Associação Atletica Metisa

Associação Atletica Metisa

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Sub-13 - Feminino

Ana

Ana Crystina Cordeiro

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1997
Naturalidade: Itajai

Caliandra

Caliandra Aline Zoboli

Apelido: Caliandra
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/1996
Naturalidade: Timbo

Daiana Lorenz

Daiana Lorenz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1997
Naturalidade: Timbo SC

Debora Liz da Silva

Debora Liz da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/1997
Naturalidade: Timbo SC

Ellen Thayna Pessoa Padilha

Ellen Thayna Pessoa Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/1998
Naturalidade: Timbo SC

Jhennyfer Dillara Beber

Jhennyfer Dillara Beber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/1997
Naturalidade: Timbo SC

Lainara de Souza

Lainara de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1997
Naturalidade: Timbo SC

May

Mayara Melo Guedes

Apelido: May
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1996
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Sabrina

Sabrina Pradella Moreira

Apelido: Sabrina
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/1996
Naturalidade: Balneario Camboriu

Karsten

Thais Karsten

Apelido: Karsten
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/1997
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Vi

Vitoria dos Santos

Apelido: Vi
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1996
Naturalidade: Itajai SC

Waleska Laise Klohn

Waleska Laise Klohn

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/1997
Naturalidade: Timbo SC

Maqueli

Wisla Maqueli da Silva de Senna

Apelido: Maqueli
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1997
Naturalidade: Balneario Camboriu

Domingo , 12 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 29 de Agosto de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Domingo , 27 de Junho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 23 de Maio de 2010

Atletas inscritos - Sub-15 - Feminino

Xuxa

Andrieli Reblin Tillmann

Apelido: Xuxa
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/1994
Naturalidade: Presidente Getulio SC

Caliandra

Caliandra Aline Zoboli

Apelido: Caliandra
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/1996
Naturalidade: Timbo

Fran

Francieli Klemann de Brito

Apelido: Fran
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/1996
Naturalidade: Timbo

Jessica Marques

Jessica Marques

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1996
Naturalidade: Timbo SC

Larissa Cristiane Helmann

Larissa Cristiane Helmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1995
Naturalidade: Rodeio SC

Maiara Tais Schneider

Maiara Tais Schneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/1996
Naturalidade: Indaial SC

Mayara Gellert

Mayara Gellert

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/1995
Naturalidade: Benedito Novo SC

Michele Aparecida Garcia

Michele Aparecida Garcia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/1995
Naturalidade: Toledo PR

Nayara Laisa Gonzaga

Nayara Laisa Gonzaga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/1995
Naturalidade: Timbo SC

Pamela Morgana Brandl

Pamela Morgana Brandl

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1995
Naturalidade: Timbo SC

Tamires Fanny Radatz

Tamires Fanny Radatz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/1994
Naturalidade: Indaial SC

Thaenne Helenn Beber

Thaenne Helenn Beber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/1995
Naturalidade: Timbo SC

Domingo , 12 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 29 de Agosto de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Domingo , 27 de Junho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 23 de Maio de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Emir Jose Felski Agostini


Sub-15 - Feminino

Preparador Fisico

Emir Jose Felski Agostini


Sub-15 - Feminino

Atendente

Marcel Luis Agostini


Sub-15 - Feminino

Domingo , 12 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 29 de Agosto de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Domingo , 27 de Junho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 23 de Maio de 2010