Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

(1º edição - Ano 2013)

Quadro dos campeões - Sub-13 - Feminino


Colégio Lourdes Lago
Rio Fortuna / Colégio Rogacionista Criciúma

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Rafaela Schinaider Colégio Lourdes Lago 9
Keisy Colombo Santinon Colégio Lourdes Lago 6
Emanuela Conte Balbinot Concordia FMEC 5
Emily Nicole Ceriolli Colégio Lourdes Lago 5

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Colégio Lourdes Lago 0.5714 ( 4/7 )
Rio Fortuna/Colégio Rogacionista Criciúma 1.2857 ( 9/7 )
Barateiro Futsal 1.4286 ( 10/7 )
FME Pinhalzinho/Glascor/Instaltec 2.7143 ( 19/7 )

Quadro dos campeões - Sub-15 - Feminino


Kindermann / Uniarp / GGnet / Caçador
Criciúma / FME / Colégio Rogacionista

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Elisa Lopes Amorin Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 15
Mylena Gomes Pedroso Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 13
Luiza Bortolini Colégio Lourdes Lago 13
Thais de Oliveira Lemos Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 11

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 0.6667 ( 8/12 )
Criciúma/FME/Colégio Rogacionista 1.1538 ( 15/13 )
Colégio Lourdes Lago 1.3846 ( 18/13 )
BALCAM 2.1667 ( 26/12 )

Quadro dos campeões - Sub-17 - Feminino


Barateiro Futsal
Colégio Lourdes Lago

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Francisca Fabiana do Nascimento Ribeiro Barateiro Futsal 18
Talia Daroit Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 13
Bruna Rafagnin Calderan Concordia FMEC 10
Valeria Beal Bressan ABEC/UNOESC-Videira/CME Pinheiro Preto 10

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Barateiro Futsal 1.3636 ( 15/11 )
BALCAM 2.1250 ( 17/8 )
Colégio Lourdes Lago 2.1818 ( 24/11 )
FMD/FURB/Vasto Verde 2.3750 ( 19/8 )

Quadro dos campeões - Sub-20 - Feminino


Barateiro Futsal
UnoChapecó/Nilo Tozzo/Aurora

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Caroline da Silva Marciano Barateiro Futsal 10
Amanda Lyssa de Oliveira Crisostomo Barateiro Futsal 3
Maria Tereza Demetrio de Oliveira Copobras/FME Criciúma/CME São Ludgero 3
Andressa Cavalari Machry Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Barateiro Futsal 1.2500 ( 5/4 )
UnoChapecó/Nilo Tozzo/Aurora 1.7500 ( 7/4 )
FMD/FURB/Vasto Verde 2.7500 ( 11/4 )
Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2.7500 ( 11/4 )

Quadro dos campeões - Adulto (+14) - Feminino


UnoChapecó/Nilo Tozzo/Aurora
Kindermann / Uniarp / GGnet / Caçador

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Vanessa Cristina Pereira UnoChapecó/Nilo Tozzo/Aurora 8
Desiree Godoy Flores Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 7
Ariane Nascimento da Silva Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 5
Renata Adamatti UnoChapecó/Nilo Tozzo/Aurora 5

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
UnoChapecó/Nilo Tozzo/Aurora 1.6250 ( 13/8 )
Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2.5000 ( 20/8 )
Barateiro Futsal 2.5000 ( 15/6 )
FMD/FURB/Vasto Verde 3.5000 ( 21/6 )

Jogos

Quinta-Feira , 12 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 28 de Novembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013