Associação Female Futsal

Associação Female Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Adulto (+16)

  • Araceli Gayardo Apelido: Celi Posição: Não informado Nascimento: 21/10/1988 Naturalidade: São Miguel do Oeste - SC
  • Brenda de Souza Bettioli Apelido: Brenda Posição: Não informado Nascimento: 27/12/1990 Naturalidade: Ararangua - SC
  • Bruna Marcon Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 04/11/1993 Naturalidade: Cordilheira Alta - SC
  • Daiana Giacomin Apelido: Daia Posição: Não informado Nascimento: 13/05/1994 Naturalidade: Xanxere - SC
  • Jessica Giacomelli Apelido: Jessica Posição: Não informado Nascimento: 11/05/1992 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Jessika Karoline Manieri Apelido: Jessika Posição: Não informado Nascimento: 26/03/1990 Naturalidade: Campo Grande
  • Joana Pereira Apelido: Joana Posição: Não informado Nascimento: 27/04/1992 Naturalidade: Porto Alegre
  • Joelma de Paula Apelido: Joelma Posição: Não informado Nascimento: 27/03/1990 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Larissa Thielle Arcaro Apelido: Larissa Posição: Não informado Nascimento: 12/08/1992 Naturalidade: S M do Oeste
  • Lediane Marcolan Apelido: Lediane Posição: Não informado Nascimento: 14/01/1991 Naturalidade: Constantina
  • Patricia Moraes de Faria Apelido: Patricia Posição: Não informado Nascimento: 29/08/1988 Naturalidade: Astoga
  • Valeria Schmidt Apelido: Valeria Posição: Não informado Nascimento: 30/04/1988 Naturalidade: Passo Fundo - RS
  • Vanessa Cristina Pereira Apelido: Vanessa Posição: Não informado Nascimento: 02/02/1988 Naturalidade: Patos de Minas

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 27 de Junho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Domingo , 20 de Junho de 2010

Atletas inscritos - Sub-13

  • Alana Duarte de Oliveira Apelido: Alana Posição: Não informado Nascimento: 31/07/1997 Naturalidade: Chapecó-SC
  • Angelica de Souza Borges Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/09/1997 Naturalidade: Sananduva RS
  • Camila Tiepo Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/12/1996 Naturalidade: Pato Branco PR
  • Cauana Magrini Apelido: Caana Posição: Não informado Nascimento: 26/11/1996 Naturalidade: Chapecó-SC
  • Ellen Aline Aleixo Apelido: Ellen Posição: Não informado Nascimento: 18/03/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Jaqueline Soares dos Reis Apelido: Jake Posição: Não informado Nascimento: 14/06/1997 Naturalidade: Chapeco SC
  • Juliana Santa Catharina Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/06/1997 Naturalidade: Chapeco SC
  • Laura Marostica Brustolin Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/05/1999 Naturalidade: Chapeco SC
  • Renata Ansolin Trombetta Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/08/1997 Naturalidade: Modelo SC
  • Rubia Kauana de Ré Apelido: Rubia Posição: Não informado Nascimento: 07/09/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Silvia Cristina Rhoden Apelido: Silvia Posição: Não informado Nascimento: 26/05/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Thainara Cosvoski Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 14/10/1996 Naturalidade: Chapeco
  • Thaysa Reis Apelido: Pimentinha Posição: Não informado Nascimento: 18/11/1996 Naturalidade: Xaxim

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 27 de Junho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Domingo , 20 de Junho de 2010

Atletas inscritos - Sub-15

  • Aline Regina Siega Apelido: Pequena Posição: Não informado Nascimento: 17/01/1995 Naturalidade: Sao Jorge D'Oeste
  • Ana Maria Zanatta Apelido: Ana Posição: Não informado Nascimento: 27/11/1995 Naturalidade: Tapejara
  • Angelica de Souza Borges Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/09/1997 Naturalidade: Sananduva RS
  • Camila Spanhol Apelido: Camila Posição: Não informado Nascimento: 12/03/1994 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Caroline Maria Grando Duarte Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/08/1994 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Claudia Eliza Ferrari Apelido: Claudia Posição: Não informado Nascimento: 03/03/1995 Naturalidade: Nova Erechim
  • Daiana Giacomin Apelido: Daia Posição: Não informado Nascimento: 13/05/1994 Naturalidade: Xanxere - SC
  • Debora Vanin Apelido: Miuda Posição: Não informado Nascimento: 14/09/1995 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Estela Bortolanza Dalazen Apelido: Estela Posição: Não informado Nascimento: 25/05/1995 Naturalidade: Caxambu do Sul
  • Gabriela Pasinato Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1996 Naturalidade: Chapeco SC
  • Jaqueline Soares dos Reis Apelido: Jake Posição: Não informado Nascimento: 14/06/1997 Naturalidade: Chapeco SC
  • Kamila Rosana Andriollo Apelido: Kamilinha Posição: Não informado Nascimento: 17/04/1996 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Karoline Fuhr Apelido: Karol Posição: Não informado Nascimento: 07/03/1996 Naturalidade: Sao Carlos
  • Luana Verucia de Moura Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/10/1995 Naturalidade: Nondai RS
  • Maria Isabel Zanatta Apelido: Beel Posição: Não informado Nascimento: 27/11/1995 Naturalidade: Tapejara
  • Maria Lucia Klinkoski Apelido: Klinkoski Posição: Não informado Nascimento: 09/02/1996 Naturalidade: Chapeco
  • Suelen Cristina Mai Apelido: Suelen Cristina Posição: Não informado Nascimento: 29/03/1994 Naturalidade: Saudade
  • Suelhen Cristina Roth Apelido: Hot Posição: Não informado Nascimento: 18/02/1994 Naturalidade: Paragominas

