Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

(1º edição - Ano 2010)

Quadro dos campeões - Sub-13 - Feminino


Colégio Lourdes Lago / Chapecó
Kindermann / Marcos Olsen / Caçador

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Isabela Vitorino Ramos Colégio Lourdes Lago/Chapecó 23
Bruna de Barros Kindermann/Marcos Olsen/Caçador 23
Thais Karsten A.A. Metisa/Timbó 19
Morgana da Rosa Colégio Lourdes Lago/Chapecó 15

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
A. Cedro Futsal 2.6667 ( 16/6 )
UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 2.6667 ( 16/6 )
Kindermann/Marcos Olsen/Caçador 2.7273 ( 30/11 )
Colégio Lourdes Lago/Chapecó 2.7500 ( 33/12 )

Quadro dos campeões - Sub-15 - Feminino


Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A
UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Debora Vanin UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 30
Aline Regina Siega UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 22
Djenifer Becker Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 21
Luana Verucia de Moura UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 18

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 1.5000 ( 18/12 )
UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 2.0000 ( 18/9 )
Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 2.2000 ( 22/10 )
Unesc/FME 2.2857 ( 16/7 )

Quadro dos campeões - Sub-17 - Feminino


Balcam/FME Bal. Camboriú
Kindermann / Uniarp / Caçador Unimed

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Renata Adamatti Balcam/FME Bal. Camboriú 22
Andressa Cavalari Machry Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 20
Gabriela Machado de Barros Balcam/FME Bal. Camboriú 18
Djenifer Becker Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 18

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-20 - Feminino


UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female
Barateiro Futsal/FME Brusque/Bandeirante

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Bruna Borges da Silva Barateiro Futsal/FME Brusque/Bandeirante 10
Jessika Karoline Manieri UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 9
Camila Gomes Velho Unesc/FME/Criciúma Construções 8
Ketlin Borges da Silva Unesc/FME/Criciúma Construções 6

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Adulto (+14) - Feminino


UnoChapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female
Unesc / FME / Criciúma Construções

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Lucileia Renner Minuzzo Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 13
Marcela Nascimento Leandro Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 11
Vanessa Cristina Pereira UnoChapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female 11
Araceli Gayardo UnoChapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female 8

Melhor defesa

Jogos

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 12 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010