Associação Esportiva Kindermann

Associação Esportiva Kindermann

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Adulto (+16)

  • Andressa Cavalari Machry Apelido: Andressa Posição: Não informado Nascimento: 01/05/1995 Naturalidade: Roque Gonzales RS
  • Ariane Nascimento da Silva Apelido: Ari Posição: Não informado Nascimento: 20/09/1987 Naturalidade: Viana - ES
  • Bianca Bernardes Blanger Apelido: Bia Posição: Não informado Nascimento: 26/06/1997 Naturalidade: Brussque SC
  • Camila Martins Pereira Apelido: Camila Posição: Não informado Nascimento: 10/10/1994 Naturalidade: Sao Bento do Sul
  • Carina Gomes Fernandes Apelido: Cacau Posição: Não informado Nascimento: 23/08/1986 Naturalidade: São Paulo
  • Djenifer Becker Apelido: Djeni Posição: Não informado Nascimento: 25/06/1995 Naturalidade: Joaçaba
  • Elisa Lopes Amorin Apelido: Elisa Posição: Não informado Nascimento: 05/01/1998 Naturalidade: São Francisco do Sul SC
  • Gabrielle Jordão Portilho Apelido: Bibi Posição: Não informado Nascimento: 18/07/1995 Naturalidade: Brasilia DF
  • Mayara Andreza Vaz Moreira Apelido: Labokita Posição: Não informado Nascimento: 22/04/1995 Naturalidade: Belem
  • Nadieli Costa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/02/1995 Naturalidade: Luzerna SC
  • Rubiana Suzie Pereira Apelido: Rubi Posição: Não informado Nascimento: 17/11/1988 Naturalidade: Santo Andre SP
  • Samia Pryscila dos Santos Farias Apelido: Samila Posição: Não informado Nascimento: 25/09/1986 Naturalidade: Manaus MA
  • Tamires Santos de Souza Apelido: Mimi Posição: Não informado Nascimento: 20/11/1991 Naturalidade: São Paulo
  • Tuani Lemos Ramos Apelido: Tuani Posição: Não informado Nascimento: 19/01/1991 Naturalidade: Porto Alegre RS

Sexta-Feira , 19 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Domingo , 07 de Dezembro de 2014

Sábado , 06 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 02 de Dezembro de 2014

Segunda-Feira , 01 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Quinta-Feira , 13 de Novembro de 2014

Domingo , 14 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Domingo , 20 de Julho de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Domingo , 15 de Junho de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

  • Andreza Elza Machado Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/02/2000 Naturalidade: Itajai
  • Gabriela Luisa Buchholz Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 09/07/1999 Naturalidade: Marechal Candido Rondon PR
  • Hayla Raisa Medeiro de Souza Apelido: Hayla Posição: Não informado Nascimento: 05/02/1999 Naturalidade: Miranda do Norte MA
  • Jaqueline Michele Nunes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/05/2000 Naturalidade: Adamantina SP
  • Julia Goncalves da Silva Apelido: Julia Posição: Não informado Nascimento: 31/03/1999 Naturalidade: Passo Fundo - RS
  • Karine Balbinot Apelido: Karine Posição: Não informado Nascimento: 21/05/1999 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Luana Bruna Gomes de Oliveira Apelido: Luana Posição: Não informado Nascimento: 27/04/1999 Naturalidade: Curitiba PR
  • Luana Karoline Grabias Apelido: Luana Posição: Não informado Nascimento: 07/02/2000 Naturalidade: São José dos Pinhais PR
  • Mayara Fernanda de Almeida Apelido: Mayara Posição: Não informado Nascimento: 12/12/1999 Naturalidade: Curitiba PR
  • Mylena Gomes Pedroso Apelido: Mylena Posição: Não informado Nascimento: 02/01/1999 Naturalidade: Passo Fundo RS
  • Tailaine Lischineski dos Santos Apelido: Nani Posição: Não informado Nascimento: 10/06/1999 Naturalidade: Caçador
  • Tais Cardoso Boza Apelido: Tais Posição: Não informado Nascimento: 29/03/1999 Naturalidade: Sombrio
  • Vandreia Gonçalves Apelido: Vandi Posição: Não informado Nascimento: 27/03/1999 Naturalidade: Seara SC
  • Vanessa Hellen Luciano Apelido: Vanessa Posição: Não informado Nascimento: 29/12/1999 Naturalidade: Fraiburgo SC
  • Vanessa Paz Padilho Apelido: Vanessa Posição: Não informado Nascimento: 01/06/1999 Naturalidade: Capinzal SC

Sexta-Feira , 19 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Domingo , 07 de Dezembro de 2014

Sábado , 06 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 02 de Dezembro de 2014

Segunda-Feira , 01 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Quinta-Feira , 13 de Novembro de 2014

Domingo , 14 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Domingo , 20 de Julho de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Domingo , 15 de Junho de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

