CAMPEONATO CATARINENSE - SÉRIE OURO -  edição

CAMPEONATO CATARINENSE - SÉRIE OURO

Livre - Masculino

(1º edição - Ano 2023)

Controle de cartões - Livre - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Willian Alves Morais APAFF - Florianópolis 10 (12/4/2023,26/4/2023,26/5/2023,29/6/2023,7/7/2023,8/8/2023,14/9/2023,20/9/2023,30/9/2023,20/10/2023)
João Pedro Lucas Marques da Silva JEC/Krona 6 (12/4/2023,21/6/2023,6/7/2023,17/7/2023,24/10/2023,27/10/2023)
LUAN VITOR SILVA VASCONCELOS São Francisco Futsal 6 (14/4/2023,10/5/2023,18/5/2023,15/9/2023,19/10/2023,27/10/2023)
GLAUBER ANGELO LAZZARIS BUENO DA SILVA ADFT/Tubarão Futsal 5 (30/5/2023,16/9/2023,25/10/2023,21/11/2023,27/11/2023)
Vinicius Gabriel Schleder da Silva ADFT/Tubarão Futsal 5 (28/6/2023,25/8/2023,16/9/2023,25/10/2023,21/11/2023)
VITOR EMANUEL DA SILVA CIPRIANO ADFT/Tubarão Futsal 5 (24/7/2023,25/8/2023,16/9/2023,25/10/2023,27/11/2023)
Leonardo Mateus Periandro Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 5 (26/4/2023,5/5/2023,28/6/2023,30/6/2023,1/10/2023)
Julio Cesar Pereira de Moraes Joaçaba Futsal 5 (24/5/2023,30/5/2023,24/8/2023,16/9/2023,22/11/2023)
Rafael Almeida Santos Joaçaba Futsal 5 (1/8/2023,16/9/2023,19/10/2023,22/11/2023,26/11/2023)
Flavio Simoes de Souza São Francisco Futsal 5 (25/4/2023,27/7/2023,30/8/2023,15/9/2023,3/10/2023)
Marsel Mendes Souza São Francisco Futsal 5 (25/4/2023,27/7/2023,15/9/2023,3/10/2023,19/10/2023)
Fabiano de Moraes Junior APAFF - Florianópolis 4 (9/6/2023,7/7/2023,25/8/2023,30/9/2023)
LUCAS DE OLIVEIRA GARCEZ APAFF - Florianópolis 4 (12/4/2023,9/6/2023,20/10/2023,28/10/2023)
Bruno de Seixas Martins Jaragua Futsal 4 (20/9/2023,22/11/2023,26/11/2023,10/12/2023)
Edson Marques Jaragua Futsal 4 (1/5/2023,27/6/2023,20/9/2023,30/9/2023)
Ruan Pablo Alflen Jaragua Futsal 4 (16/9/2023,30/9/2023,6/12/2023,10/12/2023)
João Victor Cesar Ferreira Silveira JEC/Krona 4 (29/8/2023,16/9/2023,29/9/2023,6/12/2023)
Heitor Guilherme Pereira Joaçaba Futsal 4 (1/5/2023,9/5/2023,1/8/2023,26/11/2023)
David Pasinato Belorini Joaçaba Futsal 4 (30/8/2023,29/9/2023,19/10/2023,27/10/2023)
Jonathan Lucas Wartha Balbinot Joaçaba Futsal 4 (24/8/2023,29/9/2023,22/11/2023,26/11/2023)
Douglas Rian Oliveira Queiroz São Francisco Futsal 4 (10/5/2023,27/7/2023,15/9/2023,19/10/2023)
KAIQUE DOS SANTOS MELO ADFT/Tubarão Futsal 3 (14/4/2023,30/5/2023,28/6/2023)
Nairton Severiano da Silva Filho ADFT/Tubarão Futsal 3 (14/4/2023,21/11/2023,27/11/2023)
ALESSANDRO ALVES MORAIS APAFF - Florianópolis 3 (12/4/2023,26/4/2023,9/6/2023)
Mateus da Rosa APAFF - Florianópolis 3 (9/6/2023,20/9/2023,28/10/2023)
Robert Gabriel Fernandes de Oliveira APAFF - Florianópolis 3 (29/6/2023,8/8/2023,20/10/2023)
Angelo Diego Muller Passamani Blumenau Futsal 3 (25/4/2023,9/5/2023,25/5/2023)
