Associação Esportiva Kindermann

Associação Esportiva Kindermann

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Adulto (+14)

Andressa

Andressa Cavalari Machry

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1995
Naturalidade: Roque Gonzales RS

Ari

Ariane Nascimento da Silva

Apelido: Ari
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/1987
Naturalidade: Viana - ES

Bruna Machado

Bruna Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Camila

Camila Martins Pereira

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Desiree

Desiree Godoy Flores

Apelido: Desiree
Posição: Não informado
Nascimento: 22/08/1982
Naturalidade: Esteio - RS

Djeni

Djenifer Becker

Apelido: Djeni
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1995
Naturalidade: Joaçaba

Fabi

Fabianne Pereira Moreira

Apelido: Fabi
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/1987
Naturalidade: Macau RN

Fernanda

Fernanda Bazzi

Apelido: Fernanda
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/1991
Naturalidade: Capinzal

Fernanda

Fernanda Palermo Licen

Apelido: Fernanda
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/1996
Naturalidade: Campinas SP

Bibi

Gabrielle Jordão Portilho

Apelido: Bibi
Posição: Não informado
Nascimento: 18/07/1995
Naturalidade: Brasilia DF

Julia

Julia Bianchi

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1997
Naturalidade: Xanxere SC

Juliana

Juliana Fragoso

Apelido: Juliana
Posição: Não informado
Nascimento: 30/12/1988
Naturalidade: Porto União - SC

Leticia Izidoro Lima da Silva

Leticia Izidoro Lima da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/1994
Naturalidade: Rio de Janeiro RJ

Labokita

Mayara Andreza Vaz Moreira

Apelido: Labokita
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1995
Naturalidade: Belem

Nadieli Costa

Nadieli Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1995
Naturalidade: Luzerna SC

Patricia da Silva Sochor

Patricia da Silva Sochor

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/1994
Naturalidade: Iguatemi

Samila

Samia Pryscila dos Santos Farias

Apelido: Samila
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/1986
Naturalidade: Manaus MA

Tuani

Tuani Lemos Ramos

Apelido: Tuani
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/1991
Naturalidade: Porto Alegre RS

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 28 de Novembro de 2013

Segunda-Feira , 11 de Novembro de 2013

Domingo , 10 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2013

Quinta-Feira , 25 de Julho de 2013

Quarta-Feira , 17 de Julho de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Atletas inscritos - Sub-15

Amanda

Amanda Bombassaro

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/1998
Naturalidade: Caçador SC

Barbara

Barbara Mylena Batista

Apelido: Barbara
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1998
Naturalidade: Chapecó SC

Bruna Aparecida Bortoli

Bruna Aparecida Bortoli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1998
Naturalidade: Joaçaba

Elisa

Elisa Lopes Amorin

Apelido: Elisa
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1998
Naturalidade: São Francisco do Sul SC

Gisele

Gisele Teles de Mesquita

Apelido: Gisele
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/1998
Naturalidade: Capitao Poço

Julia

Julia Goncalves da Silva

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1999
Naturalidade: Passo Fundo - RS

Maria

Maria Victoria Wagner

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Nascimento: 04/12/1198
Naturalidade: Santa Cruz SC

Mylena

Mylena Gomes Pedroso

Apelido: Mylena
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1999
Naturalidade: Passo Fundo RS

Paulinha

Paula Driely Teixeira

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/1998
Naturalidade: Ipira

Nani

Tailaine Lischineski dos Santos

Apelido: Nani
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/1999
Naturalidade: Caçador

Tainara

Tainara Luiza Moreira de Lima

Apelido: Tainara
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/1999
Naturalidade: Caçador SC

Thais

Thais de Oliveira Lemos

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Caçador

Vanessa

Vanessa Paz Padilho

Apelido: Vanessa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/1999
Naturalidade: Capinzal SC

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 28 de Novembro de 2013

Segunda-Feira , 11 de Novembro de 2013

Domingo , 10 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2013

Quinta-Feira , 25 de Julho de 2013

Quarta-Feira , 17 de Julho de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Atletas inscritos - Sub-17

Amanda

Amanda Bombassaro

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/1998
Naturalidade: Caçador SC

Elisa

Elisa Lopes Amorin

Apelido: Elisa
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1998
Naturalidade: São Francisco do Sul SC

Fernanda

Fernanda Palermo Licen

Apelido: Fernanda
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/1996
Naturalidade: Campinas SP

Geo

Geovana da Silva

Apelido: Geo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/1997
Naturalidade: Caçador

Gisele

Gisele Teles de Mesquita

Apelido: Gisele
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/1998
Naturalidade: Capitao Poço

Bauer

Jessica Motta Bauer

Apelido: Bauer
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1996
Naturalidade: Tijucas Sc

Julia

Julia Bianchi

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1997
Naturalidade: Xanxere SC

Julia

Julia Goncalves da Silva

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1999
Naturalidade: Passo Fundo - RS

Lari

Larissa de Paulo Rodrigues Pereira

Apelido: Lari
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/1996
Naturalidade: Caçador

Maria

Maria Victoria Wagner

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Nascimento: 04/12/1198
Naturalidade: Santa Cruz SC

Mylena

Mylena Gomes Pedroso

Apelido: Mylena
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1999
Naturalidade: Passo Fundo RS

Paulinha

Paula Driely Teixeira

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/1998
Naturalidade: Ipira

Sinara

Sinara Silveira Vieira

Apelido: Sinara
Posição: Não informado
Nascimento: 22/11/1997
Naturalidade: Imbituba

Talia

Talia Daroit

Apelido: Talia
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/1997
Naturalidade: Nova Brescia RS

Tayna

Tayna Aparecida Lischineski dos Santos

Apelido: Tayna
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1996
Naturalidade: Cacador

Thais

Thais de Oliveira Lemos

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Caçador

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 28 de Novembro de 2013

Segunda-Feira , 11 de Novembro de 2013

Domingo , 10 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2013

Quinta-Feira , 25 de Julho de 2013

Quarta-Feira , 17 de Julho de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Atletas inscritos - Sub-20

Andressa

Andressa Cavalari Machry

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1995
Naturalidade: Roque Gonzales RS

Bia

Bianca Bernardes Blanger

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/1997
Naturalidade: Brussque SC

Camila

Camila Martins Pereira

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Djeni

Djenifer Becker

Apelido: Djeni
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1995
Naturalidade: Joaçaba

Elisa Scain Golin

Elisa Scain Golin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/10/1995
Naturalidade: Nonoai RS

Fernanda

Fernanda Palermo Licen

Apelido: Fernanda
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/1996
Naturalidade: Campinas SP

Geo

Geovana da Silva

Apelido: Geo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/1997
Naturalidade: Caçador

Julia

Julia Bianchi

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1997
Naturalidade: Xanxere SC

Lari

Larissa de Paulo Rodrigues Pereira

Apelido: Lari
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/1996
Naturalidade: Caçador

Labokita

Mayara Andreza Vaz Moreira

Apelido: Labokita
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1995
Naturalidade: Belem

Nadieli Costa

Nadieli Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1995
Naturalidade: Luzerna SC

Talia

Talia Daroit

Apelido: Talia
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/1997
Naturalidade: Nova Brescia RS

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 28 de Novembro de 2013

Segunda-Feira , 11 de Novembro de 2013

Domingo , 10 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2013

Quinta-Feira , 25 de Julho de 2013

Quarta-Feira , 17 de Julho de 2013

Domingo , 14 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013