Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

Sub-17 - Feminino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Sub-17 - Feminino

Atleta Equipe Gols Pró
Luana Verucia de Moura Barateiro Futsal 21
Karine Schneiders Barateiro Futsal 18
Camila Martins Pereira Barateiro Futsal 16
Leticia Antunes Karakawa Barateiro Futsal 13
Andressa Cavalari Machry Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 11
Djenifer Becker Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 10
Amanda Lyssa de Oliveira Crisostomo Barateiro Futsal 10
Debora Vanin Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 8
Maria Tereza Demetrio de Oliveira UNESC/Araranguá 8
10º Kamila Rosana Andriollo Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 8
11º Susane Deparis FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 8
12º Daniele Schultz da Silva Barateiro Futsal 7
13º Tainara Cavalet Jacintho FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 7
14º Jessica Banaszevski Alves ADJ/GRAMEYER/FME 6
15º Natane Locatelli Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 6
16º Barbara Stenner Moreira Ribeiro Fibra Cirúrgica/FELEJ 6
17º Geany Mendes Miguel Barateiro Futsal 6
18º Gabrielle Jordão Portilho Fibra Cirúrgica/FELEJ 5
19º Kemolin de Meneses Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 5
20º Andrieli Reblin Tillmann Vasto Verde/Blumenau 5
21º Adriele Berte Barateiro Futsal 5
22º Daiana Giacomin Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 4
23º Brena Alves Almeida ADJ/GRAMEYER/FME 4
24º Rayane Rodrigues da Silva ADJ/GRAMEYER/FME 4
25º Paloma Silva Rodrigues Fibra Cirúrgica/FELEJ 4
26º Francisca Gabriela Morais da Rocha ADJ/GRAMEYER/FME 3
27º Morgana Ravadelli ADJ/GRAMEYER/FME 3
28º Kelen Bender Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 3
29º Debora Oliveira dos Santos Fibra Cirúrgica/FELEJ 3
30º Roberta da Luz Fibra Cirúrgica/FELEJ 3
31º Nicole Emiliano Castro Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 3
32º Lais Steffens Pazzini Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 3
33º Lais Cristina da Silva Fibra Cirúrgica/FELEJ 3
34º Leticia Regina da Silva Fibra Cirúrgica/FELEJ 3
35º Cassia Scapini FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 3
36º Vanessa de Almeida Batista Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 2
37º Natieli Lores da Rocha ADJ/GRAMEYER/FME 2
38º Mirella Simas Nunes Fibra Cirúrgica/FELEJ 2
39º Claudia Eliza Ferrari Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 2
40º Karine Cristiane Simon CRA/CDM 2
41º Julia Bianchi Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2
42º Lorrana Dias Correa UNESC/Araranguá 2
43º Alesandra Pereira Nunes ADJ/GRAMEYER/FME 2
44º Caroline Silveira de Matos UNESC/Araranguá 2
45º Jessica Hellen Thefany Costa Gomes Monteiro Vasto Verde/Blumenau 2
46º Viviane Cristina Birkner Vasto Verde/Blumenau 2
47º Andressa Cristina Wille Rohte Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2
48º Bruna Machado Fibra Cirúrgica/FELEJ 2
49º Thaysa Rios de Oliveira Fibra Cirúrgica/FELEJ 2
50º Chaiane Locatelli Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2
51º Amanda Teles dos Santos Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 1
52º Alinny Fernandes Decote Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 1
53º Monique Rafaele França da Silva Fibra Cirúrgica/FELEJ 1
54º Patricia da Silva Sochor Fibra Cirúrgica/FELEJ 1
55º Cris Maiara Marcilio UNESC/Araranguá 1
56º Iolanda Rodrigues da Silva UNESC/Araranguá 1
57º Bruna Rafagnin Calderan Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 1
58º Elisa Scain Golin Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 1
59º Veronice Gomes Ferreira CRA/CDM 1
60º Chanaine Tonielo FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 1
61º Bianca Rodrigues Leite Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 1
62º Jéssica Milena Clebioda Wenceslau UNESC/Araranguá 1
63º Camila Spanhol Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 1
64º Maria Gabriela Graf Vasto Verde/Blumenau 1
65º Liliane Guisso Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 1
66º Daieli Rebelatto ADJ/GRAMEYER/FME 1
67º Bruna Scarlet Goncalo Mueller Barateiro Futsal 1
68º Carolina Franchini CRA/CDM 1
69º Tanis Elen Hanauer CRA/CDM 1
70º Estela Bortolanza Dalazen Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 1
71º Maria Lucia Klinkoski Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 1
72º Ana Maria Zanatta Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 1
73º Kelli Presotto Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 1
74º Gabriela Baldi Longo FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 1
75º Gisele da Silva Fibra Cirúrgica/FELEJ 1
76º Jessica Thais de Oliveira FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 1
77º Ketlin Zomer Barateiro Futsal 1
78º Lara Ines de La Pena Barateiro Futsal 1
79º Bruna Balbinott Schweitzer FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 1