Everton Vinicius Alves dos Santos Camboriú Futsal/FME Camboriú 3 (18/4/2023,10/5/2023,6/6/2023)
IURI TRAMONTIM GRIGIO Camboriú Futsal/FME Camboriú 3 (10/5/2023,29/6/2023,8/8/2023)
RAUAN CARDOSO DA LUZ Camboriú Futsal/FME Camboriú 3 (10/5/2023,18/7/2023,8/8/2023)
Rodrigo Rocha Camboriú Futsal/FME Camboriú 3 (5/5/2023,25/5/2023,29/6/2023)
Fabiano da Silva Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 3 (27/9/2023,1/10/2023,20/10/2023)
Sérgio Lazarotto Junior Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 3 (5/5/2023,24/5/2023,27/9/2023)
Maicon Rodrigues da Silva Jaragua Futsal 3 (16/9/2023,26/11/2023,6/12/2023)
Arthur Felipi Bezerra da Silva JEC/Krona 3 (17/7/2023,24/10/2023,21/11/2023)
Gustavo Marra Souza JEC/Krona 3 (12/4/2023,9/5/2023,21/11/2023)
Claudio Alves Pedro Junior Joaçaba Futsal 3 (19/10/2023,27/10/2023,26/11/2023)
Raimundo Nonato da Silva Júnior Joaçaba Futsal 3 (30/5/2023,30/8/2023,26/11/2023)
PEDRO HENRIQUE KRAWULSKI São Francisco Futsal 3 (25/4/2023,19/10/2023,27/10/2023)
MURILO PEREIRA ZILLER ADFT/Tubarão Futsal 2 (14/4/2023,27/9/2023)
FABIANO DE MORAES JUNIOR APAFF - Florianópolis 2 (12/4/2023,26/4/2023)
GUILHERME MEIRA COSTA MAFRA APAFF - Florianópolis 2 (18/5/2023,29/6/2023)
João Lukas Soares Silva APAFF - Florianópolis 2 (12/4/2023,26/4/2023)
Luis Eduardo Fernandes Bento APAFF - Florianópolis 2 (9/6/2023,28/10/2023)
David Gustavo Pereira de Souza Blumenau Futsal 2 (15/9/2023,27/10/2023)
Diogo da Rosa Schlemper Blumenau Futsal 2 (24/8/2023,27/10/2023)
Jeferson Junior Mendes de Brito Blumenau Futsal 2 (17/7/2023,1/8/2023)
Julio Cesar Marinho de Mello Blumenau Futsal 2 (24/8/2023,15/9/2023)
Lucas Santos Fagundes Blumenau Futsal 2 (14/4/2023,15/9/2023)
Miguel de Oliveira Blumenau Futsal 2 (9/6/2023,3/10/2023)
Carlos Eduardo Gonçalves de Melo Camboriú Futsal/FME Camboriú 2 (18/4/2023,8/8/2023)
Silvio Roberto Soares da Rocha Camboriú Futsal/FME Camboriú 2 (18/4/2023,10/5/2023)
Caique Sanches de Godoy Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 2 (24/5/2023,27/7/2023)
Guilherme Eduardo Oliveira Rocha Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 2 (30/8/2023,20/10/2023)
Guilherme Teixeira da Cruz de Lima Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 2 (26/4/2023,30/8/2023)
Jonathan Levi Augusto Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 2 (26/4/2023,5/5/2023)
Renato José da Silva Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 2 (26/4/2023,24/5/2023)
Felipe dos Santos Jaragua Futsal 2 (6/6/2023,27/6/2023)
João Sabino de Matos Neto Jaragua Futsal 2 (1/5/2023,30/9/2023)
Guilherme Lohr JEC/Krona 2 (6/7/2023,21/11/2023)
Henrique Gonçalves Viana JEC/Krona 2 (29/9/2023,6/12/2023)
Igor da Costa JEC/Krona 2 (27/6/2023,21/11/2023)
