Associação Concordiense de Futsal

Associação Concordiense de Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-13 - Feminino

Elisa

Elisa Cristina Nicodem

Apelido: Elisa
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2000
Naturalidade: Concordia

Emanuela

Emanuela Conte Balbinot

Apelido: Emanuela
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2002
Naturalidade: Concórdia SC

Jessiquinha

Jessica Jaroninek

Apelido: Jessiquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2000
Naturalidade: Concordia

May

Maylaine Carina Pletsch Benetti

Apelido: May
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2000
Naturalidade: Concordia

Natti

Natalia Cristina Bonassi

Apelido: Natti
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2001
Naturalidade: Concordia

Natalia Ester Roggia Descovi

Natalia Ester Roggia Descovi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2001
Naturalidade: Concordia

Natalia

Natalia Regina Coldebella Ferreira

Apelido: Natalia
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2000
Naturalidade: Concordia

Nubia Zanotelli

Nubia Zanotelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2000
Naturalidade: Concordia

Sinara Dalbello

Sinara Dalbello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2000
Naturalidade: Concordia SC

Tamara

Tamara Rodio de Lima

Apelido: Tamara
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2000
Naturalidade: Concordia

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Quinta-Feira , 29 de Agosto de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2013

Domingo , 26 de Maio de 2013

Sábado , 25 de Maio de 2013

Sábado , 18 de Maio de 2013

Atletas inscritos - Sub-15 - Feminino

Adriely

Adriely de Macedo Biorchi

Apelido: Adriely
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Passo Fundo - RS

Amanda

Amanda Gabriela Renner

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/1999
Naturalidade: Arabutã SC

Ana

Ana Paula Graboski de Almeida

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1998
Naturalidade: Passo Fundo RS

Andreza Alves de Jesus

Andreza Alves de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/1998
Naturalidade: Pinhao PR

Caroline Ferreira Rigelli

Caroline Ferreira Rigelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/08/1998
Naturalidade: Concordia SC

Eduarda

Eduarda Cristina Massocco Tomazoni

Apelido: Eduarda
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/1999
Naturalidade: Concórdia SC

Fernanda Gottert

Fernanda Gottert

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1998
Naturalidade: Concordia SC

India

Indyanara Lorraine De Lima Ferreira

Apelido: India
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Alto Araguaia

Janaina Eloisa Weimer

Janaina Eloisa Weimer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/10/1999
Naturalidade: Concordia

Jaque

Jaqueline Paula Fiori

Apelido: Jaque
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1998
Naturalidade: Getulio Vargas

Kezia Nunes Ramos

Kezia Nunes Ramos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/1998
Naturalidade: Concordia SC

Micheli

Michele Tauana Smaniotto Moreira

Apelido: Micheli
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/1998
Naturalidade: Porto Alegre - RS

Nadine Dalmutt

Nadine Dalmutt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/1999
Naturalidade: Viadutes

Poliana Gasparini Monteiro

Poliana Gasparini Monteiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1999
Naturalidade: Concordia SC

Sabrina

Sabrina Junges Pedroso

Apelido: Sabrina
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/1998
Naturalidade: Joaçaba SC

Talita

Talita Natalia Bosio

Apelido: Talita
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/1999
Naturalidade: Concordia

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Quinta-Feira , 29 de Agosto de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2013

Domingo , 26 de Maio de 2013

Sábado , 25 de Maio de 2013

Sábado , 18 de Maio de 2013

Atletas inscritos - Sub-17 - Feminino

Aline de Avila dos Santos

Aline de Avila dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/1998
Naturalidade: Concordia SC

Ana

Ana Paula Graboski de Almeida

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1998
Naturalidade: Passo Fundo RS

Andressa Carine Schiavini

Andressa Carine Schiavini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1996
Naturalidade: Concordia SC

Andressa Oliverio Vinciguerra

Andressa Oliverio Vinciguerra

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/1999
Naturalidade: Concordia SC

Bruna

Bruna Garcia Dias de Oliveira

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1997
Naturalidade: Concórdia-SC

Bruna Rafagnin Calderan

Bruna Rafagnin Calderan

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/1996
Naturalidade: Sananduva RS

Cassia

Cassia Scapini

Apelido: Cassia
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1996
Naturalidade: Lindoia do Sul

Chanaine

Chanaine Tonielo

Apelido: Chanaine
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1997
Naturalidade: Pres. Castelo Branco-SC

Gabriela

Gabriela Baldi Longo

Apelido: Gabriela
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/1996
Naturalidade: Concórdia-SC

Jaque

Jaqueline Paula Fiori

Apelido: Jaque
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1998
Naturalidade: Getulio Vargas

Julia

Julia Marina Kowacic

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 31/10/1997
Naturalidade: Concórdia-SC

Karen

Karen Bender

Apelido: Karen
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/1996
Naturalidade: Passo Fundo

Kelen

Kelen Bender

Apelido: Kelen
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/1996
Naturalidade: Passo Fundo

Kezia Nunes Ramos

Kezia Nunes Ramos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/1998
Naturalidade: Concordia SC

Larissa

Larissa Wienhoemer

Apelido: Larissa
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/1997
Naturalidade: Concórdia SC

Letti

Letícia Naiara dos Santos

Apelido: Letti
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/1997
Naturalidade: Concórdia-SC

Lili

Liliane Guisso

Apelido: Lili
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/1996
Naturalidade: Sananduva RS

Manu

Manuela da Fonseca

Apelido: Manu
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/1996
Naturalidade: Veranopolis RS

Thamiris

Thamiris Vitoria D Oliveira Lima

Apelido: Thamiris
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/1996
Naturalidade: Caçador SC

Vanessa

Vanessa Baldissera

Apelido: Vanessa
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1997
Naturalidade: Tapejara

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Quinta-Feira , 29 de Agosto de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2013

Domingo , 26 de Maio de 2013

Sábado , 25 de Maio de 2013

Sábado , 18 de Maio de 2013

Membros da comissão técnica

Atendente

Emiliano Ferrari


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Emiliano Ferrari


Sub-17 - Feminino

Técnico

Emiliano Ferrari


Sub-17 - Feminino

Atendente

Odair Pelizzoni de Paula


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Odair Pelizzoni de Paula


Sub-17 - Feminino

Técnico

Odair Pelizzoni de Paula


Sub-17 - Feminino

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Quinta-Feira , 29 de Agosto de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2013

Domingo , 26 de Maio de 2013

Sábado , 25 de Maio de 2013

Sábado , 18 de Maio de 2013