Jaragua Futsal

Jaragua Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2010)

Atletas - ADJ/Raumak/Postos Mime/FME ( Adulto (+14) - Feminino )

Amanda

Amanda dos Santos Farias

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Naturalidade: Fatima do Sul -MS-

Ane

Anelise Salvaro Lorenzon

Apelido: Ane
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Barbara

Barbara Ebert

Apelido: Barbara
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Alegre - SC

Bruna

Bruna Leandra Fechy dos Prazeres

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Negrinho

Carol

Caroline dos Santos Farias

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Naturalidade: Fatima do Sul -MS-

Preta

Cristiane Regina Voss

Apelido: Preta
Posição: Não informado
Naturalidade: Guatambu - SC

Evelen

Evelen Amanda Telles

Apelido: Evelen
Posição: Não informado
Naturalidade: Luzerna

Fee

Fernanda Berte Dalabrida

Apelido: Fee
Posição: Não informado
Naturalidade: Tangara

Karin

Karin Richter

Apelido: Karin
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

Cabrera

Nathalia Cabrera de Avila

Apelido: Cabrera
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Grande - MS

Pri

Priscila Florentino

Apelido: Pri
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Samantha

Samantha Soraya Mohr

Apelido: Samantha
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul - SC

Thais Rincus

Thaís Rincus Pereira

Apelido: Thais Rincus
Posição: Não informado
Naturalidade: Gaspar

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 30 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Atletas - ADJ/Mengotti Máquinas/Criciúma Construções/FME ( Sub-15 - Feminino )

Brenda Cristiny Mees da Silva

Brenda Cristiny Mees da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Daiane Stavicki

Daiane Stavicki

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Daieli

Daieli Rebelatto

Apelido: Daieli
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Dani

Daniele Schultz da Silva

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Gabi

Gabriela Mafra Evaristo

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Brusque

Isabela

Isabela de Mattos Martins

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Naturalidade: Irati - PR

Jaqueline Fernanda Maria

Jaqueline Fernanda Maria

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Ketlin

Ketlin Zomer

Apelido: Ketlin
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Mariana

Mariana Serapiao Cavalcanti

Apelido: Mariana
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Canoinhas

Natieli Lores da Rocha

Apelido: Canoinhas
Posição: Não informado
Naturalidade: Canoinhas SC

Taynara Cristina Cataneo

Taynara Cristina Cataneo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 30 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Atletas - ADJ/Raumak/Postos Mime/FME ( Sub-17 - Feminino )

Amanda

Amanda dos Santos Farias

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Naturalidade: Fatima do Sul -MS-

Carol

Caroline dos Santos Farias

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Naturalidade: Fatima do Sul -MS-

Daieli

Daieli Rebelatto

Apelido: Daieli
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Dani

Daniele Schultz da Silva

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Fee

Fernanda Berte Dalabrida

Apelido: Fee
Posição: Não informado
Naturalidade: Tangara

Gabi

Gabriela Mafra Evaristo

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Brusque

Isabela

Isabela de Mattos Martins

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Naturalidade: Irati - PR

Karin

Karin Richter

Apelido: Karin
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

Ketlin

Ketlin Zomer

Apelido: Ketlin
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Canoinhas

Natieli Lores da Rocha

Apelido: Canoinhas
Posição: Não informado
Naturalidade: Canoinhas SC

Pri

Priscila Florentino

Apelido: Pri
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Taynara Cristina Cataneo

Taynara Cristina Cataneo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Thais Rincus

Thaís Rincus Pereira

Apelido: Thais Rincus
Posição: Não informado
Naturalidade: Gaspar

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 30 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Atletas - ADJ/Raumak/Postos Mime/FME ( Sub-20 - Feminino )

Amanda

Amanda dos Santos Farias

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Naturalidade: Fatima do Sul -MS-

Ane

Anelise Salvaro Lorenzon

Apelido: Ane
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Barbara

Barbara Ebert

Apelido: Barbara
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Alegre - SC

Bruna

Bruna Leandra Fechy dos Prazeres

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Negrinho

Carol

Caroline dos Santos Farias

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Naturalidade: Fatima do Sul -MS-

Preta

Cristiane Regina Voss

Apelido: Preta
Posição: Não informado
Naturalidade: Guatambu - SC

Daieli

Daieli Rebelatto

Apelido: Daieli
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Dani

Daniele Schultz da Silva

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Evelen

Evelen Amanda Telles

Apelido: Evelen
Posição: Não informado
Naturalidade: Luzerna

Fee

Fernanda Berte Dalabrida

Apelido: Fee
Posição: Não informado
Naturalidade: Tangara

Gabi

Gabriela Mafra Evaristo

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Brusque

Karin

Karin Richter

Apelido: Karin
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

Cabrera

Nathalia Cabrera de Avila

Apelido: Cabrera
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Grande - MS

Pri

Priscila Florentino

Apelido: Pri
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Samantha

Samantha Soraya Mohr

Apelido: Samantha
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul - SC

Thais

Thais Antonia Pessoti

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Naturalidade: Ascurra

Thais Rincus

Thaís Rincus Pereira

Apelido: Thais Rincus
Posição: Não informado
Naturalidade: Gaspar

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 30 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-20 - Feminino

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-17 - Feminino

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-15 - Feminino

Técnico

Volmir Lima dos Santos


Sub-20 - Feminino

Técnico

Volmir Lima dos Santos


Sub-15 - Feminino

Auxiliar Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Técnico: Adulto (+14) - Feminino
Técnico: Sub-17
Sub-20
Sub-20
Técnico: Sub-17
Técnico: Sub-17
Sub-20
Sub-16
Prep. Fisico: Sub-17

Prep. Fisico

Vitor Alexandre da Silva


Adulto (+14) - Feminino

Prep. Fisico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-17 - Feminino

Prep. Fisico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-15 - Feminino

Prep. Fisico

Volmir Lima dos Santos


Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Volmir Lima dos Santos


Sub-15 - Feminino

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 30 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Quinta-Feira , 17 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010