Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

Sub-17 - Feminino

(1º edição - Ano 2015)

Artilharia - Sub-17 - Feminino

Atleta Equipe Gols Pró
Elisa Lopes Amorin Kindermann/Uniarp/Adami 23
Luana Rodrigues de Souza Kindermann/Uniarp/Adami 22
Valdinéia Gomes Pereira Balcam/FME Balneário Camboriú 15
Ana Luiza Almeida do Nascimento Balcam/FME Balneário Camboriú 13
Gislene Costa A. Leoas da Serra 11
Laura Spenazzatto Kindermann/Uniarp/Adami 9
Fernanda Petry Dorneles FMEC Concórdia 8
Jaqueline Michele Nunes Balcam/FME Balneário Camboriú 8
Mylena Gomes Pedroso Kindermann/Uniarp/Adami 7
10º Luiza Bortolini UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 7
11º Kawane Luiz Ribeiro A. Leoas da Serra 6
12º Maria Eduarda de Moraes UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 6
13º Thalia Alves Balcam/FME Balneário Camboriú 6
14º Thais de Oliveira Lemos Kindermann/Uniarp/Adami 6
15º Gabrielly Stumer Vanelli UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 6
16º Rafaela Schinaider UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 6
17º Gisele Teles de Mesquita A. Leoas da Serra 5
18º Jaine Fernanda Lemke APROFUCRI 5
19º Laura Pereira Maria APROFUCRI 5
20º Helen de Souza Balcam/FME Balneário Camboriú 5
21º Fernanda Lais Delazere UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 5
22º Maria Julia Azarias A. Leoas da Serra 4
23º Amanda Petry Dorneles FMEC Concórdia 4
24º Jamine Biava APROFUCRI 4
25º Inara Lopes de Andrade Barateiro Futsal 4
26º Jackeline Maria Santos Alves Barateiro Futsal 4
27º Tailaine Lischineski dos Santos Kindermann/Uniarp/Adami 4
28º Natalya Honorato da SIlva Rocha SANROSÉ/FUNESJ 3
29º Kezia Nunes Ramos FMEC Concórdia 3
30º Janaina do Nascimento Godoi Barateiro Futsal 3
31º Alice de Barros A. Leoas da Serra 3
32º Treyci da Silva Campos APROFUCRI 3
33º Sara Regina da Silva Blumenau/Furb/Vasto Verde 3
34º Fernanda Gottert FMEC Concórdia 3
35º Jenefer Jesuino da Costa APROFUCRI 3
36º Cintia Rafaela Feldmann Blumenau/Furb/Vasto Verde 3
37º Gabriele Rosa Pinto Blumenau/Furb/Vasto Verde 3
38º Camila do Nascimento FMEC Concórdia 3
39º Maria Caroline Manoel Shimoguiri Barateiro Futsal 3
40º Paula Driely Teixeira Kindermann/Uniarp/Adami 3
41º Caroline Anizia Regina Teixeira Barateiro Futsal 3
42º Naly Lauanda de Oliveira Cesar Barateiro Futsal 3
43º Rubia Teresinha Ferreira Wasmann Barateiro Futsal 3
44º Laura Marostica Brustolin UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 3
45º Michele Tauana Smaniotto Moreira ADAE/FMEL Itajaí 2
46º Gabriela Santos Saltarelli Barateiro Futsal 2
47º Samanta Hentz Graciani Citromax/Futsal Lourenço/CDM 2
48º Jaine Leite de Almeida SANROSÉ/FUNESJ 2
49º Evelyn Amabile Schwarz APROFUCRI 2
50º Rafaella Bernart Marcon A. Leoas da Serra 2
51º Gislaine Costa A. Leoas da Serra 2
52º Fernanda Batista Magagnin Blumenau/Furb/Vasto Verde 2
53º Julia Goncalves da Silva Blumenau/Furb/Vasto Verde 2
54º Janaina Eloisa Weimer FMEC Concórdia 2
55º Hayla Raisa Medeiro de Souza Kindermann/Uniarp/Adami 2
56º Lays Vitorino de Araujo Balcam/FME Balneário Camboriú 2
57º Nadine Dias da Silva Barateiro Futsal 2
58º Ana Paula Graboski de Almeida UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 2
59º Ana Beatriz Batista Alves ADAE/FMEL Itajaí 1
60º Lorena Dantas Rodrigues ADAE/FMEL Itajaí 1
61º Karine Warken A.D. CUNHA PORÃ 1
62º Ana Carolina Rodrigues Santana UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 1
63º Eduarda Girotto Sander ADAE/FMEL Itajaí 1
64º Thaiane Camurça Monteiro Queiroz ADAE/FMEL Itajaí 1
65º Larissa Aparecida Gielda Blumenau/Furb/Vasto Verde 1
66º Andreia da Silva Citromax/Futsal Lourenço/CDM 1
67º Jessica Villani Citromax/Futsal Lourenço/CDM 1
68º Sabrina Junges Pedroso FMEC Concórdia 1
69º Daniela Richter SANROSÉ/FUNESJ 1
70º Monicke Suellen da Rocha SANROSÉ/FUNESJ 1
71º Thaina Lucas SANROSÉ/FUNESJ 1
72º Pamella Doblinski da Silva UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 1
73º Beatriz Casagrande APROFUCRI 1
74º Nubia Zanotelli FMEC Concórdia 1
75º Erika Karen Diesel APROFUCRI 1
76º Viviane Pazinatto UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 1
77º Bethania Fossatti Tonello A. Leoas da Serra 1
78º Bruna Lacerda Lima APROFUCRI 1
79º Tais David de Souza APROFUCRI 1
80º Jenifer Cristina Cunha Blumenau/Furb/Vasto Verde 1
81º Carla Alves de Oliveira Balcam/FME Balneário Camboriú 1
82º Amanda Dalla Agnol UNOCHAPECÓ/NILOTOZZO/AURORA/FEMALE 1
83º Vanessa Emilly de Almeida Rodrigues Balcam/FME Balneário Camboriú 1
84º Thais Cristina Stinn Balcam/FME Balneário Camboriú 1
85º Antonio Eduarda da Cruz Benites Balcam/FME Balneário Camboriú 1
86º Alicia Sfredo Bau Kindermann/Uniarp/Adami 1