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 27 de Junho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Domingo , 20 de Junho de 2010

Atletas inscritos - Sub-17

  • Aline Regina Siega Apelido: Pequena Posição: Não informado Nascimento: 17/01/1995 Naturalidade: Sao Jorge D'Oeste
  • Ana Maria Zanatta Apelido: Ana Posição: Não informado Nascimento: 27/11/1995 Naturalidade: Tapejara
  • Bruna Marcon Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 04/11/1993 Naturalidade: Cordilheira Alta - SC
  • Camila Spanhol Apelido: Camila Posição: Não informado Nascimento: 12/03/1994 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Cindy Carla Schuck Apelido: Cindy Posição: Não informado Nascimento: 01/09/1993 Naturalidade: Nova Erechim
  • Claudia Eliza Ferrari Apelido: Claudia Posição: Não informado Nascimento: 03/03/1995 Naturalidade: Nova Erechim
  • Daiana Giacomin Apelido: Daia Posição: Não informado Nascimento: 13/05/1994 Naturalidade: Xanxere - SC
  • Debora Vanin Apelido: Miuda Posição: Não informado Nascimento: 14/09/1995 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Estela Bortolanza Dalazen Apelido: Estela Posição: Não informado Nascimento: 25/05/1995 Naturalidade: Caxambu do Sul
  • Gabriela Pasinato Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1996 Naturalidade: Chapeco SC
  • Jessica Giacomelli Apelido: Jessica Posição: Não informado Nascimento: 11/05/1992 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Kamila Rosana Andriollo Apelido: Kamilinha Posição: Não informado Nascimento: 17/04/1996 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Larissa Thielle Arcaro Apelido: Larissa Posição: Não informado Nascimento: 12/08/1992 Naturalidade: S M do Oeste
  • Luana Verucia de Moura Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/10/1995 Naturalidade: Nondai RS
  • Maria Lucia Klinkoski Apelido: Klinkoski Posição: Não informado Nascimento: 09/02/1996 Naturalidade: Chapeco
  • Sara Both Rezende Apelido: Sara Both Posição: Não informado Nascimento: 18/02/1993 Naturalidade: Nova Erechim
  • Suelen Cristina Mai Apelido: Suelen Cristina Posição: Não informado Nascimento: 29/03/1994 Naturalidade: Saudade
  • Suelhen Cristina Roth Apelido: Hot Posição: Não informado Nascimento: 18/02/1994 Naturalidade: Paragominas
  • Vanessa Artigas do Amaral Apelido: Vanessa Artigas Posição: Não informado Nascimento: 24/01/1993 Naturalidade: Modelo SC

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 27 de Junho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Domingo , 20 de Junho de 2010

Atletas inscritos - Sub-20

  • Brenda de Souza Bettioli Apelido: Brenda Posição: Não informado Nascimento: 27/12/1990 Naturalidade: Ararangua - SC
  • Bruna Marcon Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 04/11/1993 Naturalidade: Cordilheira Alta - SC
  • Cindy Carla Schuck Apelido: Cindy Posição: Não informado Nascimento: 01/09/1993 Naturalidade: Nova Erechim
  • Daiana Giacomin Apelido: Daia Posição: Não informado Nascimento: 13/05/1994 Naturalidade: Xanxere - SC
  • Jessica Giacomelli Apelido: Jessica Posição: Não informado Nascimento: 11/05/1992 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Jessika Karoline Manieri Apelido: Jessika Posição: Não informado Nascimento: 26/03/1990 Naturalidade: Campo Grande
  • Joana Pereira Apelido: Joana Posição: Não informado Nascimento: 27/04/1992 Naturalidade: Porto Alegre
  • Joelma de Paula Apelido: Joelma Posição: Não informado Nascimento: 27/03/1990 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Larissa Thielle Arcaro Apelido: Larissa Posição: Não informado Nascimento: 12/08/1992 Naturalidade: S M do Oeste
  • Lediane Marcolan Apelido: Lediane Posição: Não informado Nascimento: 14/01/1991 Naturalidade: Constantina
  • Sara Both Rezende Apelido: Sara Both Posição: Não informado Nascimento: 18/02/1993 Naturalidade: Nova Erechim
  • Suelen Cristina Mai Apelido: Suelen Cristina Posição: Não informado Nascimento: 29/03/1994 Naturalidade: Saudade
  • Vanessa Artigas do Amaral Apelido: Vanessa Artigas Posição: Não informado Nascimento: 24/01/1993 Naturalidade: Modelo SC

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Domingo , 27 de Junho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Domingo , 20 de Junho de 2010