Associação Female Futsal

Associação Female Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Adulto (+16)

  • Adailma Aparecida da Silva dos Santos Apelido: Duda Posição: Não informado Nascimento: 24/03/1996 Naturalidade: Major Isidoro AL
  • Amanda Paetzold Gonçalves Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/02/1990 Naturalidade: Toledo PR
  • Amanda Rossatto Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 25/07/1996 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Brenda de Souza Bettioli Apelido: Brenda Posição: Não informado Nascimento: 27/12/1990 Naturalidade: Ararangua - SC
  • Bruna Marcon Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 04/11/1993 Naturalidade: Cordilheira Alta - SC
  • Debora Vanin Apelido: Miuda Posição: Não informado Nascimento: 14/09/1995 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Gabriela Pasinato Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1996 Naturalidade: Chapeco SC
  • Juliana Santa Catharina Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/06/1997 Naturalidade: Chapeco SC
  • Kemolin de Meneses Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/09/1996 Naturalidade: Caxambu do Sul SC
  • Lediane Marcolan Apelido: Lediane Posição: Não informado Nascimento: 14/01/1991 Naturalidade: Constantina
  • Micheli Tres Villa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/07/1996 Naturalidade: Constantina RS
  • Patricia Moraes de Faria Apelido: Patricia Posição: Não informado Nascimento: 29/08/1988 Naturalidade: Astoga
  • Susane Deparis Apelido: Susane Posição: Não informado Nascimento: 19/10/1995 Naturalidade: Concordia
  • Talia Daroit Apelido: Talia Posição: Não informado Nascimento: 03/08/1997 Naturalidade: Nova Brescia RS
  • Tatiane Debiasi Croceta Apelido: Taty Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1987 Naturalidade: Orleans - SC
  • Valeria Schmidt Apelido: Valeria Posição: Não informado Nascimento: 30/04/1988 Naturalidade: Passo Fundo - RS
  • Vanessa Cristina Pereira Apelido: Vanessa Posição: Não informado Nascimento: 02/02/1988 Naturalidade: Patos de Minas

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 25 de Novembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Domingo , 30 de Agosto de 2015

Sábado , 29 de Agosto de 2015

Terça-Feira , 25 de Agosto de 2015

Terça-Feira , 18 de Agosto de 2015

Atletas inscritos - Sub-15

  • Amanda Camila Meira Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 21/01/2000 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Amanda Dalla Agnol Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 13/11/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Amanda Luisa Cerioli Rizzi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/09/2000 Naturalidade: Xavantina SC
  • Emily Nicole Ceriolli Apelido: Emily Posição: Não informado Nascimento: 07/01/2000 Naturalidade: Seara SC
  • Fernanda Lais Delazere Apelido: Nanda Posição: Não informado Nascimento: 02/12/2000 Naturalidade: Palmitos
  • Gabrielly Stumer Vanelli Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 03/04/2000 Naturalidade: Curitibanos SC
  • Julia Daltoé Lordes Apelido: Julinha Posição: Não informado Nascimento: 24/11/2001 Naturalidade: Encantado RS
  • Leticia Nardin Bittar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/07/2000 Naturalidade: Francisco Beltrão
  • Maria Eduarda de Moraes Apelido: Maria Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2000 Naturalidade: Curitibanos SC
  • Natalia Carolina Detoni Apelido: Natalia Posição: Não informado Nascimento: 12/12/2001 Naturalidade: Modelo
  • Rafaela Schinaider Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2000 Naturalidade: Chapeco SC

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 25 de Novembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Domingo , 30 de Agosto de 2015

