Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

(1º edição - Ano 2011)

Quadro dos campeões - Sub-13 - Feminino


Kindermann / Uniarp / GGnet / Caçador
FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Paula Driely Teixeira Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 18
Tailaine Lischineski dos Santos Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 14
Kezia Nunes Ramos FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 12
Karoline de Menezes Anacleto UNESC/Araranguá 10

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 0.7000 ( 7/10 )
FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 3.0000 ( 30/10 )
Forquilhinha/Satc 3.1000 ( 31/10 )
Balcam/FME Balneário Camboriú 3.5000 ( 14/4 )

Quadro dos campeões - Sub-15 - Feminino


Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável
Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Amanda Rossatto Colégio Lourdes Lago 29
Kelen Bender Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 25
Talia Daroit Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 17
Jaqueline Soares dos Reis Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 15

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 1.6000 ( 32/20 )
Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 2.0500 ( 41/20 )
A.A. Metisa 2.0625 ( 33/16 )
UNESC/Araranguá 2.1000 ( 21/10 )

Quadro dos campeões - Sub-17 - Feminino


Barateiro Futsal
Kindermann / Uniarp / GGnet / Caçador

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Luana Verucia de Moura Barateiro Futsal 21
Karine Schneiders Barateiro Futsal 18
Camila Martins Pereira Barateiro Futsal 16
Leticia Antunes Karakawa Barateiro Futsal 13

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Barateiro Futsal 0.7143 ( 10/14 )
Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2.2143 ( 31/14 )
Vasto Verde/Blumenau 2.3750 ( 19/8 )
ADJ/GRAMEYER/FME 2.6250 ( 21/8 )

Quadro dos campeões - Sub-20 - Feminino


Barateiro Futsal
Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Bruna Borges da Silva Barateiro Futsal 11
Renata Adamatti Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 9
Lediane Marcolan Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 8
Luisa Mayara da Silva Borges Barateiro Futsal 7

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Barateiro Futsal 0.7143 ( 5/7 )
Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 1.8571 ( 13/7 )
ADJ/FME 3.1429 ( 22/7 )
Vasto Verde/Blumenau 3.5000 ( 14/4 )

Quadro dos campeões - Adulto (+14) - Feminino


Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female
Kindermann / Uniarp / GGnet / Caçador

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Lucileia Renner Minuzzo Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 17
Vanessa Cristina Pereira Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 14
Jessika Karoline Manieri Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 11
Gisele de Freitas Bitencourt Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 10

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 1.0714 ( 15/14 )
UNESC/FME/Criciúma Construções 1.4167 ( 17/12 )
Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2.0714 ( 29/14 )
Barateiro Futsal 2.3333 ( 28/12 )

Jogos

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 21 de Novembro de 2011

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2011