APROFUCRI/ UNESC

APROFUCRI/ UNESC

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2010)

Atletas - Unesc/FME/Criciúma Construções ( Adulto (+14) - Feminino )

Agda

Agda Cristina Heleodoro

Apelido: Agda
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Negro - PR

Aninha

Ana Caroline da Cunha Vicente

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis - SC

Arianni

Arianni dos Passos Silva

Apelido: Arianni
Posição: Não informado
Naturalidade: Imarui-SC

Neguinha

Camila Gomes Velho

Apelido: Neguinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Ararangua

Gaby

Gabriela Vila Real Macedo

Apelido: Gaby
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte

Greice

Greice Behm

Apelido: Greice
Posição: Não informado
Naturalidade: Não Me Toque

Bel

Izabela Stahelin de Aguiar

Apelido: Bel
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Gaucha

Ketlin Borges da Silva

Apelido: Gaucha
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxias do Sul RS

Luana

Luana de Oliveira

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Naturalidade: Tapejara - RS

Luizana

Luizana Saatkamp

Apelido: Luizana
Posição: Não informado
Naturalidade: Ita

Missi

Missiara Luiza Papst

Apelido: Missi
Posição: Não informado
Naturalidade: Ilhota - SC

Nueli Fabiane da Silveira

Nueli Fabiane da Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Dois Vizinhos PR

Poli

Poliana Rafaela Alves Irleu

Apelido: Poli
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte

Xu

Renata Rosalino Machado

Apelido: Xu
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma - SC

Sah

Sabrina Aguiar de Bitencourt

Apelido: Sah
Posição: Não informado
Naturalidade: Ararangua

Taty

Tatiane Debiasi Croceta

Apelido: Taty
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans - SC

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 29 de Agosto de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Quarta-Feira , 04 de Agosto de 2010

Atletas - Unesc/FME/Criciúma Construções ( Sub-13 - Feminino )

Bia

Beatriz Casagrande

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Bruninha

Bruna Lourenço da Silva

Apelido: Bruninha
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

De

Debora Vieira de Assis

Apelido: De
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Fernanda Fernandes

Fernanda Fernandes Teixeira

Apelido: Fernanda Fernandes
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre

Gabi

Gabriela Bez Fontana GIslou

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Urussanga

Jéssica Milena Clebioda Wenceslau

Jéssica Milena Clebioda Wenceslau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Leticia Denski Vassoler

Leticia Denski Vassoler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Nati

Natalia Leopoldo Martinelli

Apelido: Nati
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Pamela da Rosa Patricio

Pamela da Rosa Patricio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Sah

Sabrina Duminelli Vitali

Apelido: Sah
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova veneza

Thais

Thais Figueredo

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Thalia

Thalia Machado da Silva

Apelido: Thalia
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Paulo SP

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 29 de Agosto de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Quarta-Feira , 04 de Agosto de 2010

Atletas - Unesc/FME ( Sub-15 - Feminino )

Camilinha

Camila Francieli Borges

Apelido: Camilinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Santo Amaro da Imperatriz

Carla

Carla Silveira Nunes

Apelido: Carla
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Veneza

Cris Maiara Marcilio

Cris Maiara Marcilio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Laguna SC

Fernanda Fernandes

Fernanda Fernandes Teixeira

Apelido: Fernanda Fernandes
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre

Gabi

Gabriela Bez Fontana GIslou

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Urussanga

Iolanda Rodrigues da Silva

Iolanda Rodrigues da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Turvo SC

Jéssica Milena Clebioda Wenceslau

Jéssica Milena Clebioda Wenceslau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Liliane Maria Brandão Correa

Liliane Maria Brandão Correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Mangueirinha PR

Lora

Lorrana Dias Correa

Apelido: Lora
Posição: Não informado
Naturalidade: Alegre ES

Luiza

Luiza Horacio Gomes

Apelido: Luiza
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Tete

Maria Tereza Pereira Honofre

Apelido: Tete
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Sah

Sabrina Duminelli Vitali

Apelido: Sah
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova veneza

Simone

Simone Albino

Apelido: Simone
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Taine

Taine do Nascimento Cruz

Apelido: Taine
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Tay

Taynara Ronchi Borges

Apelido: Tay
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 29 de Agosto de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Quarta-Feira , 04 de Agosto de 2010

Atletas - Unesc/FME ( Sub-17 - Feminino )

Aninha

Ana Caroline da Cunha Vicente

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis - SC

Arianni

Arianni dos Passos Silva

Apelido: Arianni
Posição: Não informado
Naturalidade: Imarui-SC

Bia

Beatriz da Silva

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Beatriz

Beatriz Marlene da Conceicao

Apelido: Beatriz
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis - SC

Camilinha

Camila Francieli Borges

Apelido: Camilinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Santo Amaro da Imperatriz

