Associação Barateiro de Futsal Clube

Associação Barateiro de Futsal Clube

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Adulto (+14) - Feminino

Amanda

Amanda dos Santos Farias

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/1992
Naturalidade: Fatima do Sul -MS-

Amandinha

Amanda Lyssa de Oliveira Crisostomo

Apelido: Amandinha
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/1994
Naturalidade: Fortaleza CE

Bruna

Bruna Borges da Silva

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1992
Naturalidade: Rosana-SP

Camila

Camila Martins Pereira

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Bezerra

Caroline Bezerra

Apelido: Bezerra
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/1992
Naturalidade: Sao Paulo

Nega

Caroline da Silva Marciano

Apelido: Nega
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/1993
Naturalidade: Sao Paulo SP

Carol

Caroline dos Santos Farias

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/1992
Naturalidade: Fatima do Sul -MS-

Dani

Daniele Schultz da Silva

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/1994
Naturalidade: Blumenau SC

Diana

Diana Santos de Oliveira Mendes

Apelido: Diana
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1992
Naturalidade: Caxias do Sul

Karine

Karine Schneiders

Apelido: Karine
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1994
Naturalidade: Ipora do Oeste - SC

Karla

Karla Fernanda Boeing

Apelido: Karla
Posição: Não informado
Nascimento: 04/09/1994
Naturalidade: Camboriu

Ketlin

Ketlin Zomer

Apelido: Ketlin
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/1995
Naturalidade: Jaragua do Sul

Japa

Leticia Antunes Karakawa

Apelido: Japa
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/1994
Naturalidade: Curitiba

Luisa

Luisa Mayara da Silva Borges

Apelido: Luisa
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/1991
Naturalidade: Blumenau - SC

Mara

Mara Rubia de Vargas

Apelido: Mara
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/1992
Naturalidade: Joacaba

Marielle

Marielle Caroline Theiss

Apelido: Marielle
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1992
Naturalidade: Blumenau - SC

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2011

Domingo , 13 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 23 de Julho de 2011

Domingo , 03 de Julho de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Atletas inscritos - Sub-17 - Feminino

Adriele Berte

Adriele Berte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/1995
Naturalidade: Nova Brescia RS

Amandinha

Amanda Lyssa de Oliveira Crisostomo

Apelido: Amandinha
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/1994
Naturalidade: Fortaleza CE

Ana Carolina Caliari Sestari

Ana Carolina Caliari Sestari

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/1996
Naturalidade: Progresso RS

Bruna

Bruna Scarlet Goncalo Mueller

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1996
Naturalidade: Itapiranga - SC

Camila

Camila Martins Pereira

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Dani

Daniele Schultz da Silva

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/1994
Naturalidade: Blumenau SC

Geany

Geany Mendes Miguel

Apelido: Geany
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/1995
Naturalidade: Itajai

Karine

Karine Schneiders

Apelido: Karine
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1994
Naturalidade: Ipora do Oeste - SC

Karla

Karla Fernanda Boeing

Apelido: Karla
Posição: Não informado
Nascimento: 04/09/1994
Naturalidade: Camboriu

Ketlin

Ketlin Zomer

Apelido: Ketlin
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/1995
Naturalidade: Jaragua do Sul

Lara

Lara Ines de La Pena

Apelido: Lara
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/1995
Naturalidade: Itapema

Japa

Leticia Antunes Karakawa

Apelido: Japa
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/1994
Naturalidade: Curitiba

Luana Verucia de Moura

Luana Verucia de Moura

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/1995
Naturalidade: Nondai RS

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2011

Domingo , 13 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 23 de Julho de 2011

Domingo , 03 de Julho de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Atletas inscritos - Sub-20 - Feminino

Amanda

Amanda dos Santos Farias

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/1992
Naturalidade: Fatima do Sul -MS-

Amandinha

Amanda Lyssa de Oliveira Crisostomo

Apelido: Amandinha
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/1994
Naturalidade: Fortaleza CE

Bruna

Bruna Borges da Silva

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1992
Naturalidade: Rosana-SP

Camila

Camila Martins Pereira

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Bezerra

Caroline Bezerra

Apelido: Bezerra
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/1992
Naturalidade: Sao Paulo

Nega

Caroline da Silva Marciano

Apelido: Nega
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/1993
Naturalidade: Sao Paulo SP

Carol

Caroline dos Santos Farias

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/1992
Naturalidade: Fatima do Sul -MS-

Diana

Diana Santos de Oliveira Mendes

Apelido: Diana
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1992
Naturalidade: Caxias do Sul

Karla

Karla Fernanda Boeing

Apelido: Karla
Posição: Não informado
Nascimento: 04/09/1994
Naturalidade: Camboriu

Ketlin

Ketlin Zomer

Apelido: Ketlin
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/1995
Naturalidade: Jaragua do Sul

Luisa

Luisa Mayara da Silva Borges

Apelido: Luisa
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/1991
Naturalidade: Blumenau - SC

Mara

Mara Rubia de Vargas

Apelido: Mara
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/1992
Naturalidade: Joacaba

Marielle

Marielle Caroline Theiss

Apelido: Marielle
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1992
Naturalidade: Blumenau - SC

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2011

Domingo , 13 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 23 de Julho de 2011

Domingo , 03 de Julho de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Anderson Machado de Menezes


Sub-20 - Feminino

Atendente

Anderson Machado de Menezes


Sub-20 - Feminino

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Daniela Civinski


Sub-20 - Feminino

Preparador Fisico

Daniela Civinski


Sub-20 - Feminino

Atendente

Daniela Civinski


Sub-20 - Feminino

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2011

Domingo , 13 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 23 de Julho de 2011

Domingo , 03 de Julho de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011