:
Naturalidade: Coronel Freitas

Ernesto

Ernesto Claudino Gris

Apelido: Ernesto
Posição: Não informado
Naturalidade: Quilombo SC

Ernesto

Ernesto Claudino Gris

Apelido: Ernesto
Posição: Não informado
Naturalidade: Quilombo SC

Gustavo

Gustavo Alberto Poersch

Apelido: Gustavo
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Barão RS

Léo Oliveira

Leonardo Oliveira da Silva

Apelido: Léo Oliveira
Posição: Goleiro
Naturalidade: Porto Alegre RS

Richard

Richard Pereira da Silva

Apelido: Richard
Posição:
Naturalidade: Herval D'Oeste SC

Serjão

Sérgio Lazarotto Junior

Apelido: Serjão
Posição:
Naturalidade: Chapecó SC

Catu

Thiago Samuel Hentz

Apelido: Catu
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço do Oeste SC

Sábado , 24 de Outubro de 2020

Quinta-Feira , 22 de Outubro de 2020

Quarta-Feira , 14 de Outubro de 2020

Domingo , 11 de Outubro de 2020

Quinta-Feira , 08 de Outubro de 2020

Membros da comissão técnica

Técnico

Rodrigo Antonio Coelho Vaz Martins


Auxiliar Técnico: Livre
Auxiliar Técnico: Livre
Livre
Livre
Adulto (+16)
Livre

Auxiliar Técnico

Joel Antonio Garcias


Livre
Adulto (+16)
Livre

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Ruben Fernando Cambruzzi


Atendente: Livre
Livre
Adulto (+16)
Livre

Atendente

Eduardo Kosmann Benica


Adulto (+16)
Livre

Preparador Fisico

Márcio Luiz Werlang


Técnico: Livre
Técnico: Livre
Coordenador/Representante: Adulto (+16)
Adulto (+16)
Coordenador/Representante: Livre
Livre

Preparador Fisico

Márcio Luiz Werlang


Técnico: Livre
Técnico: Livre
Coordenador/Representante: Adulto (+16)
Adulto (+16)
Coordenador/Representante: Livre
Livre

Sábado , 24 de Outubro de 2020

Quinta-Feira , 22 de Outubro de 2020

Quarta-Feira , 14 de Outubro de 2020

Domingo , 11 de Outubro de 2020

Quinta-Feira , 08 de Outubro de 2020