Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

Sub-17 - Feminino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Sub-17 - Feminino

Atleta Equipe Gols Pró
Renata Adamatti Balcam/FME Bal. Camboriú 22
Andressa Cavalari Machry Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 20
Gabriela Machado de Barros Balcam/FME Bal. Camboriú 18
Djenifer Becker Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 18
Benicia Ferreira Oliveira Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 14
Amanda dos Santos Farias ADJ/Raumak/Postos Mime/FME 12
Aline Regina Siega UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 11
Debora Vanin UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 11
Caroline da Silva Marciano Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 11
10º Priscila Florentino ADJ/Raumak/Postos Mime/FME 10
11º Jessica Thais de Oliveira FMEC/Concórdia 10
12º Ketlin Borges da Silva Unesc/FME 10
13º Susane Deparis FMEC/Concórdia 9
14º Camila Gomes Velho Unesc/FME 9
15º Barbara Colodetti Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 9
16º Jullia Fiorese Hanstenreiter Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 8
17º Larissa Thielle Arcaro UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 8
18º Aline Benetti Grando ASME/Gol de Bico 8
19º Daniela Nazario Artuzzo Costa Balcam/FME Bal. Camboriú 8
20º Elaine Cristina da Rosa Balcam/FME Bal. Camboriú 8
21º Indiana Bressler ASME/Gol de Bico 7
22º Caroline dos Santos Farias ADJ/Raumak/Postos Mime/FME 7
23º Camila Martins Pereira Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 7
24º Mariela Fabiana Lopes FMEC/Concórdia 6
25º Fernanda Machado da Silva FMEC/Concórdia 6
26º Claudia Eliza Ferrari UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 6
27º Rayanne Cristine dos Santos Melo Machado Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 6
28º Luana Fatima dos Santos FMEC/Concórdia 5
29º Sara Both Rezende UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 5
30º Daiana Giacomin UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 5
31º Luana Verucia de Moura UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 5
32º Bettieli Barboza da Silveira Balcam/FME Bal. Camboriú 5
33º Angelica Maria Pituco Scariot ASME/Gol de Bico 4
34º Samantha Helen Zotto Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 4
35º Jessica de Sousa Vasto Verde/FMD Blumenau/Grupo CR7 4
36º Cindy Carla Schuck UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 4
37º Karine Schneiders Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 4
38º Izabela Stahelin de Aguiar Unesc/FME 4
39º Alessandra Marilia Gawski ASME/Gol de Bico 3
40º Tamara Schirmer ASME/Gol de Bico 3
41º Thais Amanda Paludo FMEC/Concórdia 3
42º Jessica Graziela Sant anna Vasto Verde/FMD Blumenau/Grupo CR7 3
43º Roberta Schroeder ADJ/Raumak/Postos Mime/FME 3
44º Tainara Cavalet Jacintho FMEC/Concórdia 3
45º Vanessa Artigas do Amaral UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 3
46º Marieli Pagliari ASME/Gol de Bico 2
47º Bruna Marcon UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 2
48º Daniela Crislaine do Espirito Santo A.D. Curitibanos 2
49º Tcherlyn Luana Erlo ASME/Gol de Bico 2
50º Maria Tereza Pereira Honofre Unesc/FME 2
51º Brenda Precoma Vasto Verde/FMD Blumenau/Grupo CR7 2
52º Viviane Cristina Birkner Vasto Verde/FMD Blumenau/Grupo CR7 2
53º Daniele Schultz da Silva ADJ/Raumak/Postos Mime/FME 2
54º Fernanda Berte Dalabrida ADJ/Raumak/Postos Mime/FME 2
55º Karin Richter ADJ/Raumak/Postos Mime/FME 2
56º Adriele Berte Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 2
57º Nadieli Costa Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 2
58º Caroline Bezerra Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 2
59º Lorrana Dias Correa Unesc/FME 2
60º Leticia Antunes Karakawa Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 2
61º Kamila Rosana Andriollo UnoChapecó/N. Tozzo/Aurora/Female 1
62º Ghaya Ramalho da Motta Cruz Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 1
63º Ana Caroline da Cunha Vicente Unesc/FME 1
64º Jessica de Oliveira Caliones ASME/Gol de Bico 1
65º Naiara Cristina da Conceicao Balcam/FME Bal. Camboriú 1
66º Joanelise Tramontina FMEC/Concórdia 1
67º Bruna Kuntz Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 1
68º Marieli Sartori Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 1
69º Jennyffer Karina Campos A.D. Curitibanos 1
70º Priscila Turmena FMEC/Concórdia 1
71º Luizana Saatkamp Unesc/FME 1
72º Bruna de Barros Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 1
73º Lidiane da Conceicao Balcam/FME Bal. Camboriú 1
74º Ketlin Zomer ADJ/Raumak/Postos Mime/FME 1
75º Maysa Rodrigues de Lorena Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 1
76º Débora Maian Serpa Balcam/FME Bal. Camboriú 1
77º Nancy Willemann Medeiros Unesc/FME 1
78º Cyntia Scher Strelow Kindermann/Uniarp/Caçador Unimed 1
79º Camila Francieli Borges Unesc/FME 1
80º Franciele Goetz Apolinario Balcam/FME Bal. Camboriú 1
81º Arianni dos Passos Silva Unesc/FME 1
82º Karla Fernanda Boeing Balcam/FME Bal. Camboriú 1
83º Marielle Caroline Theiss Barateiro Futsal Brusque/Cresol-A.E.L.A 1
84º Sabrina Aguiar de Bitencourt Unesc/FME 1