Jaragua Futsal

Jaragua Futsal

CAMPEONATO CATARINENSE - SÉRIE OURO (1º edição - Ano 2020)

Atletas - Jaragua Futsal ( Adulto (+16) )

Bebê

Antonio ro

Apelido: Bebê
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis SC

Bruninho Tomaselli

Bruno Tomaselli

Apelido: Bruninho Tomaselli
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Eder

Eder Luan Schade

Apelido: Eder
Posição: Não informado
Naturalidade: Schroeder - SC

Felipe Costa Santos

Felipe Costa Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe dos Santos

Felipe dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Fernando

Fernando Augusto Oliveira

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville-SC

Gustavo Pedroso

Gustavo Pedroso de Goes

Apelido: Gustavo Pedroso
Posição: Fixo
Naturalidade: Salto do Pirapora

Gordog

Jean Clodi Reis

Apelido: Gordog
Posição: Não informado
Naturalidade: Ponte Serrada

Jeferson Luis Correa Carpes

Apelido: Jé
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre

João Neto

João Sabino de Matos Neto

Apelido: João Neto
Posição: Não informado
Naturalidade: João Pessoa

Duio

Julio Cesar Marinho de Mello

Apelido: Duio
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Krause

Lucas Rahn Krause

Apelido: Krause
Posição: Fixo
Naturalidade: Jaragua do Sul

Pirulito

Maicon Rodrigues da Silva

Apelido: Pirulito
Posição: Não informado
Naturalidade: joinville

Paulo Henrique Zanardo Mendonça do Santos

Paulo Henrique Zanardo Mendonça do Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Ruan

Ruan Pablo Alflen

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Uhelliton

Uhelliton Bonfim de Souza

Apelido: Uhelliton
Posição: Não informado
Naturalidade: Ipiau - BA

Yago Paraense

Yago Monteiro Ferreira

Apelido: Yago Paraense
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Belem

Ygor Daniel Mota da Silva

Ygor Daniel Mota da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Segunda-Feira , 14 de Dezembro de 2020

Domingo , 13 de Dezembro de 2020

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2020

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2020

Sábado , 21 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2020

Segunda-Feira , 16 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 12 de Novembro de 2020

Terça-Feira , 10 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2020

Membros da comissão técnica

Coord./Representante

Francisco Marcio Menezes de Souza


Livre
Adulto (+16)
Livre
Livre

Técnico

Renato Antunes Vieira


Adulto (+16)
Livre

Auxiliar Técnico

Paulo Vitor Sauer


Adulto (+16)

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Wilson Gomes Junior


Livre
Livre
Adulto (+16)
Livre
Livre
Sub-10

Atendente

João Paulo Junks


Auxiliar Técnico: Sub-17
Livre
Adulto (+16)
Livre

Prep. Fisico

Eduardo Bertrand Coelho


Adulto (+16)
Livre

Segunda-Feira , 14 de Dezembro de 2020

Domingo , 13 de Dezembro de 2020

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2020

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2020

Sábado , 21 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2020

Segunda-Feira , 16 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 12 de Novembro de 2020

Terça-Feira , 10 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2020