Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

Sub-15 - Feminino

(1º edição - Ano 2012)

Artilharia - Sub-15 - Feminino

Atleta Equipe Gols Pró
Elisa Lopes Amorin Kindermann/Marcos Olsen/FMEC 19
Talia Daroit Colégio Lourdes Lago 14
Ghenifer Bettanin FME Pinhalzinho/Glascor/Oeste Futsal 13
Kezia Nunes Ramos FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 12
Julia Bianchi Kindermann/Marcos Olsen/FMEC 12
Geovana da Silva Kindermann/Marcos Olsen/FMEC 10
Thais de Oliveira Lemos Kindermann/Marcos Olsen/FMEC 8
Luiza Bortolini Colégio Lourdes Lago 7
Mylena Gomes Pedroso Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 7
10º Laura Spenazzatto FME Pinhalzinho/Glascor/Oeste Futsal 7
11º Jennifer Albuquerque de Moraes Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 6
12º Joice Mara Cogo Moscato Colégio Lourdes Lago 5
13º Jaqueline Soares dos Reis Colégio Lourdes Lago 5
14º Silvia Cristina Rhoden Colégio Lourdes Lago 5
15º Ana Paula Graboski de Almeida Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 5
16º Sabrina Duminelli Vitali Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 5
17º Isabela Vitorino Ramos Colégio Lourdes Lago 4
18º Maria Eduarda Cidral Balcam/FME Balneário Camboriú 3
19º Paula Driely Teixeira Colégio Lourdes Lago 3
20º Jéssica Milena Clebioda Wenceslau APROFUCRI/UNESC 3
21º Angelica de Souza Borges Colégio Lourdes Lago 3
22º Bruna Finger FME Pinhalzinho/Glascor/Oeste Futsal 3
23º Karoline de Menezes Anacleto APROFUCRI/UNESC 2
24º Ana Crystina Cordeiro Balcam/FME Balneário Camboriú 2
25º Leticia de Lima Coelho Balcam/FME Balneário Camboriú 2
26º Maria Victoria Wagner Kindermann/Marcos Olsen/FMEC 2
27º Larissa dos Santos Nunes APROFUCRI/UNESC 2
28º Tainara Leticia Scandiel Colégio Lourdes Lago 2
29º Gabriela Bez Fontana GIslou Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2
30º Stefani Basei FME Pinhalzinho/Glascor/Oeste Futsal 2
31º Suelen Carla Smaniotto FME Pinhalzinho/Glascor/Oeste Futsal 2
32º Tailaine Lischineski dos Santos Kindermann/Marcos Olsen/FMEC 2
33º Fabiana de Campos de Freitas Balcam/FME Balneário Camboriú 1
34º Ketlin Aparecida Muller Balcam/FME Balneário Camboriú 1
35º Leticia Maria de Moura Francisco Balcam/FME Balneário Camboriú 1
36º Thais Valter FME Pinhalzinho/Glascor/Oeste Futsal 1
37º Caroline Lopes Souza APROFUCRI/UNESC 1
38º Isadora Dircksen Ricken APROFUCRI/UNESC 1
39º Lais Wiggers APROFUCRI/UNESC 1
40º Jenefer Jesuino da Costa APROFUCRI/UNESC 1
41º Leticia Bernardo Nunes APROFUCRI/UNESC 1
42º Bianca Bernardes Blanger Balcam/FME Balneário Camboriú 1
43º Lays Vitorino de Araujo Balcam/FME Balneário Camboriú 1
44º Greici Kelli Gasperini Muscopf Colégio Lourdes Lago 1
45º Bruna Garcia Dias de Oliveira FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 1
46º Cauana Ina Vieira Borges FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 1
47º Chanaine Tonielo FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 1
48º Letícia Naiara dos Santos FMEC/Unimed/ACOFF Concórdia 1
49º Vitoria Bianchi Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
50º Lainara Patel FME Pinhalzinho/Glascor/Oeste Futsal 1
51º Natalia Leopoldo Martinelli Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
52º Gabriela Maria Mayer FME Pinhalzinho/Glascor/Oeste Futsal 1
53º Thalia Paula Hendges FME Pinhalzinho/Glascor/Oeste Futsal 1
54º Karyn Angela Almeida da Silva Kindermann/Marcos Olsen/FMEC 1