Associação Esportiva Kindermann

Associação Esportiva Kindermann

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2012)

Atletas - Kindermann/ Uniarp/ Ggnet/ FME ( Adulto (+14) - Feminino )

Andressa

Andressa Cavalari Machry

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Naturalidade: Roque Gonzales RS

Andressa

Andressa dos Santos Costa

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Naturalidade: Cacador

Camila

Camila Martins Pereira

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Carine

Carine Marla Bosetti

Apelido: Carine
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia - SC

Chaiane

Chaiane Locatelli

Apelido: Chaiane
Posição: Não informado
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Cilene

Cilene Pereira Paranhos

Apelido: Cilene
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Desiree

Desiree Godoy Flores

Apelido: Desiree
Posição: Não informado
Naturalidade: Esteio - RS

Djeni

Djenifer Becker

Apelido: Djeni
Posição: Não informado
Naturalidade: Joaçaba

Fernanda

Fernanda Bazzi

Apelido: Fernanda
Posição: Não informado
Naturalidade: Capinzal

Gaby

Francisca Gabriela Morais da Rocha

Apelido: Gaby
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza CE

Gisele

Gisele de Freitas Bitencourt

Apelido: Gisele
Posição: Não informado
Naturalidade: Alegre - ES

Jééh

Jessica Banaszevski Alves

Apelido: Jééh
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos

Juliana

Juliana Fragoso

Apelido: Juliana
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto União - SC

Lara

Lara Pereira Neves

Apelido: Lara
Posição: Não informado
Naturalidade: Almenara MG

Patricia da Silva Sochor

Patricia da Silva Sochor

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Iguatemi

Roberta

Roberta Schroeder

Apelido: Roberta
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Samila

Samia Pryscila dos Santos Farias

Apelido: Samila
Posição: Não informado
Naturalidade: Manaus MA

Tuani

Tuani Lemos Ramos

Apelido: Tuani
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre RS

Van

Vandinubia Dantas Silva

Apelido: Van
Posição: Não informado
Naturalidade: Candeias BA

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Domingo , 09 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 08 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 06 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 12 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Atletas - Kindermann/Marcos Olsen/FMEC ( Sub-13 - Feminino )

Amanda

Amanda Camila Meira

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis SC

Popo

Gislane Poliana da Silva

Apelido: Popo
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador SC

Isabela

Isabela da Silva

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador SC

Nani

Tailaine Lischineski dos Santos

Apelido: Nani
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador

Tainara

Tainara Luiza Moreira de Lima

Apelido: Tainara
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador SC

Vanessa

Vanessa Hellen Luciano

Apelido: Vanessa
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo SC

Vanessa

Vanessa Paz Padilho

Apelido: Vanessa
Posição: Não informado
Naturalidade: Capinzal SC

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Domingo , 09 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 08 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 06 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 12 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Atletas - Kindermann/Marcos Olsen/FMEC ( Sub-15 - Feminino )

Alice

Alice de Barros

Apelido: Alice
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos SC

Amanda

Amanda Bombassaro

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador SC

Barbara

Barbara Mylena Batista

Apelido: Barbara
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Brenda

Brenda Cristiane Rodrigues

Apelido: Brenda
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador SC

Diana

Diana Vitoria Noronha do Amaral

Apelido: Diana
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia SC

Elisa

Elisa Lopes Amorin

Apelido: Elisa
Posição: Não informado
Naturalidade: São Francisco do Sul SC

Gabi

Gabrielly Stumer Vanelli

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos SC

Geo

Geovana da Silva

Apelido: Geo
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador

Jessica

Jessica Cristina de Lara

Apelido: Jessica
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador SC

Julia

Julia Bianchi

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere SC

Karyn

Karyn Angela Almeida da Silva

Apelido: Karyn
Posição: Não informado
Naturalidade: Cacador SC

Maria

Maria Victoria Wagner

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Naturalidade: Santa Cruz SC

Nani

Tailaine Lischineski dos Santos

Apelido: Nani
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador

Tainara

Tainara Luiza Moreira de Lima

Apelido: Tainara
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador SC

Thais

Thais de Oliveira Lemos

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Domingo , 09 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 08 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 06 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 12 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Atletas - Kindermann/Marcos Olsen/FMEC ( Sub-17 - Feminino )

