Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

Sub-15 - Feminino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Sub-15 - Feminino

Atleta Equipe Gols Pró
Debora Vanin UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 30
Aline Regina Siega UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 22
Djenifer Becker Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 21
Luana Verucia de Moura UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 18
Karine Schneiders Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 17
Geany Mendes Miguel Balcam/FME Bal. Camboriú 16
Camila Martins Pereira Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 16
Camila Francieli Borges Unesc/FME 10
Jessica Banaszevski Alves ADJ/Mengotti Máquinas/Criciúma Construções/FME 9
10º Susane Deparis FMEC/Concórdia 9
11º Lorrana Dias Correa Unesc/FME 8
12º Leticia Antunes Karakawa Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 8
13º Andressa Cavalari Machry Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 7
14º Claudia Eliza Ferrari UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 7
15º Bruna de Barros Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 6
16º Gabriela Mafra Evaristo ADJ/Mengotti Máquinas/Criciúma Construções/FME 5
17º Daniele Schultz da Silva ADJ/Mengotti Máquinas/Criciúma Construções/FME 5
18º Morgana Ravadelli Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 5
19º Tainara Cavalet Jacintho FMEC/Concórdia 5
20º Maria Tereza Pereira Honofre Unesc/FME 5
21º Ana Maria Zanatta UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 5
22º Kamila Rosana Andriollo UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 5
23º Daiana Giacomin UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 4
24º Vanessa Pappis Colégio Lourdes Lago/Chapecó 4
25º Adriele Berte Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 4
26º Natieli Lores da Rocha ADJ/Mengotti Máquinas/Criciúma Construções/FME 4
27º Franciele Goetz Apolinario Balcam/FME Bal. Camboriú 4
28º Leticia Izidoro Lima da Silva Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 4
29º Julia Buffon Colégio Lourdes Lago/Chapecó 3
30º Tamires Fanny Radatz A.A. Metisa/Timbó 3
31º Fernanda Fernandes Teixeira Unesc/FME 3
32º Rayanne Cristine dos Santos Melo Machado Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 3
33º Caroline Maria Grando Duarte UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 2
34º Catleia Carbonera Colégio Lourdes Lago/Chapecó 2
35º Jessica Thais de Oliveira FMEC/Concórdia 2
36º Thaenne Helenn Beber A.A. Metisa/Timbó 2
37º Natalia Fonseca Prado Pascoal Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 2
38º Carolina Franchini CRA/CDM São Lourenço 2
39º Tanis Elen Hanauer CRA/CDM São Lourenço 2
40º Debora Menezes da Rosa Colégio Lourdes Lago/Chapecó 2
41º Cyntia Scher Strelow Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 2
42º Nadieli Costa Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 2
43º Isabela de Mattos Martins ADJ/Mengotti Máquinas/Criciúma Construções/FME 2
44º Alcidia dos Santos Siberino Balcam/FME Bal. Camboriú 2
45º Geovana da Silva Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 2
46º Paula Driely Teixeira Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 2
47º Tuane Elys Marangoni Colégio Lourdes Lago/Chapecó 1
48º Andrieli Reblin Tillmann A.A. Metisa/Timbó 1
49º Sabrina Pradella Moreira Balcam/FME Bal. Camboriú 1
50º Ana Paula Rezende Colégio Lourdes Lago/Chapecó 1
51º Mariana Thays Cassol Colégio Lourdes Lago/Chapecó 1
52º Debora Soares Graminho Balcam/FME Bal. Camboriú 1
53º Mariel Cristine Moreira CRA/CDM São Lourenço 1
54º Ana Carolina Fabian CRA/CDM São Lourenço 1
55º Karin Maiara Cruzzeta CRA/CDM São Lourenço 1
56º Thamiris Vitoria D Oliveira Lima Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 1
57º Morgana da Rosa Colégio Lourdes Lago/Chapecó 1
58º Jéssica Milena Clebioda Wenceslau Unesc/FME 1
59º Daieli Rebelatto ADJ/Mengotti Máquinas/Criciúma Construções/FME 1
60º Ketlin Zomer ADJ/Mengotti Máquinas/Criciúma Construções/FME 1
61º Bruna Balbinott Schweitzer FMEC/Concórdia 1
62º Cassia Scapini FMEC/Concórdia 1
63º Gabriela Baldi Longo FMEC/Concórdia 1
64º Maria Lucia Klinkoski UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 1
65º Maria Isabel Zanatta UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 1
66º Lara Ines de La Pena Balcam/FME Bal. Camboriú 1
67º Marina Lopes Balcam/FME Bal. Camboriú 1
68º Yohana Fernanda Henz Balcam/FME Bal. Camboriú 1
69º Maiara Volles Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 1