Associação Oeste de Futsal

Associação Oeste de Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2013)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Oeste de Futsal

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-13 - Feminino

Aline

Aline Spies

Apelido: Aline
Posição: Não informado
Nascimento: 27/07/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

Amanda

Amanda Dalla Agnol

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Bruna

Bruna Panis Albani

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Nascimento: 13/10/2000
Naturalidade: Pinhalzinho

Camila

Camila Grando Duarte

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

daniela

Daniela Kroth

Apelido: daniela
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

Fernanda

Fernanda Micheli Mann Reolon

Apelido: Fernanda
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2001
Naturalidade: Modelo

Jaine

Jaine Bueno Vieira

Apelido: Jaine
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

Julhana Thais Bulegon

Julhana Thais Bulegon

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2000
Naturalidade: Saudades SC

Maria

Maria Eduarda da Silva

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2000
Naturalidade: Pinhalzinho

Mell

Mell Cristina Perin Tiburski

Apelido: Mell
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/2002
Naturalidade: Nova Erechim

Natalia

Natalia Carolina Detoni

Apelido: Natalia
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2001
Naturalidade: Modelo

Nataly

Nataly Muller Travessini

Apelido: Nataly
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

Sandi Girardi

Sandi Girardi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/2000
Naturalidade: Pinhalzinho

Thuany

Thuany Alexsia Vizig Correa

Apelido: Thuany
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

Quinta-Feira , 12 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sábado , 25 de Maio de 2013

Sábado , 18 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2013

Sábado , 11 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 10 de Maio de 2013

Sábado , 20 de Abril de 2013

Atletas inscritos - Sub-15 - Feminino

Alessandra

Alessandra Regina Quevedo

Apelido: Alessandra
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/1999
Naturalidade: Modelo SC

Gabriela Luiza Cerezolli

Gabriela Luiza Cerezolli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1994
Naturalidade: Modelo SC

Grabriele

Gabriele Julia Jacoby

Apelido: Grabriele
Posição: Não informado
Nascimento: 21/09/2000
Naturalidade: Modelo SC

Izabel Caroline Kochhann

Izabel Caroline Kochhann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/1998
Naturalidade: Pinhalzinho SC

Julhana Thais Bulegon

Julhana Thais Bulegon

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2000
Naturalidade: Saudades SC

Karine

Karine Warken

Apelido: Karine
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/1998
Naturalidade: São Carlos

Laura

Laura Spenazzatto

Apelido: Laura
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1998
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Leticia

Leticia Vasiak

Apelido: Leticia
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1999
Naturalidade: Modelo SC

Luana

Luana Vasiak

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1999
Naturalidade: Modelo SC

Natalia

Natalia Carolina Detoni

Apelido: Natalia
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2001
Naturalidade: Modelo

Paola

Paola Reichert

Apelido: Paola
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/1999
Naturalidade: Modelo SC

Thais

Thais Valter

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/1998
Naturalidade: Maravilha SC

Quinta-Feira , 12 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sábado , 25 de Maio de 2013

Sábado , 18 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2013

Sábado , 11 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 10 de Maio de 2013

Sábado , 20 de Abril de 2013

Membros da comissão técnica

Preparador Fisico

Cleto Schuster


Sub-15 - Feminino

Técnico

Cleto Schuster


Sub-15 - Feminino

Quinta-Feira , 12 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sábado , 25 de Maio de 2013

Sábado , 18 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2013

Sábado , 11 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 10 de Maio de 2013

Sábado , 20 de Abril de 2013