APP da EEB Prof Lourdes Angela Sarturi Lago

APP da EEB Prof Lourdes Angela Sarturi Lago

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2013)

Data de fundação

Não informado

Gerente

APP da EEB Prof Lourdes Angela Sarturi Lago

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Colégio Lourdes Lago ( Sub-13 - Feminino )

Amanda Luisa Cerioli Rizzi

Amanda Luisa Cerioli Rizzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/09/2000
Naturalidade: Xavantina SC

Emily

Emily Nicole Ceriolli

Apelido: Emily
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2000
Naturalidade: Seara SC

Gabi

Gabrielly Stumer Vanelli

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2000
Naturalidade: Curitibanos SC

keisy

Keisy Colombo Santinon

Apelido: keisy
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/2000
Naturalidade: Seara SC

Rafaela Schinaider

Rafaela Schinaider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Quinta-Feira , 12 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Quinta-Feira , 29 de Agosto de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2013

Domingo , 26 de Maio de 2013

Atletas - Colégio Lourdes Lago ( Sub-15 - Feminino )

Alicia Sfredo Bau

Alicia Sfredo Bau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/1998
Naturalidade: Chapeco

Emily

Emily Nicole Ceriolli

Apelido: Emily
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2000
Naturalidade: Seara SC

Hillary

Hillary de Souza Alves

Apelido: Hillary
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/1998
Naturalidade: Cascavel

Julia Giuriatti

Julia Giuriatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/10/1998
Naturalidade: Chapeco SC

keisy

Keisy Colombo Santinon

Apelido: keisy
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/2000
Naturalidade: Seara SC

Laura Marostica Brustolin

Laura Marostica Brustolin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Liliane

Liliane Balbinot

Apelido: Liliane
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/1998
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Luiza

Luiza Bortolini

Apelido: Luiza
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1998
Naturalidade: Sao Jose do Cedro SC

Rafaela Schinaider

Rafaela Schinaider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Vivi

Viviane Pazinatto

Apelido: Vivi
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1998
Naturalidade: Quilombo

Quinta-Feira , 12 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Quinta-Feira , 29 de Agosto de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2013

Domingo , 26 de Maio de 2013

Atletas - Colégio Lourdes Lago ( Sub-17 - Feminino )

Mandinha

Amanda Elisa Marim

Apelido: Mandinha
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/1997
Naturalidade: Cacador SC

Amanda

Amanda Rossatto

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1996
Naturalidade: Pinhalzinho

Angelica de Souza Borges

Angelica de Souza Borges

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/1997
Naturalidade: Sananduva RS

Hillary

Hillary de Souza Alves

Apelido: Hillary
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/1998
Naturalidade: Cascavel

Isa

Isabela Vitorino Ramos

Apelido: Isa
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/1997
Naturalidade: Pres Venceslau

Jake

Jaqueline Soares dos Reis

Apelido: Jake
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/1997
Naturalidade: Chapeco SC

Julia Giuriatti

Julia Giuriatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/10/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Juliana Santa Catharina

Juliana Santa Catharina

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1997
Naturalidade: Chapeco SC

Liliane

Liliane Balbinot

Apelido: Liliane
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/1998
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Luiza

Luiza Bortolini

Apelido: Luiza
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1998
Naturalidade: Sao Jose do Cedro SC

Silvia

Silvia Cristina Rhoden

Apelido: Silvia
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1997
Naturalidade: Chapeco

Tainara Leticia

Tainara Leticia Scandiel

Apelido: Tainara Leticia
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/1997
Naturalidade: Chapeco

Vivi

Viviane Pazinatto

Apelido: Vivi
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1998
Naturalidade: Quilombo

Quinta-Feira , 12 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Quinta-Feira , 29 de Agosto de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2013

Domingo , 26 de Maio de 2013

Membros da comissão técnica

Técnico

Amauri Giordan


Sub-15 - Feminino

Técnico

Amauri Giordan


Sub-17 - Feminino

Técnico

Cleto Schuster


Sub-15 - Feminino

Técnico

Cleto Schuster


Sub-17 - Feminino

Técnico

Leonardo Schroeder


Sub-15 - Feminino

Técnico

Leonardo Schroeder


Sub-17 - Feminino

Técnico

Leonardo Schroeder


Sub-13 - Feminino

Atendente

Amauri Giordan


Sub-15 - Feminino

Atendente

Amauri Giordan


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Amauri Giordan


Sub-15 - Feminino

Preparador Fisico

Amauri Giordan


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Cleto Schuster


Sub-15 - Feminino

Preparador Fisico

Cleto Schuster


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Leonardo Schroeder


Sub-15 - Feminino

Preparador Fisico

Leonardo Schroeder


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Leonardo Schroeder


Sub-13 - Feminino

Quinta-Feira , 12 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Quinta-Feira , 29 de Agosto de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2013

Domingo , 26 de Maio de 2013