Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

Sub-13 - Feminino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Sub-13 - Feminino

Atleta Equipe Gols Pró
Isabela Vitorino Ramos Colégio Lourdes Lago/Chapecó 23
Bruna de Barros Kindermann/Marcos Olsen/Caçador 23
Thais Karsten A.A. Metisa/Timbó 19
Morgana da Rosa Colégio Lourdes Lago/Chapecó 15
Fernanda Fernandes Teixeira Unesc/FME/Criciúma Construções 14
Jéssica Milena Clebioda Wenceslau Unesc/FME/Criciúma Construções 14
Annyellen Rosa da Conceicao A.D. Bonsucesso 11
Paula Driely Teixeira Kindermann/Marcos Olsen/Caçador 10
Thaysa Reis UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 9
10º Sabrina Pradella Moreira A.A. Metisa/Timbó 9
11º Caroline Silveira de Matos A.D. Bonsucesso 8
12º Geovana da Silva Kindermann/Marcos Olsen/Caçador 8
13º Ana Crystina Cordeiro A.A. Metisa/Timbó 8
14º Jaqueline Soares dos Reis UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 7
15º Tainara Leticia Scandiel Colégio Lourdes Lago/Chapecó 7
16º Amanda Rossatto Colégio Lourdes Lago/Chapecó 6
17º Thamiris Vitoria D Oliveira Lima Kindermann/Marcos Olsen/Caçador 6
18º Ana Carolina Gusberti Colégio Lourdes Lago/Chapecó 5
19º Suelen Carla Smaniotto A. Cedro Futsal 5
20º Larissa de Paulo Rodrigues Pereira Kindermann/Marcos Olsen/Caçador 5
21º Natalia Luiza Amaral de Carvalho A.D. Bonsucesso 5
22º Nayara Lourenco Vasto Verde/FMD Blumenau/Grupo CR7 4
23º Luiza Bortolini A. Cedro Futsal 4
24º Ellen Aline Aleixo UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 4
25º Maria Luiza Delfino Espindola A.D. Bonsucesso 4
26º Tuani Joaquim de Aguiar A.D. Bonsucesso 4
27º Sabrina Duminelli Vitali Unesc/FME/Criciúma Construções 4
28º Ghenifer Bettanin FME/Pinhalzinho 3
29º Bruna Finger A. Cedro Futsal 3
30º Letícia Naiara dos Santos FMEC/Concórdia 3
31º Angelica de Souza Borges UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 3
32º Silvia Cristina Rhoden UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 3
33º Caliandra Aline Zoboli A.A. Metisa/Timbó 3
34º Daiana Lorenz A.A. Metisa/Timbó 3
35º Gabriela Baldi Longo FMEC/Concórdia 2
36º Gabriela Bez Fontana GIslou Unesc/FME/Criciúma Construções 2
37º Thalia Machado da Silva Unesc/FME/Criciúma Construções 2
38º Lainara de Souza A.A. Metisa/Timbó 2
39º Cleide Cristina Nothaft FME/Pinhalzinho 1
40º Wisla Maqueli da Silva de Senna A.A. Metisa/Timbó 1
41º Lyana Hoffmann Vasto Verde/FMD Blumenau/Grupo CR7 1
42º Thalia Paula Hendges FME/Pinhalzinho 1
43º Thaina Sartor FMEC/Concórdia 1
44º Beatriz Maria de Oliveira Vasto Verde/FMD Blumenau/Grupo CR7 1
45º Luana Micaela de Souza Vasto Verde/FMD Blumenau/Grupo CR7 1
46º Alana Dal Magro Grando A. Cedro Futsal 1
47º Lainara Patel A. Cedro Futsal 1
48º Stefani Basei A. Cedro Futsal 1
49º Chanaine Tonielo FMEC/Concórdia 1
50º Alicia Sfredo Bau Colégio Lourdes Lago/Chapecó 1
51º Tayna Aparecida Lischineski dos Santos Kindermann/Marcos Olsen/Caçador 1
52º Thais Figueredo Unesc/FME/Criciúma Construções 1
53º Karyn Angela Almeida da Silva Kindermann/Marcos Olsen/Caçador 1
54º Jhennyfer Dillara Beber A.A. Metisa/Timbó 1