APROFUCRI/ UNESC

APROFUCRI/ UNESC

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2012)

Atletas inscritos - Adulto (+14) - Feminino

Ari

Ariane Nascimento da Silva

Apelido: Ari
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/1987
Naturalidade: Viana - ES

Camilinha

Camila Francieli Borges

Apelido: Camilinha
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1995
Naturalidade: Santo Amaro da Imperatriz

Neguinha

Camila Gomes Velho

Apelido: Neguinha
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1993
Naturalidade: Ararangua

Fabi

Fabianne Pereira Moreira

Apelido: Fabi
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/1987
Naturalidade: Macau RN

Gaby

Gabriela Vila Real Macedo

Apelido: Gaby
Posição: Não informado
Nascimento: 16/09/1986
Naturalidade: Belo Horizonte

Greice

Greice Behm

Apelido: Greice
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/1988
Naturalidade: Não Me Toque

Bel

Izabela Stahelin de Aguiar

Apelido: Bel
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/1992
Naturalidade: Florianopolis

Lora

Lorrana Dias Correa

Apelido: Lora
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/1995
Naturalidade: Alegre ES

Marcela

Marcela Nascimento Leandro

Apelido: Marcela
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/1988
Naturalidade: Sete Lagoas MG

Ceccel

Marcelle Gomes de Farias

Apelido: Ceccel
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/1980
Naturalidade: Vitoria ES

Maria Tereza Demetrio de Oliveira

Maria Tereza Demetrio de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/1995
Naturalidade: Criciuma SC

Missi

Missiara Luiza Papst

Apelido: Missi
Posição: Não informado
Nascimento: 30/12/1989
Naturalidade: Ilhota - SC

Poli

Poliana Rafaela Alves Irleu

Apelido: Poli
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1986
Naturalidade: Belo Horizonte

Xu

Renata Rosalino Machado

Apelido: Xu
Posição: Não informado
Nascimento: 15/12/1986
Naturalidade: Criciuma - SC

Sah

Sabrina Aguiar de Bitencourt

Apelido: Sah
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1993
Naturalidade: Ararangua

Taty

Tatiane Debiasi Croceta

Apelido: Taty
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/1987
Naturalidade: Orleans - SC

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Atletas inscritos - Sub-15 - Feminino

Bruna Lacerda Lima

Bruna Lacerda Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/12/1998
Naturalidade: Criciuma SC

Caroline

Caroline Lopes Souza

Apelido: Caroline
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/1997
Naturalidade: Criciuma SC

Cibely

Cibely Feldhaus

Apelido: Cibely
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/1998
Naturalidade: Rio Fortuna SC

Eduarda

Eduarda Lemos de Araujo

Apelido: Eduarda
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/1998
Naturalidade: Içara SC

Ericka Roecker Ricken

Ericka Roecker Ricken

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/12/1998
Naturalidade: Rio Fortuna SC

Iane Gonçalves dos Santos

Iane Gonçalves dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/1998
Naturalidade: Araranguá SC

Isadora Dircksen Ricken

Isadora Dircksen Ricken

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/1998
Naturalidade: Rio Fortuna SC

Jaqueline

Jaqueline Bloemer

Apelido: Jaqueline
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1998
Naturalidade: Rio Fortuna SC

Jenefer

Jenefer Jesuino da Costa

Apelido: Jenefer
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/1998
Naturalidade: Criciuma SC

Jéssica Milena Clebioda Wenceslau

Jéssica Milena Clebioda Wenceslau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1997
Naturalidade: Criciuma

Karoline de Menezes Anacleto

Karoline de Menezes Anacleto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1998
Naturalidade: Ararangua SC

Lais Wiggers

Lais Wiggers

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/1998
Naturalidade: Sao Jose do Cedro SC

Larissa dos Santos Nunes

Larissa dos Santos Nunes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/1997
Naturalidade: Ararangua SC

Leticia Bernardo Nunes

Leticia Bernardo Nunes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/1997
Naturalidade: Ararangua SC

Natalia

Natalia Michels Ribeiro

Apelido: Natalia
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/1998
Naturalidade: Lorena SP

Rafa

Rafaela Heidemann

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/1997
Naturalidade: Rio Fortuna