Neguinha

Camila Gomes Velho

Apelido: Neguinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Ararangua

Bel

Izabela Stahelin de Aguiar

Apelido: Bel
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Gaucha

Ketlin Borges da Silva

Apelido: Gaucha
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxias do Sul RS

Lora

Lorrana Dias Correa

Apelido: Lora
Posição: Não informado
Naturalidade: Alegre ES

Luizana

Luizana Saatkamp

Apelido: Luizana
Posição: Não informado
Naturalidade: Ita

Tete

Maria Tereza Pereira Honofre

Apelido: Tete
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Mina

Marielle Mina Silva

Apelido: Mina
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarao

Nancy

Nancy Willemann Medeiros

Apelido: Nancy
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna-SC-

Nueli Fabiane da Silveira

Nueli Fabiane da Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Dois Vizinhos PR

Sah

Sabrina Aguiar de Bitencourt

Apelido: Sah
Posição: Não informado
Naturalidade: Ararangua

Tay

Taynara Ronchi Borges

Apelido: Tay
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 29 de Agosto de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Quarta-Feira , 04 de Agosto de 2010

Atletas - Unesc/FME/Criciúma Construções ( Sub-20 - Feminino )

Agda

Agda Cristina Heleodoro

Apelido: Agda
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Negro - PR

Aline

Aline Rita Ramos da Silva

Apelido: Aline
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma - SC

Aninha

Ana Caroline da Cunha Vicente

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis - SC

Arianni

Arianni dos Passos Silva

Apelido: Arianni
Posição: Não informado
Naturalidade: Imarui-SC

Bia

Beatriz da Silva

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Beatriz

Beatriz Marlene da Conceicao

Apelido: Beatriz
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis - SC

Neguinha

Camila Gomes Velho

Apelido: Neguinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Ararangua

Bel

Izabela Stahelin de Aguiar

Apelido: Bel
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Gaucha

Ketlin Borges da Silva

Apelido: Gaucha
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxias do Sul RS

Luizana

Luizana Saatkamp

Apelido: Luizana
Posição: Não informado
Naturalidade: Ita

Mina

Marielle Mina Silva

Apelido: Mina
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarao

Missi

Missiara Luiza Papst

Apelido: Missi
Posição: Não informado
Naturalidade: Ilhota - SC

Nancy

Nancy Willemann Medeiros

Apelido: Nancy
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna-SC-

Nueli Fabiane da Silveira

Nueli Fabiane da Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Dois Vizinhos PR

Sah

Sabrina Aguiar de Bitencourt

Apelido: Sah
Posição: Não informado
Naturalidade: Ararangua

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 29 de Agosto de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Quarta-Feira , 04 de Agosto de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Antonio Jose Azevedo


Adulto (+14) - Feminino

Técnico

Antonio Jose Azevedo


Sub-20 - Feminino

Técnico

Antonio Jose Azevedo


Sub-17 - Feminino

Técnico

Marcelo Just da Silva


Sub-15 - Feminino

Técnico

Marcelo Just da Silva


Sub-13 - Feminino

Técnico

Sabrina Cassol


Adulto (+14) - Feminino

Técnico

Sabrina Cassol


Sub-20 - Feminino

Técnico

Sabrina Cassol


Sub-17 - Feminino

Técnico

Sabrina Cassol


Sub-15 - Feminino

Técnico

Sabrina Cassol


Sub-13 - Feminino

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Marina dos Santos Lucchesi


Adulto (+14) - Feminino

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Marina dos Santos Lucchesi


Sub-20 - Feminino

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Marina dos Santos Lucchesi


Sub-17 - Feminino

Atendente

Antonio Jose Azevedo


Adulto (+14) - Feminino

Atendente

Antonio Jose Azevedo


Sub-20 - Feminino

Atendente

Antonio Jose Azevedo


Sub-17 - Feminino

Atendente

Marina dos Santos Lucchesi


Adulto (+14) - Feminino

Atendente

Marina dos Santos Lucchesi


Sub-20 - Feminino

Atendente

Marina dos Santos Lucchesi


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Antonio Jose Azevedo


Adulto (+14) - Feminino

Preparador Fisico

Antonio Jose Azevedo


Sub-20 - Feminino

Preparador Fisico

Antonio Jose Azevedo


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Marcelo Just da Silva


Sub-13 - Feminino

Preparador Fisico

Marcelo Just da Silva


Sub-15 - Feminino

Preparador Fisico

Marina dos Santos Lucchesi


Adulto (+14) - Feminino

Preparador Fisico

Marina dos Santos Lucchesi


Sub-20 - Feminino

Preparador Fisico

Marina dos Santos Lucchesi


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Sabrina Cassol


Sub-13 - Feminino

Preparador Fisico

Sabrina Cassol


Adulto (+14) - Feminino

Preparador Fisico

Sabrina Cassol


Sub-20 - Feminino

Preparador Fisico

Sabrina Cassol


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Sabrina Cassol


Sub-15 - Feminino

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 29 de Agosto de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Quarta-Feira , 04 de Agosto de 2010