JOÃO VITOR CABRAL JEC/Krona 2 (27/6/2023,21/11/2023)
Vinicius Gabriel Moreira Alves JEC/Krona 2 (12/4/2023,30/6/2023)
JOAO AUGUSTO DE CAMPOS CAMILO Joaçaba Futsal 2 (24/8/2023,19/10/2023)
Matheus dos Reis Souza Joaçaba Futsal 2 (16/9/2023,29/9/2023)
João Pedro Dias de França São Francisco Futsal 2 (30/8/2023,19/10/2023)
Aquila da Silva Lima Barbosa ADFT/Tubarão Futsal 1 (28/6/2023)
Augusto Possamai Leonardo ADFT/Tubarão Futsal 1 (18/4/2023)
CARLOS AUGUSTO ALVES DA SILVA ADFT/Tubarão Futsal 1 (25/10/2023)
Gustavo Pagliari ADFT/Tubarão Futsal 1 (28/10/2023)
João Vitor Vieira Rigotti ADFT/Tubarão Futsal 1 (8/8/2023)
Luis Fernando Silva Barbosa ADFT/Tubarão Futsal 1 (24/7/2023)
MARCUS AURÉLIO DUARTE FILHO ADFT/Tubarão Futsal 1 (21/11/2023)
MARIO GARCIA LEAL JUNIOR ADFT/Tubarão Futsal 1 (25/8/2023)
Heitor Freitas APAFF - Florianópolis 1 (12/4/2023)
JOÃO PAULO ORTIZ APAFF - Florianópolis 1 (26/5/2023)
Lincon Marcondes Junior APAFF - Florianópolis 1 (30/9/2023)
Igor Gamarra de Freitas Blumenau Futsal 1 (14/4/2023)
JOÃO VITOR DA COSTA SOUZA Blumenau Futsal 1 (17/7/2023)
Kaio Nunes Blumenau Futsal 1 (3/10/2023)
Kelwin Alexander Schmitt Blumenau Futsal 1 (25/4/2023)
Lucas Henrique Heinzen Blumenau Futsal 1 (14/4/2023)
Marcio Rogerio da Silva Blumenau Futsal 1 (29/8/2023)
Marcus Vinicius Kuchnier Blumenau Futsal 1 (9/6/2023)
Theu Juan Lauxen Behnem Blumenau Futsal 1 (25/5/2023)
William Endler Blumenau Futsal 1 (9/6/2023)
DAVID LAEL XAVIER DOS SANTOS Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (10/5/2023)
Etienne Pacheco da Silveira Junior Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (18/7/2023)
Gustavo de Paula Mendes Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (29/6/2023)
HYAGO PROENCA PINTO Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (25/5/2023)
Igor Paulo Vargas Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (29/6/2023)
Julio Kaiki Kranholdt Felicio Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (8/8/2023)
Ruan Pablo Cabral da Silva Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (29/6/2023)
Yan Michel de Miranda Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (25/5/2023)
Anderson José de Santana Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 1 (14/9/2023)
Cleimar de Lima Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 1 (27/7/2023)
Lucas Ballester Suita Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 1 (27/9/2023)
Otavio Corrêa Anselmi Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 1 (30/6/2023)
Rodrigo Coan Zanatta Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 1 (30/6/2023)
VICTOR HUGO MENDES SOUZA Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 1 (28/6/2023)
Wellisson de lira souza Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 1 (20/6/2023)