Sábado , 29 de Agosto de 2015

Terça-Feira , 25 de Agosto de 2015

Terça-Feira , 18 de Agosto de 2015

Atletas inscritos - Sub-17

  • Amanda Camila Meira Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 21/01/2000 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Amanda Dalla Agnol Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 13/11/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Ana Carolina Rodrigues Santana Apelido: Ana Posição: Não informado Nascimento: 30/11/1999 Naturalidade: Limeira
  • Ana Paula Graboski de Almeida Apelido: Ana Posição: Não informado Nascimento: 26/05/1998 Naturalidade: Passo Fundo RS
  • Eduarda Vitoria Santos Paiva Silva Apelido: Eduarda Posição: Não informado Nascimento: 12/11/1999 Naturalidade: Limeira
  • Emily Nicole Ceriolli Apelido: Emily Posição: Não informado Nascimento: 07/01/2000 Naturalidade: Seara SC
  • Fernanda Lais Delazere Apelido: Nanda Posição: Não informado Nascimento: 02/12/2000 Naturalidade: Palmitos
  • Fernanda Xavier Manica Apelido: Fernanda Posição: Não informado Nascimento: 04/01/1998 Naturalidade: Porto Alegre RS
  • Gabrielly Stumer Vanelli Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 03/04/2000 Naturalidade: Curitibanos SC
  • Gleiskelly Makoski Ferreira Apelido: Gleis Posição: Não informado Nascimento: 09/09/1998 Naturalidade: Araruna PR
  • Laura Marostica Brustolin Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/05/1999 Naturalidade: Chapeco SC
  • Leticia Nardin Bittar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/07/2000 Naturalidade: Francisco Beltrão
  • Luiza Bortolini Apelido: Luiza Posição: Não informado Nascimento: 03/02/1998 Naturalidade: Sao Jose do Cedro SC
  • Maria Eduarda Alves Vassoler Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/05/1999 Naturalidade: Chapeco
  • Maria Eduarda de Moraes Apelido: Maria Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2000 Naturalidade: Curitibanos SC
  • Pamella Doblinski da Silva Apelido: Pamella Posição: Não informado Nascimento: 29/10/1998 Naturalidade: Curitiba PR
  • Rafaela Schinaider Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2000 Naturalidade: Chapeco SC
  • Viviane Pazinatto Apelido: Vivi Posição: Não informado Nascimento: 01/03/1998 Naturalidade: Quilombo

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 25 de Novembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Domingo , 30 de Agosto de 2015

Sábado , 29 de Agosto de 2015

Terça-Feira , 25 de Agosto de 2015

Terça-Feira , 18 de Agosto de 2015

Atletas inscritos - Sub-20

  • Adailma Aparecida da Silva dos Santos Apelido: Duda Posição: Não informado Nascimento: 24/03/1996 Naturalidade: Major Isidoro AL
  • Amanda Rossatto Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 25/07/1996 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Ana Paula Graboski de Almeida Apelido: Ana Posição: Não informado Nascimento: 26/05/1998 Naturalidade: Passo Fundo RS
  • Angelica de Souza Borges Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/09/1997 Naturalidade: Sananduva RS
  • Debora Vanin Apelido: Miuda Posição: Não informado Nascimento: 14/09/1995 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Gabriela Pasinato Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1996 Naturalidade: Chapeco SC
  • Isabela Vitorino Ramos Apelido: Isa Posição: Não informado Nascimento: 11/03/1997 Naturalidade: Pres Venceslau
  • Jaqueline Soares dos Reis Apelido: Jake Posição: Não informado Nascimento: 14/06/1997 Naturalidade: Chapeco SC
  • Juliana Santa Catharina Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/06/1997 Naturalidade: Chapeco SC
  • Kemolin de Meneses Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/09/1996 Naturalidade: Caxambu do Sul SC
  • Luiza Bortolini Apelido: Luiza Posição: Não informado Nascimento: 03/02/1998 Naturalidade: Sao Jose do Cedro SC
  • Micheli Tres Villa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/07/1996 Naturalidade: Constantina RS
  • Silvia Cristina Rhoden Apelido: Silvia Posição: Não informado Nascimento: 26/05/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Susane Deparis Apelido: Susane Posição: Não informado Nascimento: 19/10/1995 Naturalidade: Concordia
  • Tainara Leticia Scandiel Apelido: Tainara Leticia Posição: Não informado Nascimento: 25/05/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Talia Daroit Apelido: Talia Posição: Não informado Nascimento: 03/08/1997 Naturalidade: Nova Brescia RS

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 25 de Novembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Domingo , 30 de Agosto de 2015

Sábado , 29 de Agosto de 2015

Terça-Feira , 25 de Agosto de 2015

Terça-Feira , 18 de Agosto de 2015