Joaçaba Futsal

Joaçaba Futsal

CAMPEONATO CATARINENSE - SÉRIE OURO (1º edição - Ano 2020)

Atletas - Joaçaba Futsal ( Adulto (+16) )

André Augusto Pereira de Abreu Barros

André Augusto Pereira de Abreu Barros

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

André Luiz Gomes Bernardo

André Luiz Gomes Bernardo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Bruno de Seixas Martins

Bruno de Seixas Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte

Felipe

Felipe Jose Soares Borges

Apelido: Felipe
Posição: Goleiro
Naturalidade: Capinzal

Filipe

Filipe Avila de Lima

Apelido: Filipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Geam

Giancarlos Antoniazzi

Apelido: Geam
Posição: Não informado
Naturalidade: Joacaba

Igor Velho da Silva

Igor Velho da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Carlos Barbosa

Jackson Maciel Silva

Jackson Maciel Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JHONY

Jonathan Franceschetto

Apelido: JHONY
Posição: Não informado
Naturalidade: CONCORDIA

Kauê Pereira de Oliveira

Kauê Pereira de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Murilo

Murilo Duarte da Silva

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitiba

Pedro

Pedro Henrique Bianchini

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

R. BAZZO

Renan Wilian Bazzo

Apelido: R. BAZZO
Posição:
Naturalidade: CAPINZAL-SC

Tiago

Tiago Loose

Apelido: Tiago
Posição: Goleiro
Naturalidade: Mondai

Queixo

Willian Correia de Moura

Apelido: Queixo
Posição: Não informado
Naturalidade: Gravatai

Yan

Yan Matheus de Deus

Apelido: Yan
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira - SC

Sábado , 12 de Dezembro de 2020

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 26 de Novembro de 2020

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2020

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2020

Terça-Feira , 17 de Novembro de 2020

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2020

Quarta-Feira , 14 de Outubro de 2020

Membros da comissão técnica

Coord./Representante

LUIZ GUSTAVO MOREIRA CEREJA


Atendente: Livre
Auxiliar Técnico: Livre
Adulto (+16)
Livre

Técnico

Paulo Fernando Sator


Livre
Adulto (+16)
Livre
Livre

Auxiliar Técnico

bruno da silva cereja


Atendente: Livre
Adulto (+16)
Atendente: Livre

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Regis de Oliveira Baretta Junqueira de Carvalho


Livre
Adulto (+16)
Livre

Atendente

Andrei da Caz


Adulto (+16)

Prep. Fisico

MICHEL PETRY DALAPRIA


Livre
Adulto (+16)
Livre

Sábado , 12 de Dezembro de 2020

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 26 de Novembro de 2020

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2020

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2020

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2020

Terça-Feira , 17 de Novembro de 2020

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2020

Quarta-Feira , 14 de Outubro de 2020