Amanda

Amanda Bombassaro

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador SC

Andressa

Andressa Cavalari Machry

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Naturalidade: Roque Gonzales RS

Chaiane

Chaiane Locatelli

Apelido: Chaiane
Posição: Não informado
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Djeni

Djenifer Becker

Apelido: Djeni
Posição: Não informado
Naturalidade: Joaçaba

Elisa

Elisa Lopes Amorin

Apelido: Elisa
Posição: Não informado
Naturalidade: São Francisco do Sul SC

Geo

Geovana da Silva

Apelido: Geo
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador

Julia

Julia Bianchi

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere SC

Kamilinha

Kamila Rosana Andriollo

Apelido: Kamilinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Leticia

Leticia Silva de Albuquerque

Apelido: Leticia
Posição: Não informado
Naturalidade: São José do Rio Preto SP

Monica Danieli Bohm

Monica Danieli Bohm

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tres Passos RS

Nadieli Costa

Nadieli Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Luzerna SC

Natane

Natane Locatelli

Apelido: Natane
Posição: Não informado
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Thais

Thais de Oliveira Lemos

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador

Vivi

Viviane Cristina Birkner

Apelido: Vivi
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Domingo , 09 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 08 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 06 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 12 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Atletas - Kindermann/Marcos Olsen/FMEC ( Sub-20 - Feminino )

Andressa

Andressa Cavalari Machry

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Naturalidade: Roque Gonzales RS

Camila

Camila Martins Pereira

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Chaiane

Chaiane Locatelli

Apelido: Chaiane
Posição: Não informado
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Djeni

Djenifer Becker

Apelido: Djeni
Posição: Não informado
Naturalidade: Joaçaba

Fran

Francilei Santos de Oliveira

Apelido: Fran
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai SC

Gaby

Francisca Gabriela Morais da Rocha

Apelido: Gaby
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza CE

Jééh

Jessica Banaszevski Alves

Apelido: Jééh
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos

Kamilinha

Kamila Rosana Andriollo

Apelido: Kamilinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Leticia

Leticia Silva de Albuquerque

Apelido: Leticia
Posição: Não informado
Naturalidade: São José do Rio Preto SP

Nadieli Costa

Nadieli Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Luzerna SC

Natane

Natane Locatelli

Apelido: Natane
Posição: Não informado
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Patricia da Silva Sochor

Patricia da Silva Sochor

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Iguatemi

Roberta

Roberta Schroeder

Apelido: Roberta
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Tay

Taynara Ronchi Borges

Apelido: Tay
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Vivi

Viviane Cristina Birkner

Apelido: Vivi
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Domingo , 09 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 08 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 06 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 12 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Edvaldo Jose Erlacher


Adulto (+14) - Feminino

Técnico

Edvaldo Jose Erlacher


Sub-20 - Feminino

Técnico

Edvaldo Jose Erlacher


Sub-17 - Feminino

Técnico

Gilson Jose Serpa


Adulto (+14) - Feminino

Técnico

Gilson Jose Serpa


Sub-15 - Feminino

Técnico

Gilson Jose Serpa


Sub-20 - Feminino

Atendente

Rogerio Lopes


Adulto (+14) - Feminino

Atendente

Rogerio Lopes


Sub-20 - Feminino

Preparador Fisico

Gilson Jose Serpa


Adulto (+14) - Feminino

Preparador Fisico

Gilson Jose Serpa


Sub-15 - Feminino

Preparador Fisico

Gilson Jose Serpa


Sub-20 - Feminino

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2012

Quarta-Feira , 12 de Dezembro de 2012

Domingo , 09 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 08 de Novembro de 2012

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 06 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 12 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012