Associação Desportiva Jaraguá -Jaraguá Futsal

Associação Desportiva Jaraguá -Jaraguá Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2010)

Atletas - ADJ/Raumak/Postos Mime/FME ( Adulto (+14) - Feminino )

Ane

Anelise Salvaro Lorenzon

Apelido: Ane
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Barbara

Barbara Ebert

Apelido: Barbara
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Alegre - SC

Bruna

Bruna Leandra Fechy dos Prazeres

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Negrinho

Preta

Cristiane Regina Voss

Apelido: Preta
Posição: Não informado
Naturalidade: Guatambu - SC

Fee

Fernanda Berte Dalabrida

Apelido: Fee
Posição: Não informado
Naturalidade: Tangara

Karin

Karin Richter

Apelido: Karin
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

Pri

Priscila Florentino

Apelido: Pri
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Samantha

Samantha Soraya Mohr

Apelido: Samantha
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul - SC

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 30 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Atletas - ADJ/Mengotti Máquinas/Criciúma Construções/FME ( Sub-15 - Feminino )

Brenda Cristiny Mees da Silva

Brenda Cristiny Mees da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Daiane Stavicki

Daiane Stavicki

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Gabi

Gabriela Mafra Evaristo

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Brusque

Isabela

Isabela de Mattos Martins

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Naturalidade: Irati - PR

Jaqueline Fernanda Maria

Jaqueline Fernanda Maria

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Mariana

Mariana Serapiao Cavalcanti

Apelido: Mariana
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Canoinhas

Natieli Lores da Rocha

Apelido: Canoinhas
Posição: Não informado
Naturalidade: Canoinhas SC

Taynara Cristina Cataneo

Taynara Cristina Cataneo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 30 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Atletas - ADJ/Raumak/Postos Mime/FME ( Sub-17 - Feminino )

Fee

Fernanda Berte Dalabrida

Apelido: Fee
Posição: Não informado
Naturalidade: Tangara

Gabi

Gabriela Mafra Evaristo

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Brusque

Isabela

Isabela de Mattos Martins

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Naturalidade: Irati - PR

Karin

Karin Richter

Apelido: Karin
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

Canoinhas

Natieli Lores da Rocha

Apelido: Canoinhas
Posição: Não informado
Naturalidade: Canoinhas SC

Pri

Priscila Florentino

Apelido: Pri
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Taynara Cristina Cataneo

Taynara Cristina Cataneo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 30 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Atletas - ADJ/Raumak/Postos Mime/FME ( Sub-20 - Feminino )

Ane

Anelise Salvaro Lorenzon

Apelido: Ane
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Barbara

Barbara Ebert

Apelido: Barbara
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Alegre - SC

Bruna

Bruna Leandra Fechy dos Prazeres

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Negrinho

Preta

Cristiane Regina Voss

Apelido: Preta
Posição: Não informado
Naturalidade: Guatambu - SC

Fee

Fernanda Berte Dalabrida

Apelido: Fee
Posição: Não informado
Naturalidade: Tangara

Gabi

Gabriela Mafra Evaristo

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Brusque

Karin

Karin Richter

Apelido: Karin
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

Pri

Priscila Florentino

Apelido: Pri
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Samantha

Samantha Soraya Mohr

Apelido: Samantha
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul - SC

Thais

Thais Antonia Pessoti

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Naturalidade: Ascurra

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 30 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Adulto (+14) - Feminino
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-20
Sub-17
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-20
Sub-18
Sub-20

Técnico

Vitor Alexandre


Sub-20 - Feminino

Técnico

VITOR ALEXANDRE DA SILVA


Sub-17 - Feminino
Sub-18
Sub-17

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-15 - Feminino

Técnico

Volmir Lima dos Santos


Sub-20 - Feminino

Técnico

Volmir Lima dos Santos


Sub-15 - Feminino

Prep. Fisico

Vitor Alexandre da Silva


Adulto (+14) - Feminino

Prep. Fisico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-17 - Feminino

Prep. Fisico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-15 - Feminino

Prep. Fisico

Volmir Lima dos Santos


Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Volmir Lima dos Santos


Sub-15 - Feminino

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 30 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010