Associação Desportiva Sanrosé - ADS

Associação Desportiva Sanrosé - ADS

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2015)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Sanrosé - ADS

Cnpj

2.115.712/5001-08

Site oficial

0

Atletas inscritos - Adulto (+14) - Feminino

Aninha

Ana Caroline da Cunha Vicente

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Nascimento: 29/11/1992
Naturalidade: Florianopolis - SC

Carol

Carolaine Cristini Pra Francisco

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1997
Naturalidade: Braço do Norte SC

Pipoca

Cheila Regina Cordeiro

Apelido: Pipoca
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/1992
Naturalidade: Ivaiporã

Fabianne

Fabianne de Souza Conceicao

Apelido: Fabianne
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1996
Naturalidade: Florianopolis SC

Flávia Loch Rossoni

Flávia Loch Rossoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/1994
Naturalidade: Sao Jose

Gabriela Vieira Neves

Gabriela Vieira Neves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/1997
Naturalidade: Tubarão SC

Gi

Gisele da Silva

Apelido: Gi
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/1990
Naturalidade: Urussanga - SC

Helô

Heloisa Del Rei Fagundes Peres

Apelido: Helô
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/1996
Naturalidade: Florianopolis

Bel

Izabela Stahelin de Aguiar

Apelido: Bel
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/1992
Naturalidade: Florianopolis

Jessica

Jessica de Sousa

Apelido: Jessica
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1993
Naturalidade: Blumenau

Luana Stefanie Sonalio

Luana Stefanie Sonalio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/1997
Naturalidade: Blumenau

Marina

Marina Pacheco Hoher da Trindade

Apelido: Marina
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/1994
Naturalidade: Florianopolis

Savana

Savana Maria Sarmento de Abrantes

Apelido: Savana
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1997
Naturalidade: Sousa

Sábado , 27 de Junho de 2015

Segunda-Feira , 15 de Junho de 2015

Sábado , 06 de Junho de 2015

Sábado , 30 de Maio de 2015

Domingo , 24 de Maio de 2015

Sábado , 23 de Maio de 2015

Sexta-Feira , 01 de Maio de 2015

Quinta-Feira , 30 de Abril de 2015

Segunda-Feira , 20 de Abril de 2015

Segunda-Feira , 13 de Abril de 2015

Atletas inscritos - Sub-17 - Feminino

Danee

Daniela Richter

Apelido: Danee
Posição: Não informado
Nascimento: 30/08/1999
Naturalidade: Fraiburgo

Jaine Leite de Almeida

Jaine Leite de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1998
Naturalidade: Cacador SC

Marafon

Jessica da Silva Marafon

Apelido: Marafon
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1998
Naturalidade: São José do Cedro

Jessica Kriger Garcia

Jessica Kriger Garcia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1998
Naturalidade: São José

Kethleen da Conceição Vieira

Kethleen da Conceição Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/1998
Naturalidade: Florianopolis

Leslley Jaques Corrêa

Leslley Jaques Corrêa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1999
Naturalidade: Tubarão

Leticia Schmitt

Leticia Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1999
Naturalidade: São José

Monicke Suellen da Rocha

Monicke Suellen da Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1998
Naturalidade: Florianopolis

Natalya Honorato da SIlva Rocha

Natalya Honorato da SIlva Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1999
Naturalidade: Tubarão

Paola Padilha Bastos

Paola Padilha Bastos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/1999
Naturalidade: Florianopolis

Thaina Lucas

Thaina Lucas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/1999
Naturalidade: São José

Thai

Thaise Lohn

Apelido: Thai
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/1999
Naturalidade: São Pedro de Alcantara

Thuany Siridakis da Silva

Thuany Siridakis da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2000
Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 27 de Junho de 2015

Segunda-Feira , 15 de Junho de 2015

Sábado , 06 de Junho de 2015

Sábado , 30 de Maio de 2015

Domingo , 24 de Maio de 2015

Sábado , 23 de Maio de 2015

Sexta-Feira , 01 de Maio de 2015

Quinta-Feira , 30 de Abril de 2015

Segunda-Feira , 20 de Abril de 2015

Segunda-Feira , 13 de Abril de 2015

Atletas inscritos - Sub-20 - Feminino

Carol

Carolaine Cristini Pra Francisco

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1997
Naturalidade: Braço do Norte SC

Debora

Debora Evelyn da Costa

Apelido: Debora
Posição: Não informado
Nascimento: 12/10/1997
Naturalidade: Florianopolis SC

Eduarda Bergmann

Eduarda Bergmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/1997
Naturalidade: Criciuma

Erica

Erica Antunes Silva

Apelido: Erica
Posição: Não informado
Nascimento: 21/11/1995
Naturalidade: Florianopolis SC

Fabianne

Fabianne de Souza Conceicao

Apelido: Fabianne
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1996
Naturalidade: Florianopolis SC

Gabriela Vieira Neves

Gabriela Vieira Neves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/1997
Naturalidade: Tubarão SC

Helô

Heloisa Del Rei Fagundes Peres

Apelido: Helô
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/1996
Naturalidade: Florianopolis

Jaine Leite de Almeida

Jaine Leite de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1998
Naturalidade: Cacador SC

Lara

Lara Ines de La Pena

Apelido: Lara
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/1995
Naturalidade: Itapema

Luana Stefanie Sonalio

Luana Stefanie Sonalio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/1997
Naturalidade: Blumenau

Monicke Suellen da Rocha

Monicke Suellen da Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1998
Naturalidade: Florianopolis

Savana

Savana Maria Sarmento de Abrantes

Apelido: Savana
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1997
Naturalidade: Sousa

Sábado , 27 de Junho de 2015

Segunda-Feira , 15 de Junho de 2015

Sábado , 06 de Junho de 2015

Sábado , 30 de Maio de 2015

Domingo , 24 de Maio de 2015

Sábado , 23 de Maio de 2015

Sexta-Feira , 01 de Maio de 2015

Quinta-Feira , 30 de Abril de 2015

Segunda-Feira , 20 de Abril de 2015

Segunda-Feira , 13 de Abril de 2015

Membros da comissão técnica

A comissão técnica não foi cadastrada.

Sábado , 27 de Junho de 2015

Segunda-Feira , 15 de Junho de 2015

Sábado , 06 de Junho de 2015

Sábado , 30 de Maio de 2015

Domingo , 24 de Maio de 2015

Sábado , 23 de Maio de 2015

Sexta-Feira , 01 de Maio de 2015

Quinta-Feira , 30 de Abril de 2015

Segunda-Feira , 20 de Abril de 2015

Segunda-Feira , 13 de Abril de 2015