Stefani Francine Boeing

Stefani Francine Boeing

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/1997
Naturalidade: Rio Fortuna

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Atletas inscritos - Sub-17 - Feminino

Ana Paula Spader da Rocha

Ana Paula Spader da Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/10/1996
Naturalidade: Criciuma SC

Beatriz

Beatriz da Silva

Apelido: Beatriz
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/1996
Naturalidade: São Paulo SP

Caliandra

Caliandra Aline Zoboli

Apelido: Caliandra
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/1996
Naturalidade: Timbo

Camilinha

Camila Francieli Borges

Apelido: Camilinha
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1995
Naturalidade: Santo Amaro da Imperatriz

Caroline

Caroline Silveira de Matos

Apelido: Caroline
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/1996
Naturalidade: Torres RS

Cris Maiara Marcilio

Cris Maiara Marcilio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1996
Naturalidade: Laguna SC

Fernanda

Fernanda Lino da Silva

Apelido: Fernanda
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1996
Naturalidade: Içara SC

Jéssica Milena Clebioda Wenceslau

Jéssica Milena Clebioda Wenceslau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1997
Naturalidade: Criciuma

Jheni

Jhenifer de Almeida Bernardo

Apelido: Jheni
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/1995
Naturalidade: Içara

Lora

Lorrana Dias Correa

Apelido: Lora
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/1995
Naturalidade: Alegre ES

Luana

Luana Novaes Puttow

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1996
Naturalidade: Primavera do Leste-MT

Luiza

Luiza Horacio Gomes

Apelido: Luiza
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/1996
Naturalidade: Criciúma

Maria Tereza Demetrio de Oliveira

Maria Tereza Demetrio de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/1995
Naturalidade: Criciuma SC

Tamires de Oliveira Zeferino

Tamires de Oliveira Zeferino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1995
Naturalidade: Criciuma SC

Thatyene

Thatyene Cardoso Rocha

Apelido: Thatyene
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/1996
Naturalidade: Içara-SC

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Atletas inscritos - Sub-20 - Feminino

Caliandra

Caliandra Aline Zoboli

Apelido: Caliandra
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/1996
Naturalidade: Timbo

Camilinha

Camila Francieli Borges

Apelido: Camilinha
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1995
Naturalidade: Santo Amaro da Imperatriz

Neguinha

Camila Gomes Velho

Apelido: Neguinha
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1993
Naturalidade: Ararangua

Caroline

Caroline Silveira de Matos

Apelido: Caroline
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/1996
Naturalidade: Torres RS

Caroline Silveira Francisco

Caroline Silveira Francisco

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1994
Naturalidade: Icara SC

Cris Maiara Marcilio

Cris Maiara Marcilio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1996
Naturalidade: Laguna SC

Bel

Izabela Stahelin de Aguiar

Apelido: Bel
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/1992
Naturalidade: Florianopolis

Jheni

Jhenifer de Almeida Bernardo

Apelido: Jheni
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/1995
Naturalidade: Içara

Lora

Lorrana Dias Correa

Apelido: Lora
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/1995
Naturalidade: Alegre ES

Luana

Luana Cademartori Minghelli

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Nascimento: 21/12/1992
Naturalidade: Porto Alegre RS

Luana

Luana Novaes Puttow

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1996
Naturalidade: Primavera do Leste-MT

Luiza

Luiza Horacio Gomes

Apelido: Luiza
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/1996
Naturalidade: Criciúma

Maria Tereza Demetrio de Oliveira

Maria Tereza Demetrio de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/1995
Naturalidade: Criciuma SC

Sah

Sabrina Aguiar de Bitencourt

Apelido: Sah
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1993
Naturalidade: Ararangua

Tamires de Oliveira Zeferino

Tamires de Oliveira Zeferino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1995
Naturalidade: Criciuma SC

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Membros da comissão técnica

Atendente

Edemilson Machado de Carvalho


Sub-20 - Feminino

Técnico

Sabrina Cassol


Sub-20 - Feminino

Preparador Fisico

Sabrina Cassol


Sub-20 - Feminino

Atendente

Tiago Lock Silveira


Sub-20 - Feminino

Técnico

Tiago Lock Silveira


Sub-20 - Feminino

Preparador Fisico

Tiago Lock Silveira


Sub-20 - Feminino

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012