Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

Adulto (+16) - Feminino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Adulto (+16) - Feminino

Atleta Equipe Gols Pró
Lucileia Renner Minuzzo Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 17
Vanessa Cristina Pereira Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 14
Jessika Karoline Manieri Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 11
Gisele de Freitas Bitencourt Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 10
Brenda de Souza Bettioli Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 10
Ariane Nascimento da Silva UNESC/FME/Criciúma Construções 9
Diana Santos de Oliveira Mendes Barateiro Futsal 9
Caroline da Silva Marciano Barateiro Futsal 8
Bruna Borges da Silva Barateiro Futsal 7
10º Nivia Maria Bezerra de Lima Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 7
11º Amanda Paetzold Gonçalves Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 6
12º Araceli Gayardo Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 6
13º Renata Adamatti Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 6
14º Marcela Nascimento Leandro Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 5
15º Cristiane Regina Voss ADJ/Postos Mime/DalPonte/FME 5
16º Daiana Giacomin Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 5
17º Carine Marla Bosetti Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 5
18º Desiree Godoy Flores Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 5
19º Greice Behm UNESC/FME/Criciúma Construções 4
20º Lediane Marcolan Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 4
21º Fabianne Pereira Moreira UNESC/FME/Criciúma Construções 4
22º Gabriela Vila Real Macedo UNESC/FME/Criciúma Construções 4
23º Amanda dos Santos Farias Barateiro Futsal 4
24º Joelma de Paula Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 3
25º Valeria Schmidt Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 3
26º Francisca Gabriela Morais da Rocha ADJ/Postos Mime/DalPonte/FME 3
27º Stefani Cabral ADJ/Postos Mime/DalPonte/FME 3
28º Caroline dos Santos Farias Barateiro Futsal 3
29º Luisa Mayara da Silva Borges Barateiro Futsal 3
30º Luana de Oliveira Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 3
31º Camila Francieli Borges UNESC/FME/Criciúma Construções 2
32º Nathalia Cabrera de Avila ADJ/Postos Mime/DalPonte/FME 2
33º Ketlin Borges da Silva UNESC/FME/Criciúma Construções 2
34º Bruna Marcon Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 2
35º Aline Benetti Grando ADJ/Postos Mime/DalPonte/FME 2
36º Benicia Ferreira Oliveira Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2
37º Poliana Rafaela Alves Irleu UNESC/FME/Criciúma Construções 2
38º Lara Pereira Neves Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2
39º Alessandra dos Santos Alexandre AESC/Araranguá 1
40º Priscila Florentino ADJ/Postos Mime/DalPonte/FME 1
41º Mariana Thays Cassol Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 1
42º Rayane Rodrigues da Silva ADJ/Postos Mime/DalPonte/FME 1
43º Taina Franciele dos Santos Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 1
44º Jessica Banaszevski Alves ADJ/Postos Mime/DalPonte/FME 1
45º Camila Gomes Velho UNESC/FME/Criciúma Construções 1
46º Caroline Bezerra Barateiro Futsal 1
47º Girley Barbosa Vieira UNESC/FME/Criciúma Construções 1
48º Lorrana Dias Correa UNESC/FME/Criciúma Construções 1
49º Agda Cristina Heleodoro ADJ/Postos Mime/DalPonte/FME 1
50º Evelen Amanda Telles ADJ/Postos Mime/DalPonte/FME 1
51º Camila Martins Pereira Barateiro Futsal 1
52º Tatiane Debiasi Croceta UNESC/FME/Criciúma Construções 1
53º Mara Rubia de Vargas Barateiro Futsal 1
54º Patricia Moraes de Faria Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 1
55º Julia Ines Melz Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 1