Xaxiense Futsal

Xaxiense Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Sub-15

  • Alessandra Cambrussi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/10/1996 Naturalidade: Tapejara
  • Ana Raquel Marsiglio Ferronato Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/09/1996 Naturalidade: Tapejara RS
  • Andressa de Almeida Batista Apelido: Dessa Posição: Não informado Nascimento: 19/06/1996 Naturalidade: Xaxim SC
  • Andressa Scatolin Apelido: Andressinha Posição: Não informado Nascimento: 16/07/1997 Naturalidade: Xaxim SC
  • Bruna Rafagnin Calderan Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/09/1996 Naturalidade: Sananduva RS
  • Dhara Casaril Apelido: Dhara Posição: Não informado Nascimento: 05/01/1996 Naturalidade: Xanxere SC
  • Francieli Alves Apelido: Pitty Posição: Não informado Nascimento: 02/03/1996 Naturalidade: Nonoai RS
  • Jaisa Taglian Vieira Apelido: Jaisa Posição: Não informado Nascimento: 16/03/1997 Naturalidade: Xanxere SC
  • Jaqueline Cerezoli Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/09/1996 Naturalidade: Tapejara RS
  • Jennifer Albuquerque de Moraes Apelido: Jenni Posição: Não informado Nascimento: 06/05/1997 Naturalidade: Sarandi RS
  • Kananda dos Santos de Oliveira Apelido: Kaka Posição: Não informado Nascimento: 05/07/1996 Naturalidade: Passo Fundo RS
  • Karen Bender Apelido: Karen Posição: Não informado Nascimento: 21/02/1996 Naturalidade: Passo Fundo
  • Karine Adriane Picinatto Apelido: Kaah Posição: Não informado Nascimento: 29/03/1997 Naturalidade: Xaxim SC
  • Kelen Bender Apelido: Kelen Posição: Não informado Nascimento: 21/02/1996 Naturalidade: Passo Fundo
  • Liliane Guisso Apelido: Lili Posição: Não informado Nascimento: 18/09/1996 Naturalidade: Sananduva RS
  • Morgana da Rosa Apelido: Morgana Posição: Não informado Nascimento: 15/06/1996 Naturalidade: Xaxim
  • Natalia Biazuz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/11/1996 Naturalidade: Xanxere SC
  • Taisa Angelica Blau Apelido: Taisa Posição: Não informado Nascimento: 27/01/1996 Naturalidade: Chapada RS
  • Taise Cristine dos Santos da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/01/1996 Naturalidade: Tapejara
  • Vanessa de Almeida Batista Apelido: Vanessa Posição: Não informado Nascimento: 19/06/1996 Naturalidade: Xaxim SC
  • Vitoria Bianchi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/07/1997 Naturalidade: Foz de Iguaçu PR

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2011

Quinta-Feira , 17 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Domingo , 02 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Domingo , 07 de Agosto de 2011

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Domingo , 03 de Julho de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011

Atletas inscritos - Sub-17

  • Ana Maria Zanatta Apelido: Ana Posição: Não informado Nascimento: 27/11/1995 Naturalidade: Tapejara
  • Ana Raquel Marsiglio Ferronato Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/09/1996 Naturalidade: Tapejara RS
  • Bruna Rafagnin Calderan Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/09/1996 Naturalidade: Sananduva RS
  • Elisa Scain Golin Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 31/10/1995 Naturalidade: Nonoai RS
  • Jessica Fernanda Dalbosco Gritti Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/01/1995 Naturalidade: Lagoa Vermelha RS
  • Kananda dos Santos de Oliveira Apelido: Kaka Posição: Não informado Nascimento: 05/07/1996 Naturalidade: Passo Fundo RS
  • Karen Bender Apelido: Karen Posição: Não informado Nascimento: 21/02/1996 Naturalidade: Passo Fundo
  • Kelen Bender Apelido: Kelen Posição: Não informado Nascimento: 21/02/1996 Naturalidade: Passo Fundo
  • Kelli Presotto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/08/1994 Naturalidade: Seara SC
  • Ketruen Fernanda Dalbosco Gritti Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/01/1995 Naturalidade: Lagoa Vermelha RS
  • Liliane Guisso Apelido: Lili Posição: Não informado Nascimento: 18/09/1996 Naturalidade: Sananduva RS
  • Maria Isabel Zanatta Apelido: Beel Posição: Não informado Nascimento: 27/11/1995 Naturalidade: Tapejara
  • Morgana da Rosa Apelido: Morgana Posição: Não informado Nascimento: 15/06/1996 Naturalidade: Xaxim
  • Natalia Biazuz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/11/1996 Naturalidade: Xanxere SC
  • Suzeli Picolotto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/04/1995 Naturalidade: Tapejara
  • Taisa Angelica Blau Apelido: Taisa Posição: Não informado Nascimento: 27/01/1996 Naturalidade: Chapada RS
  • Taise Cristine dos Santos da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/01/1996 Naturalidade: Tapejara
  • Vanessa de Almeida Batista Apelido: Vanessa Posição: Não informado Nascimento: 19/06/1996 Naturalidade: Xaxim SC

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2011

Quinta-Feira , 17 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Domingo , 02 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Domingo , 07 de Agosto de 2011

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Domingo , 03 de Julho de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011