Associação Futsal São Lourenço - São Lourenço Futsal

Associação Futsal São Lourenço - São Lourenço Futsal

CAMPEONATO CATARINENSE - SÉRIE OURO (1º edição - Ano 2023)

Atletas - Futsal SLO / Casa do MDF / Kellogg’s ( Livre )

Anderson José de Santana

Anderson José de Santana

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bernardo Luiz Brum

Bernardo Luiz Brum

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Godoy

Caique Sanches de Godoy

Apelido: Godoy
Posição: Não informado
Naturalidade: Jundiaí SP

CHURRASCO

Carlos Eduardo Soares de carvalho

Apelido: CHURRASCO
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

Varejão

Cleimar de Lima

Apelido: Varejão
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço D'Oeste SC

DANILO RODRIGUES DOS REIS

DANILO RODRIGUES DOS REIS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Eduardo

Eduardo Kosmann Beninca

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Duda Bello

Eduardo Mendes Bello

Apelido: Duda Bello
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre - RS

Elton Bruno de Paula Cardoso

Elton Bruno de Paula Cardoso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

FABINHO

Fabiano da Silva

Apelido: FABINHO
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Não informado

Geovani Santos da Silva

Geovani Santos da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUI CANHOTO

Guilherme Eduardo Oliveira Rocha

Apelido: GUI CANHOTO
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Não informado

teixeira

Guilherme Teixeira da Cruz de Lima

Apelido: teixeira
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

IAGO

Iago Gabriel Conteratto

Apelido: IAGO
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

IAN LUCAS

Ian Lucas Caminha

Apelido: IAN LUCAS
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

Jonathan Levi Augusto

Jonathan Levi Augusto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Leonardo Mateus Periandro

Leonardo Mateus Periandro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

SUITA

Lucas Ballester Suita

Apelido: SUITA
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

Lucas Soster Rissi

Lucas Soster Rissi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Marlon Augusto Ribeiro de Morais

Marlon Augusto Ribeiro de Morais

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jacarezinho

MATHEUZINHO

Matheus Antonio Cordeiro

Apelido: MATHEUZINHO
Posição: Não informado
Naturalidade: JOAÇABA

Otavio Corrêa Anselmi

Otavio Corrêa Anselmi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Henrique Ávila Correia Moraes

Pedro Henrique Ávila Correia Moraes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Renato

Renato José da Silva

Apelido: Renato
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte

Lolatto

Rodrigo Biazussi Lolatto

Apelido: Lolatto
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste

Rodrigo

Rodrigo Coan Zanatta

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

SERJÃO

Sérgio Lazarotto Junior

Apelido: SERJÃO
Posição: Goleiro
Naturalidade: Chapecó SC

VICTOR HUGO MENDES SOUZA

VICTOR HUGO MENDES SOUZA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Wellisson de lira souza

Wellisson de lira souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 28 de Outubro de 2023

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2023

Domingo , 01 de Outubro de 2023

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2023

Quinta-Feira , 14 de Setembro de 2023

Quarta-Feira , 30 de Agosto de 2023

Terça-Feira , 08 de Agosto de 2023

Quinta-Feira , 27 de Julho de 2023

Sexta-Feira , 30 de Junho de 2023

Quarta-Feira , 28 de Junho de 2023

Terça-Feira , 20 de Junho de 2023

Quarta-Feira , 24 de Maio de 2023

Sexta-Feira , 05 de Maio de 2023

Quarta-Feira , 26 de Abril de 2023

Membros da comissão técnica

Coord./Representante

Antonio Fernandes de Melo


Atendente: Livre
Atendente: Livre
Livre
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Livre
Livre

Técnico

Sergio Luiz schiochet


Livre
Livre

Auxiliar Técnico

Joel Antônio Vargas


Livre
Livre

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Matheus baifosus


Livre
Livre
Sub-20

Prep. Fisico

Fernando matzenbacher


Livre

Sábado , 28 de Outubro de 2023

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2023

Domingo , 01 de Outubro de 2023

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2023

Quinta-Feira , 14 de Setembro de 2023

Quarta-Feira , 30 de Agosto de 2023

Terça-Feira , 08 de Agosto de 2023

Quinta-Feira , 27 de Julho de 2023

Sexta-Feira , 30 de Junho de 2023

Quarta-Feira , 28 de Junho de 2023

Terça-Feira , 20 de Junho de 2023

Quarta-Feira , 24 de Maio de 2023

Sexta-Feira , 05 de Maio de 2023

Quarta-Feira , 26 de Abril de 2023