  • Amanda Bombassaro Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 15/08/1998 Naturalidade: Caçador SC
  • Barbara Mylena Batista Apelido: Barbara Posição: Não informado Nascimento: 05/06/1998 Naturalidade: Chapecó SC
  • Bianca Bernardes Blanger Apelido: Bia Posição: Não informado Nascimento: 26/06/1997 Naturalidade: Brussque SC
  • Elisa Lopes Amorin Apelido: Elisa Posição: Não informado Nascimento: 05/01/1998 Naturalidade: São Francisco do Sul SC
  • Geovana da Silva Apelido: Geo Posição: Não informado Nascimento: 03/09/1997 Naturalidade: Caçador
  • Gisele Teles de Mesquita Apelido: Gisele Posição: Não informado Nascimento: 19/03/1998 Naturalidade: Capitao Poço
  • Jaqueline Soares dos Reis Apelido: Jake Posição: Não informado Nascimento: 14/06/1997 Naturalidade: Chapeco SC
  • Julia Goncalves da Silva Apelido: Julia Posição: Não informado Nascimento: 31/03/1999 Naturalidade: Passo Fundo - RS
  • Luana dos Santos Apelido: Luana Posição: Não informado Nascimento: 27/06/1997 Naturalidade: Sertão RS
  • Maria Victoria Wagner Apelido: Maria Posição: Não informado Nascimento: 04/12/1198 Naturalidade: Santa Cruz SC
  • Mylena Gomes Pedroso Apelido: Mylena Posição: Não informado Nascimento: 02/01/1999 Naturalidade: Passo Fundo RS
  • Paula Driely Teixeira Apelido: Paulinha Posição: Não informado Nascimento: 12/01/1998 Naturalidade: Ipira
  • Sinara Silveira Vieira Apelido: Sinara Posição: Não informado Nascimento: 22/11/1997 Naturalidade: Imbituba
  • Tailaine Lischineski dos Santos Apelido: Nani Posição: Não informado Nascimento: 10/06/1999 Naturalidade: Caçador
  • Thais de Oliveira Lemos Apelido: Thais Posição: Não informado Nascimento: 20/03/1998 Naturalidade: Caçador
  • Vanessa Paz Padilho Apelido: Vanessa Posição: Não informado Nascimento: 01/06/1999 Naturalidade: Capinzal SC

Sexta-Feira , 19 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Domingo , 07 de Dezembro de 2014

Sábado , 06 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 02 de Dezembro de 2014

Segunda-Feira , 01 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Quinta-Feira , 13 de Novembro de 2014

Domingo , 14 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Domingo , 20 de Julho de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Domingo , 15 de Junho de 2014

Atletas inscritos - Sub-20

  • Amanda Bombassaro Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 15/08/1998 Naturalidade: Caçador SC
  • Andressa Cavalari Machry Apelido: Andressa Posição: Não informado Nascimento: 01/05/1995 Naturalidade: Roque Gonzales RS
  • Bianca Bernardes Blanger Apelido: Bia Posição: Não informado Nascimento: 26/06/1997 Naturalidade: Brussque SC
  • Camila Martins Pereira Apelido: Camila Posição: Não informado Nascimento: 10/10/1994 Naturalidade: Sao Bento do Sul
  • Djenifer Becker Apelido: Djeni Posição: Não informado Nascimento: 25/06/1995 Naturalidade: Joaçaba
  • Elisa Lopes Amorin Apelido: Elisa Posição: Não informado Nascimento: 05/01/1998 Naturalidade: São Francisco do Sul SC
  • Fernanda Palermo Licen Apelido: Fernanda Posição: Não informado Nascimento: 18/08/1996 Naturalidade: Campinas SP
  • Gabrielle Jordão Portilho Apelido: Bibi Posição: Não informado Nascimento: 18/07/1995 Naturalidade: Brasilia DF
  • Geovana da Silva Apelido: Geo Posição: Não informado Nascimento: 03/09/1997 Naturalidade: Caçador
  • Gisele Teles de Mesquita Apelido: Gisele Posição: Não informado Nascimento: 19/03/1998 Naturalidade: Capitao Poço
  • Jaqueline Soares dos Reis Apelido: Jake Posição: Não informado Nascimento: 14/06/1997 Naturalidade: Chapeco SC
  • Karen Bender Apelido: Karen Posição: Não informado Nascimento: 21/02/1996 Naturalidade: Passo Fundo
  • Kelen Bender Apelido: Kelen Posição: Não informado Nascimento: 21/02/1996 Naturalidade: Passo Fundo
  • Luana Cristina Bittelbrunn Apelido: Luana Posição: Não informado Nascimento: 16/05/1996 Naturalidade: Juabiruba SC
  • Mayara Andreza Vaz Moreira Apelido: Labokita Posição: Não informado Nascimento: 22/04/1995 Naturalidade: Belem
  • Nadieli Costa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/02/1995 Naturalidade: Luzerna SC
  • Paula Driely Teixeira Apelido: Paulinha Posição: Não informado Nascimento: 12/01/1998 Naturalidade: Ipira
  • Thais de Oliveira Lemos Apelido: Thais Posição: Não informado Nascimento: 20/03/1998 Naturalidade: Caçador

Sexta-Feira , 19 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Domingo , 07 de Dezembro de 2014

Sábado , 06 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 02 de Dezembro de 2014

Segunda-Feira , 01 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Quinta-Feira , 13 de Novembro de 2014

Domingo , 14 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Domingo , 20 de Julho de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Domingo , 15 de Junho de 2014