Associação Desportiva Balneario Camboriu

Associação Desportiva Balneario Camboriu

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2012)

Atletas inscritos - Sub-15 - Feminino

Aline

Aline Nogueira

Apelido: Aline
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/1997
Naturalidade: Laranjeiras do Sul PR

Ana

Ana Crystina Cordeiro

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1997
Naturalidade: Itajai

Bia

Bianca Bernardes Blanger

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/1997
Naturalidade: Brussque SC

Camila

Camila da Cunha Brites

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1998
Naturalidade: Florianopolis SC

Chay

Chayane de Souza

Apelido: Chay
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/1997
Naturalidade: Gravatal SC

Fabi

Fabiana de Campos de Freitas

Apelido: Fabi
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/1997
Naturalidade: Blumenau SC

Helen de Souza

Helen de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/1999
Naturalidade: Tubarão SC

Jessica Dayane

Jessica Dayane de Souza Alecrim

Apelido: Jessica Dayane
Posição: Não informado
Nascimento: 30/04/1997
Naturalidade: Camboriu SC

Jhenifer Carminati

Jhenifer Carminati

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1998
Naturalidade: Xanxere SC

Julia

Julia Travessini da Silva

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/1997
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Karolyne Juceli Pereira

Karolyne Juceli Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/08/1998
Naturalidade: Agrolândia SC

Ketlin Aparecida Muller

Ketlin Aparecida Muller

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/1998
Naturalidade: Concordia SC

Lays

Lays Vitorino de Araujo

Apelido: Lays
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/1998
Naturalidade: Camboriu SC

Leticia de Lima Coelho

Leticia de Lima Coelho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1999
Naturalidade: Camboriu SC

Leticia

Leticia Maria de Moura Francisco

Apelido: Leticia
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/1997
Naturalidade: Limeira SP

Maria

Maria Eduarda Cidral

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/1998
Naturalidade: Joinville SC

Pamela Pires

Pamela Pires

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1998
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 09 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 08 de Junho de 2012

Sábado , 02 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 01 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Atletas inscritos - Sub-17 - Feminino

Amanda

Amanda Andreia da Silva

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 11/10/1996
Naturalidade: Florianopolis SC

Ana

Ana Crystina Cordeiro

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1997
Naturalidade: Itajai

Bia

Bianca Bernardes Blanger

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/1997
Naturalidade: Brussque SC

Carolina

Carolina Matos de Liz Ribeiro

Apelido: Carolina
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/1995
Naturalidade: Lages SC

Chay

Chayane de Souza

Apelido: Chay
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/1997
Naturalidade: Gravatal SC

Fabiola

Fabiola Machado

Apelido: Fabiola
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/1996
Naturalidade: São José SC

Fran

Francielly Ferracini de Sa

Apelido: Fran
Posição: Não informado
Nascimento: 06/05/1996
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Izabela Caroline Silva Santos

Izabela Caroline Silva Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/1996
Naturalidade: Londrina PR

Jessica Dayane

Jessica Dayane de Souza Alecrim

Apelido: Jessica Dayane
Posição: Não informado
Nascimento: 30/04/1997
Naturalidade: Camboriu SC

Karolina

Karolina Felix Pereira

Apelido: Karolina
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/1996
Naturalidade: Florianopolis SC

Lais

Lais Eduarda Celestino Perozini

Apelido: Lais
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1995
Naturalidade: Andradina SP

Lays

Lays Vitorino de Araujo

Apelido: Lays
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/1998
Naturalidade: Camboriu SC

Leticia

Leticia Maria de Moura Francisco

Apelido: Leticia
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/1997
Naturalidade: Limeira SP

May

Mayara Melo Guedes

Apelido: May
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1996
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Morgana

Morgana da Rosa

Apelido: Morgana
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/1996
Naturalidade: Xaxim

Nicole Rafaela Borba

Nicole Rafaela Borba

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/1996
Naturalidade: Itajai

Sabrina

Sabrina Pradella Moreira

Apelido: Sabrina
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/1996
Naturalidade: Balneario Camboriu

Tita

Tanis Elen Hanauer

Apelido: Tita
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/1995
Naturalidade: Seara

Tayna

Tayna Aparecida Lischineski dos Santos

Apelido: Tayna
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1996
Naturalidade: Cacador

Taynara

Taynara Cristina de Freitas

Apelido: Taynara
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/1995
Naturalidade: Itajai SC

Vi

Vitoria dos Santos

Apelido: Vi
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1996
Naturalidade: Itajai SC

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 09 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 08 de Junho de 2012

Sábado , 02 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 01 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Atletas inscritos - Sub-20 - Feminino

Aline

Aline Cristina Grinwald

Apelido: Aline
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1993
Naturalidade: Cunha Porã SC

Caroline Maria Grando Duarte

Caroline Maria Grando Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/1994
Naturalidade: Pinhalzinho

Daniela

Daniela Nazario Artuzzo Costa

Apelido: Daniela
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1993
Naturalidade: Cacador

Laine

Elaine Cristina da Rosa

Apelido: Laine
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/1992
Naturalidade: Itajai

Gabriela

Gabriela Machado de Barros

Apelido: Gabriela
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1993
Naturalidade: Santa Maria - RS

Joana

Joana Cristina Linhares Lopes

Apelido: Joana
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1992
Naturalidade: Xaxim - SC

Lais

Lais Eduarda Celestino Perozini

Apelido: Lais
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1995
Naturalidade: Andradina SP

Morgana

Morgana da Rosa

Apelido: Morgana
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/1996
Naturalidade: Xaxim

Paloma Silva

Paloma Silva Rodrigues

Apelido: Paloma Silva
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1994
Naturalidade: Viamao-RS-

Tita

Tanis Elen Hanauer

Apelido: Tita
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/1995
Naturalidade: Seara

Tayna

Tayna Aparecida Lischineski dos Santos

Apelido: Tayna
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1996
Naturalidade: Cacador

Taynara

Taynara Cristina de Freitas

Apelido: Taynara
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/1995
Naturalidade: Itajai SC

Vi

Vitoria dos Santos

Apelido: Vi
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1996
Naturalidade: Itajai SC

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 09 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 08 de Junho de 2012

Sábado , 02 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 01 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Membros da comissão técnica

Atendente

Leandro Aguiar


Sub-20 - Feminino

Técnico

Leandro Aguiar


Sub-20 - Feminino

Preparador Fisico

Leandro Aguiar


Sub-20 - Feminino

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 09 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 08 de Junho de 2012

Sábado , 02 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 01 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012