APP da EEB Prof Lourdes Angela Sarturi Lago

APP da EEB Prof Lourdes Angela Sarturi Lago

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2011)

Data de fundação

Não informado

Gerente

APP da EEB Prof Lourdes Angela Sarturi Lago

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Colégio Lourdes Lago ( Sub-13 - Feminino )

Alicia Sfredo Bau

Alicia Sfredo Bau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/1998
Naturalidade: Chapeco

Gabriela Luiza Cerezolli

Gabriela Luiza Cerezolli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1994
Naturalidade: Modelo SC

Julia Giuriatti

Julia Giuriatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/10/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Rafaela Schinaider

Rafaela Schinaider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2011

Quinta-Feira , 17 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Domingo , 18 de Setembro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 12 de Agosto de 2011

Domingo , 07 de Agosto de 2011

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sábado , 21 de Maio de 2011

Atletas - Colégio Lourdes Lago ( Sub-15 - Feminino )

Alicia Sfredo Bau

Alicia Sfredo Bau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/1998
Naturalidade: Chapeco

Amanda

Amanda Rossatto

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1996
Naturalidade: Pinhalzinho

Ghenifer Bettanin

Ghenifer Bettanin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/1997
Naturalidade: Pinhalzinho SC

Isa

Isabela Vitorino Ramos

Apelido: Isa
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/1997
Naturalidade: Pres Venceslau

Julia Giuriatti

Julia Giuriatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/10/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Micheli Tres Villa

Micheli Tres Villa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/1996
Naturalidade: Constantina RS

Rafaela Schinaider

Rafaela Schinaider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Tainara Leticia

Tainara Leticia Scandiel

Apelido: Tainara Leticia
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/1997
Naturalidade: Chapeco

Viviane Juchnievski

Viviane Juchnievski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/1996
Naturalidade: Chapeco

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2011

Quinta-Feira , 17 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Domingo , 18 de Setembro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 12 de Agosto de 2011

Domingo , 07 de Agosto de 2011

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sábado , 21 de Maio de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Amauri Giordan


Sub-15 - Feminino

Técnico

Amauri Giordan


Sub-13 - Feminino

Técnico

Salustiano Reginaldo de Jesus


Sub-15 - Feminino

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Daiane Bodanese


Sub-15 - Feminino

Atendente

Amauri Giordan


Sub-15 - Feminino

Atendente

Amauri Giordan


Sub-13 - Feminino

Atendente

Rubem Denilso Girardi


Sub-15 - Feminino

Atendente

Rubem Denilso Girardi


Sub-13 - Feminino

Preparador Fisico

Amauri Giordan


Sub-15 - Feminino

Preparador Fisico

Amauri Giordan


Sub-13 - Feminino

Preparador Fisico

Salustiano Reginaldo de Jesus


Sub-15 - Feminino

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2011

Quinta-Feira , 17 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Domingo , 18 de Setembro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 12 de Agosto de 2011

Domingo , 07 de Agosto de 2011

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sábado , 21 de Maio de 2011