Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

Sub-15 - Feminino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Sub-15 - Feminino

Atleta Equipe Gols Pró
Jamine Biava Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 21
Laura Pereira Maria Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 20
Mylena Gomes Pedroso Kindermann/Uniarp/Adami 12
Julia Goncalves da Silva Kindermann/Uniarp/Adami 11
Vanessa Hellen Luciano Kindermann/Uniarp/Adami 10
Gabriele Rosa Pinto BLUMENAU/FURB/VASTO VERDE 7
Tailaine Lischineski dos Santos Kindermann/Uniarp/Adami 6
Hayla Raisa Medeiro de Souza Kindermann/Uniarp/Adami 5
Melissa Antonio dos Santos Balcam/FME Balneário Camboriú 5
10º Valdinéia Gomes Pereira Balcam/FME Balneário Camboriú 5
11º Thalia Machado da Silva Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 5
12º Bruna Nicole Melo CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 5
13º Tais David de Souza Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 5
14º Bruna Ramon Correa BLUMENAU/FURB/VASTO VERDE 4
15º Larissa Aparecida Gielda BLUMENAU/FURB/VASTO VERDE 4
16º Maria Eduarda Martins Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 3
17º Milena Wiggers ADFT/Prolincon/Tubarão 3
18º Camila Grando Duarte Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 3
19º Mylena de Oliveira Francisco ADFT/Prolincon/Tubarão 3
20º Helen de Souza Balcam/FME Balneário Camboriú 3
21º Amanda Gabriela Renner Concórdia FMEC 3
22º Janaina Eloisa Weimer Concórdia FMEC 3
23º Larissa Serighelli Pedroso CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 3
24º Monalisa Ribeiro da Silva Concórdia FMEC 2
25º Cintia Rafaela Feldmann BLUMENAU/FURB/VASTO VERDE 2
26º Jenifer Cristina Cunha BLUMENAU/FURB/VASTO VERDE 2
27º Keisy Colombo Santinon Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 2
28º Gabrielly Stumer Vanelli Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 2
29º Mayara Fernanda de Almeida Kindermann/Uniarp/Adami 1
30º Leticia Nardin Bittar Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1
31º Nathaly Agata Ferranti Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1
32º Leticia Santos Silveira ADFT/Prolincon/Tubarão 1
33º Kerllyn Cristiane Campos de Oliveira Balcam/FME Balneário Camboriú 1
34º Nubia Zanotelli Concórdia FMEC 1
35º Talita Lourdes Budke Concórdia FMEC 1
36º Natalia Carolina Detoni Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1
37º Paula Luana Lidani CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 1
38º Natalya Honorato da SIlva Rocha ADFT/Prolincon/Tubarão 1
39º Franciele Miranda BLUMENAU/FURB/VASTO VERDE 1
40º Sara Regina da Silva BLUMENAU/FURB/VASTO VERDE 1
41º Julia Adriano Dario Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 1
42º Jaqueline Michele Nunes Kindermann/Uniarp/Adami 1
43º Emily Nicole Ceriolli Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1
44º Maria Eduarda Alves Vassoler Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1
45º Tainara Aparecida Deniz CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 1
46º Kemelli Trugilho Firmiano Ferreira Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 1
47º Erika Karen Diesel CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 1
48º Maria Eduarda de Moraes Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 1
49º Paloma Villain Colombo Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 1