Caio Viana Esgolmin Jaragua Futsal 1 (27/6/2023)
Douglas Rotel Cappa Jaragua Futsal 1 (22/11/2023)
Felipe Cornélio da Silva Jaragua Futsal 1 (16/9/2023)
Jefferson da Silva Nunes Jaragua Futsal 1 (24/7/2023)
Wesley Macedo da Silva Jaragua Futsal 1 (1/5/2023)
William de Souza Medeiros Jaragua Futsal 1 (24/7/2023)
Éder Fermino Lima JEC/Krona 1 (16/9/2023)
Fernando Drasler da Cunha JEC/Krona 1 (29/9/2023)
Guilherme da Silva Jacinto JEC/Krona 1 (17/7/2023)
Kevin Aluthgama Farias JEC/Krona 1 (29/8/2023)
Leonardo Mendonça da Rosa JEC/Krona 1 (29/9/2023)
Natan Seghatti Pinheiro JEC/Krona 1 (8/8/2023)
Rafael Luan Bailer JEC/Krona 1 (6/12/2023)
Rodrigo Galvão da Silva JEC/Krona 1 (29/9/2023)
Willian Felipe Dorn JEC/Krona 1 (29/9/2023)
Arthur Rodrigues Kunz Joaçaba Futsal 1 (1/5/2023)
Augusto Machado Florão Joaçaba Futsal 1 (1/5/2023)
Leonardo José Leal de Souza Joaçaba Futsal 1 (26/11/2023)
Leonardo Parisotto Joaçaba Futsal 1 (8/8/2023)
Renan Roberto Mantelli Joaçaba Futsal 1 (16/9/2023)
Ronney Wesley Pereira de Azevedo Joaçaba Futsal 1 (24/5/2023)
Alex Lima Gomes São Francisco Futsal 1 (6/7/2023)
ANTONIO LUCAS SOUSA ARAUJO São Francisco Futsal 1 (3/10/2023)
Gabriel Fernando Farina São Francisco Futsal 1 (10/5/2023)
Guilherme Willian Fagundes São Francisco Futsal 1 (27/10/2023)
Igor Daniel dos Santos São Francisco Futsal 1 (30/8/2023)
Kayo Araujo de Oliveira São Francisco Futsal 1 (27/7/2023)
Victor Acassio Costa de Assis Almeida São Francisco Futsal 1 (18/5/2023)
Victor Augusto Duarte São Francisco Futsal 1 (10/5/2023)
Willian Vinicius Borba São Francisco Futsal 1 (3/10/2023)
Atleta Equipe Cartões
GLAUBER ANGELO LAZZARIS BUENO DA SILVA ADFT/Tubarão Futsal 1 (27/11/2023)
KAIQUE DOS SANTOS MELO ADFT/Tubarão Futsal 1 (14/4/2023)
João Lukas Soares Silva APAFF - Florianópolis 1 (26/4/2023)
Lincon Marcondes Junior APAFF - Florianópolis 1 (30/9/2023)
Igor Gamarra de Freitas Blumenau Futsal 1 (1/8/2023)
Marcio Rogerio da Silva Blumenau Futsal 1 (25/5/2023)
Everton Vinicius Alves dos Santos Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (6/6/2023)
Gustavo de Paula Mendes Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (29/6/2023)
Rodrigo Rocha Camboriú Futsal/FME Camboriú 1 (5/5/2023)
Leonardo Mateus Periandro Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 1 (27/7/2023)
Wellisson de lira souza Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s 1 (26/4/2023)
Alex Domingos da Roza Jaragua Futsal 1 (27/6/2023)
João Pedro Lucas Marques da Silva JEC/Krona 1 (12/4/2023)
VITOR SPRINGER JEC/Krona 1 (21/6/2023)
Claudio Alves Pedro Junior Joaçaba Futsal 1 (26/11/2023)
Leonardo José Leal de Souza Joaçaba Futsal 1 (26/11/2023)
Rafael Almeida Santos Joaçaba Futsal 1 (19/10/2023)
LUAN VITOR SILVA VASCONCELOS São Francisco Futsal 1 (27/7/2023)